Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подстановка значений согласно определенных правил
 
Решил самостоятельно. Всем спасибо. Тема закрыта.  
Подстановка значений согласно определенных правил
 
Доброго времени суток друзья-форумчане,

Подскажите как можно решить задачу. Есть таблица (во вложении) с ценовыми предложениями от разных поставщиков (лист1). Необходимо сделать другую таблицу (лист2), в которой для каждой позиции будет одна цена и один поставщик.

Правила отбора поставщика:
1) цена выделенная желтым цветом (выделена вручную главным ветеренаром)
2) цена выделенная зеленым благодаря УФ (минимальное значение).

Правила выставлены в порядке приоритета. То есть если ячейка желтая значит берем ее, если ячейка не желтая значит ищем минимальное значение.

Буду благодарен за любые советы!

P.S. Решил самостоятельно. Всем спасибо. Тема закрыта
Изменено: Oleh_Titskyi - 28.03.2018 14:07:11
Сведение в таблицу самых низких цен
 
Bema,то, что нужно! Спасибо большое!
Сведение в таблицу самых низких цен
 
Перенеслись данные со столбца [Ціна за од. з ПДВ7].
Сведение в таблицу самых низких цен
 
Есть широкая таблица с ценовыми предложениями от разных поставщиков. Применил УФ для выделения самых низких цен. (Столбец ДК ВЕТ руководство сказало не рассматривать). Теперь хочу свести в одну компактную таблицу только самые низкие цены. (таблица справа).

Ищу какой-то инструмент по типу ВПР, но с фильтрацией по УФ. Тем не менее буду благодарен за любое другое лаконичное решение.
Изменено: Oleh_Titskyi - 24.04.2017 12:45:10
Умное суммирование произведений
 
Здравствуйте. Я новичок в Excel. Обращаюсь с просьбой помочь. Подскажите пожалуйста можно ли как-то быстро суммировать произведения желтых ячеек?
Открыв файл можно увидеть, что для первого поставщика "Ветфактор ЛТД" я произвел суммирование вручную. В строке функции видно какие ячейки перемножаются. Подскажите инструмент для автоматизации этого процесса.
Заранее благодарен!
Страницы: 1
Наверх