Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Оптимизация отчета с большим количеством формул СУММПРОИЗВ, 1,5 тыс. формул СУММПРОИЗВ с ссылкой на диапазон до 20 тыс. строк.
 
Спасибо!
Оптимизация отчета с большим количеством формул СУММПРОИЗВ, 1,5 тыс. формул СУММПРОИЗВ с ссылкой на диапазон до 20 тыс. строк.
 
Цитата
БМВ написал:
сильно сократив формулу и так как вычисления производятся один раз, то и расчеты будут серьезно меньше.
Я чуть-чуть поправила Вашу формулу и полетело))
Большое человеческое Вам спасибо!
Оптимизация отчета с большим количеством формул СУММПРОИЗВ, 1,5 тыс. формул СУММПРОИЗВ с ссылкой на диапазон до 20 тыс. строк.
 
Я спрашивала "как увеличить производительность" и не просила делать эту работу за меня.
Направление я получила. Спасибо еще раз.  
Оптимизация отчета с большим количеством формул СУММПРОИЗВ, 1,5 тыс. формул СУММПРОИЗВ с ссылкой на диапазон до 20 тыс. строк.
 
Ок. Придется научиться самостоятельно.
Спасибо.
Оптимизация отчета с большим количеством формул СУММПРОИЗВ, 1,5 тыс. формул СУММПРОИЗВ с ссылкой на диапазон до 20 тыс. строк.
 
Обычная сводная таблица не подойдет, т.к. в шапке каждого столбца может быть индивидуальный набор аналитик.
Например, по проектам и последний резюмирующий за период.
Оптимизация отчета с большим количеством формул СУММПРОИЗВ, 1,5 тыс. формул СУММПРОИЗВ с ссылкой на диапазон до 20 тыс. строк.
 
Ну, это не такое уж адище)
Инфа из источника должна использоваться в нескольких отчетах и потому там такое большое количество аналитик.

Спасибо за вектор.
Оптимизация отчета с большим количеством формул СУММПРОИЗВ, 1,5 тыс. формул СУММПРОИЗВ с ссылкой на диапазон до 20 тыс. строк.
 
И если можно короткий пример..
Оптимизация отчета с большим количеством формул СУММПРОИЗВ, 1,5 тыс. формул СУММПРОИЗВ с ссылкой на диапазон до 20 тыс. строк.
 
А PQ позволяет получать значения в отчет с фиксированным деревом?
Я просто никогда не сталкивалась...
Оптимизация отчета с большим количеством формул СУММПРОИЗВ, 1,5 тыс. формул СУММПРОИЗВ с ссылкой на диапазон до 20 тыс. строк.
 
Уважаемые эксперты, прошу помочь в решении следующей задачи.

Дано:

1. Дерево отчета неизменно и содержит порядка 300 рассчитываемых строк и до 20 столбцов (кол-во столбцов зависит от набора периодов, проектов, объектов; мин. количество столбцов = 5);
2. Каждая ячейка отчета содержит формулу СУММПРОИЗВ с несколькими условиями;
3. Обрабатываемый диапазон на соседнем листе может содержать до 20 тыс. строк.

Проблема:

При количестве столбцов = 5 и диапазоне=2 тыс. строк наблюдается замедление при группировке и разгруппировке структуры отчета.
Также замедляется копирование столбцов отчета с формулами вправо.

Вопрос:

Как оптимизировать формулы, чтобы не страдала производительность?

См. пример в приложении.




   
Изменено: Elena_14 - 12.07.2019 17:39:21
Поиск значения в первой строке таблицы относительно первого непустого значения во второй строке
 
Ага, догадалась уже. Вы очень мне помогли. Спасибо большое!
Поиск значения в первой строке таблицы относительно первого непустого значения во второй строке
 
Отлично!!! Спасибо огромное.
А найти дату по последнему непустому значению сможете? )
Поиск значения в первой строке таблицы относительно первого непустого значения во второй строке
 
Нужно найти первое НЕПУСТОЕ значение в строке 2 (в примере = 4) и вернуть дату из соседней строки = 17.04
Поиск значения в первой строке таблицы относительно первого непустого значения во второй строке
 
Помогите, пожалуйста, написать формулу, которая найдет первое непустое значение в Строке 2 и подставит значение из 1 строки (17.04)

Пример.xlsx (10.52 КБ)

Спасибо большое)

 
Изменено: Elena_14 - 28.03.2017 13:27:54
Страницы: 1
Наверх