Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Поиск в одной строке нескольких столбцов по части текста
 
Косяка, как в B5, не будет попадаться. Спасибо, за решение! Вы крутые!!!
Поиск в одной строке нескольких столбцов по части текста
 
Цитата
Hugo написал:
зачем 3 столбца...
Значение может быть в одном из трех столбцов. Как найти, если оно во втором столбце? Пример.
Поиск в одной строке нескольких столбцов по части текста
 
Какие параметры, например?
Поиск в одной строке нескольких столбцов по части текста
 
Да, Дмитрий, мне сложно формулировать там, где я не понимаю. Посмотрите, пожалуйста, где ошибка.
Изменено: vktools - 14.07.2020 18:34:43
Поиск в одной строке нескольких столбцов по части текста
 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста.

Есть ячейка (в шапке) с названием характеристики "Вес (нетто), кг", а название+значение этой характеристики "Вес (нетто), кг: 73" встречается в таблице справа (в одном из столбцов строки).
Нужно заполнить каждую строчку в столбце с характеристикой взяв из правой части характеристику+значение.

Можно ли с помощью ВПР искать по частичному совпадению? Ищем "Вес (нетто), кг", находим- "Вес (нетто), кг: 73" (Нужно найти эту характеристику, но она со значением, где после ":" есть еще текст. Пример в файле. Цветом отметил, какой требуется результат.
Из текста разнести по отдельным ячейкам характеристики и их величины
 
Цитата
БМВ написал:
разделите по переносу строки и будет вам счастье ( текст по столбцам, а в качестве разделителя, прочее и там crll+J )
Годный вариант. Спасибо!

Подскажите, пожалуйста еще. Если текст в ячейке вида "Внутреннее покрытие ёмкости: Эмаль" Как сделать из этого две ячейки (одну под другой), "Внутреннее покрытие ёмкости" а во второй - "Эмаль". Разделитель здесь всегда будет ":"
Из текста разнести по отдельным ячейкам характеристики и их величины
 
Столбец "J" разнести вправо, по очереди. В идеале, если это можно за один заход сделать, то не просто строчку в отдельный столбец, а наименование характеристики вправо в строку а значение под ним. Разделитель характеристики и значения ":"

В первой строчке я выделил, как нужно в итоге столбец с характеристиками разнести.
Из текста разнести по отдельным ячейкам характеристики и их величины
 
Здравствуйте!

Если текст в ячейке начинается с новой строчки, можно ли эту новую строчку перенести в отдельную ячейку?

В ячейке приблизительно такой текст:

Вес (брутто), кг: 61
Вес (нетто), кг: 58
Внутреннее покрытие ёмкости: Эмаль
Исполнение: Вертикальное
Мощность, кВт: 2,2
Способ нагрева: Комбинированный
Страна производителя: Чехия
Страна производства: Чехия
Тип водонагревателя: Накопительный
Электропитание, В: 220-230
Время нагрева воды, мин.: 13
Диаметр подключения контура отопления: 1"
Макс. температура нагрева, °С: 90
Нагревательный элемент: Теплообменник
Объём, л: 87
Площадь теплообменника,  м²: 1,08
Подключение: Верхнее
Размещение: Напольное
Серия: OKCE NTR
Сфера применения: Бытовая
Управление: Механическое

Задача из одной ячейки перенести каждую характеристику в отдельную ячейку.
Перенести данные из столбца в ячейку
 
Bema, спасибо! Вариант подходит)
Перенести данные из столбца в ячейку
 
Я не нашел решения своего вопроса. Если использовать =A1&","&A2&","&A3, то бывают разные варианты по количеству исходных ячеек и результат может быть таким:
06887,06888,06889,6890,6890,03048,03049,06891,06892,,,,,,,,,

@Nordheim предлагал решение макросом.
Перенести данные из столбца в ячейку
 
Здравствуйте!

Имеется столбец с артикулами формата "12345". Нужно все артикулы в столбце перечислить через запятую без пробела (в том же порядке) и разместить это в ячейке напротив каждого артикула из исходного столбца. Во вложении результат. Исходные данные-только столбец А.


Спасибо, за ответы.
[ Закрыто] Прошу администраторов придумать название темы, Столбец с данными добавить в ячейку через запятую
 
Здравствуйте!

Имеется столбец с артикулами формата "12345". Нужно все артикулы в столбце перечислить через запятую без пробела (в том же порядке) и разместить это в ячейке напротив каждого артикула из исходного столбца. Во вложении результат. Исходные данные-только столбец А.


Спасибо, за ответы.
Данные из столбца переместить в одну ячейку
 
Hugo, спасибо большое! Все отлично)
Данные из столбца переместить в одну ячейку
 
Извините, Михаил, что сбил с толку. Исходные только первые два столбца. Я сделал новый пример, в котором мы проверяем первый столбец и, если артикулы повторяются, то все, что напротив них мы записываем в одну ячейку. Список в первом столбце большой и артикулы разные могут встречаться от 1 до 10 раз. Если встречается 10 раз, то втором столбце, напротив, 10 разных замен этого артикула, которые нужно записать в одну ячейку.
Данные из столбца переместить в одну ячейку
 
Спасибо, за вариант, но в если есть возможность, то не хотел бы в макросы погружаться, ради одной задачи.
Данные из столбца переместить в одну ячейку
 
Да, артикулы, отсортированные. Решение, желательно, формула. Во вложении похожая задача, только артикулы "модификации" в отдельных ячейках в строчку, а сейчас нужно в одну ячейку.  
Данные из столбца переместить в одну ячейку
 
Здравствуйте!

Задача:

Дано два столбца. В первом артикул оригинал типа
A
B
B
C
C
C
C
В

Во втором столбце замена артикула (модификация). Если у "оригинал"  повторяется несколько раз, значит есть несколько замен. Например:
B-F
B-G
и нужно сделать, чтобы получилось:
B-F,G
B

Результат: если есть несколько замен, то записать их в одну ячейку в строчку через запятую (если один оригинал=одна замена, то ничего не делать)

Пример файла и, что нужно получить, во вложении.

Спасибо, за ответ!
Вырезать часть текста по второму вхождению символа
 
Отлично. Спасибо, большое!  
Вырезать часть текста по второму вхождению символа
 
Здравствуйте!

Есть список урлов в ячейках, например:  ruchnoy-instrument/rezat-i-pilit/nozhi/bezopasnye-nozhi/

Мне нужен хвост урла после предпоследнего "/".   Результат: bezopasnye-nozhi/

Другими словами, ищем второй "/" справа налево, и удаляем все, что после второго "/"

Спасибо, за ответы!
Изменено: vktools - 12.09.2017 15:41:33
Добавить нули в числа по маске
 
Годится, спасибо
Добавить нули в числа по маске
 
Здравствуйте!

Есть ряд чисел 4 и 5 разрядов, например "12345" и "1234". Если число состоит из четырех цифр, нужно добавить ноль в начале, чтобы стало "01234"

Спасибо, за ответы!
Из текстовой строки извлечь количество (число)
 
PerfectVam,-формула-огонь), Bema, оба варианта решили. Надо было сразу список кидать, там было несколько нюансов. Спасибо за помощь!
Из текстовой строки извлечь количество (число)
 
Я бы с удовольствием. Но, к сожалению, у меня столько направлений, которыми я занимаюсь, что точно жизни на все не хватит). Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Ексель это не мое, но приходится и в это вникать). Спасибо, что есть такие профессионалы на форуме. Вы очень экономите время обычным людям)
Из текстовой строки извлечь количество (число)
 
Bema, да, я смотрю только на шаг вперед) Во вложении побольше кусочек.
Из текстовой строки извлечь количество (число)
 
z_sir, ваша формула тоже почти полностью подходит. Я ее немного подкорректировал и здесь она работает
Код
=ЗАМЕНИТЬ(ЗАМЕНИТЬ(B13;ПОИСК("(";B13)-5;99;"");1;ПОИСК("мм";B13)+8;"")

Саморезы ЗУБР универсальные фосфатированные по дереву, PH2, 3,5х16мм, ТФ0, 15000шт,  ( 4-300030-35-016 )

Подскажите, пожалуйста, в этом случае она перестает работать, в чем причина и это можно обойти?
Саморезы ЗУБР МАСТЕР фосфатированные, для гипсоволоконных листов, двухзаходная резьба, 3.9x45мм, 5000шт,  ( 4-300050-39-045 )

Kuzmich, наверняка это отличное решение, но хочется чего-то приземленного, чтобы можно было использовать для похожих задач.
Из текстовой строки извлечь количество (число)
 
Ответ от V, наиболее подходящий и решил мою задачу на 90%. Там много позиций, оказалось они не совсем однородные, встречается маркировка фасовки (диапазон такой ТФ0, ТФ1...ТФ7). Можно ли в этой формуле учесть или сделать вторым действием такую вариацию исходника:
Саморезы ЗУБР универсальные фосфатированные по дереву, PH2, 3,5х30мм, ТФ1, 400шт,  ( 4-300031-35-030 )
Из текстовой строки извлечь количество (число)
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, формулу, чтобы и з наименования в ячейке вырезать фасовку (1000). Скобочки и "шт" и "мм" используются один раз в тексте.

Саморезы фосфатированные с мелкой резьбой, гипсокартон-металл, ЗУБР 300011-35-016, PH2, 3,5 x 16 мм, 1000 шт ( 300011-35-016 )

Спасибо, за ответы!
Разные наценки для диапазонов цен
 
Спасибо. Возьму на заметку.
Разные наценки для диапазонов цен
 
Цитата
AleksSid написал:
См. внимательнее, в формула не начинается на "1=". 1 | Это порядковый номер кода.
Это да. Если не трудно, подскажите, как словами объяснить, какая логика заложена?

=B8*ЕСЛИОШИБКА(ВПР(B8;{0;1,4:8000;1,33:12002;1,2};2);"")
Разные наценки для диапазонов цен
 
Цитата
webley написал:
vktools , тут вопрос не в скобках, а в том, что по вашему варианту получается, что если розничная цена =12 т., то наценка будет 1,4. Как-то это не логично...
И правда, пропустил. Спасибо, еще раз)
Страницы: 1 2 След.
Наверх