Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос работает правильно при ручном запуске и неправильно при запуске кнопкой
 
В первом коде все понятно изначально было.. Как во втором реализовать вставку с определенными параметрами?.....
Макрос работает правильно при ручном запуске и неправильно при запуске кнопкой
 
А можно еще один дурацкий вопрос: как сделать во втором коде копирование без формул? Спасибо!!!!!
Макрос работает правильно при ручном запуске и неправильно при запуске кнопкой
 
Спасибо большое, что находите время на таких как я. Поверьте это очень приятно.
Все работает! Еще раз спасибо!!!
Макрос работает правильно при ручном запуске и неправильно при запуске кнопкой
 
Цитата
Делаем активным лист, на котором расположена кнопка... Результат тот же - неправильная работа?
Как раз правильная. А по кнопке нет.

Цитата
Как записывается ссылка на ячейку (диапазон) листа?
A1:С10
Макрос работает правильно при ручном запуске и неправильно при запуске кнопкой
 
Доброго времени суток. Прошу помочь разобраться в чем причина не корректной работы макроса. Если запускаю макрос1,то все происходит как нужно. Если добавляю его (макрос) под кнопку происходит не понятное для меня действие. Мучаюсь уже полдня, выручите, пожалуйста. Файл примера во вложении. Кнопка располагается на 1 листе, данные должны копироваться со второго листа на второй, за последним столбцом.
Спасибо всем.  
удаление столбцов по заданному условию, прошу помочь решить задачу удаления столбцов по заданному условию
 
StoTisteg о чем говорить, если Вы не видите полный код выложен или его часть? За попытку спасибо.
удаление столбцов по заданному условию, прошу помочь решить задачу удаления столбцов по заданному условию
 
Юрий, большое спасибо. То, что нужно.
удаление столбцов по заданному условию, прошу помочь решить задачу удаления столбцов по заданному условию
 
Опытные коллеги, отзовитесь.....
удаление столбцов по заданному условию, прошу помочь решить задачу удаления столбцов по заданному условию
 
код ругается на "end IF", где завершить цикл?
удаление столбцов по заданному условию, прошу помочь решить задачу удаления столбцов по заданному условию
 
Как раз и не устраивают изменения в коде. Нужно сослаться на ячейку листа.
удаление столбцов по заданному условию, прошу помочь решить задачу удаления столбцов по заданному условию
 
Добрый день.

Прошу помочь в решении задачи удаления столбцов на листе книги по заданному условию.

Есть два десятка файлов по 2-2,5 тысячи столбцов с названием и принадлежностью объекта к определенному сегменту. Из них нужно всего 10-15% данных, остальное  можно удалять. В названиях столбцов есть повторяющиеся признаки, например здание, склад и дальше прикручен адрес. Хочу по условию наличия слова (части текста) в определенной ячейке найти удалить не нужные столбцы.

Пока нашел только такой вариант, но в нем не устраивает необходимость ввода условия в код "............" и точного совпадения.
Помогите, пожалуйста, сделать в коде ссылку на ячейку листа с проверкой на наличие частичного совпадения. Или подскажите как это корректно сделать.

Времени дали день, полная засада. Буду признателен за помощь.

Код
Sub Макрос2()
'
'Sub test()
' перебираем столбцы
' 2000 - это как бы последний столбец
For y = 1 To 2000
    ' перебираем строки
' если нужна 3-я строка, комментируем цикл for и жестко говорим что i=3 либо меняем for
    For i = 3 To 3
    Cells(i, y).Select
     If (Cells(i, y).Value = "..........") Then
     Columns(y).Delete
      y = y - 1
      GoTo Next_:
     End If
    Next i
Next_:
Next y

End Sub

Сортировка списка для работы с ВПР
 
Hugo Данные не испорчены, такие инвентарные номера. Делали не пойми как, правила полностью отсутствовали и ограничений в текстовом поле базы не стояло, то есть пиши что хочешь. Как Матроскин письмо писал так и базу сделали.
Сортировка списка для работы с ВПР
 
А что нужно?
Сортировка списка для работы с ВПР
 
Спасибо Сергей  :) . Получается нужно в обоих таблицах сделать инвентарники аутентичными, а потом отсортировать и сравнить. Уже решение.
Хотя полностью присоединюсь к всеобщему скепсису и отвращению такого мазохизма.
Красиво Повтор использовали.  
А как еще можно сопоставить такие безсиситемно названные диапазоны данных?
Сортировка списка для работы с ВПР
 
vikttur Задумка самому не нравится. Смысл задавать формат "=ТЕКСТ(A2;"0000000000")" тексту? Инвентарники содержат буквы, некоторые с них начинаются, там формула работать не будет.

Сергей, категоричность плохая черта, посмотрите, что инвентарные номера уникальны, сразу поймете не состоятельность последнего поста. Давайте по существу, если есть дельный совет.
Сортировка списка для работы с ВПР
 
Сергей, я был бы рад, если Ваши комментарии больше затрагивали способы решения заданного вопроса. Формат инвентарных номеров идентичен. Постарайтесь не быть категоричным в формулировках, я задал именно тот вопрос, на который хочу получить ответ.

Hugo Вы хотите сказать, что ВПР найдет ближайшее похожее значение? Я знаю это. Вероятность ошибки будет присутствовать, но на 20000 сток погрешность могу считать как допустимую.
Коллеги есть мысли или тема непосильна и подлежит закрытию?

 
Сортировка списка для работы с ВПР
 
vikttur, если есть возможность корректной сортировки "разношерстных" данных, то вопрос с сопоставлением решится автоматически. Думаю, что сортировка в данном случае первична. Не претендую на истину в последней инстанции.

PS давно не был на форуме и своей старой учетной записи не смог обнаружить. Вы чистили базу? Пришлось регистрацию снова делать.
Сортировка списка для работы с ВПР
 
Уважаемый модератор, прошу прощения за название темы, если Вы видите, что она не о том, прошу помочь в правильной формулировке. Спасибо.
Сортировка списка для работы с ВПР
 
Сергей, Вы правы, конечная задача подстановка данных, но решение на мой взгляд требует систематизации данных, поэтому спрашиваю варианты. Один из основных это использование ВПР.
Сортировка списка для работы с ВПР
 
БМВ, не совсем понимаю логику использование ПОИСКПОЗ, мне необходима подстановка данных, а не поиск знака (номера знака) в тексте. Может что-то не так понимаю?
Сортировка списка для работы с ВПР
 
Hugo, можете обосновать Ваше сообщение?
Пример выкладываю.
Сортировка списка для работы с ВПР
 
Доброго времени суток!

Прощу помочь советом:
есть выгрузка из сапа в которой куча инвентарных номеров (порядка  5000), их нужно сопоставить с данными имеющими такие же инвентарные  номера. Казалось бы ВПР  в помощь и все решено, однако инвентарные  номера это набор символов, которые сложно отнести к категории текста или  цифр, например есть номера с ведущими нулями и их не строго 5 или 7, а  два, три или 6, есть номера с буквенными индексами в начале и цифрами в  теле номера, то есть при сортировке для работы с ВПР "как числа" ведущие  нули "съедаются", при сортировке "как числа и текст" ВПР с числами не  работает. Пока кроме мысли посчитать нули через "поискпоз", вставить  вместо них например 1 ничего в голову не приходит.  
Если есть соображения прошу помочь с направлением как оптимальнее решить задачу.
Спасибо.

пример номеров:
Скрытый текст
Страницы: 1
Наверх