Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Как считывать данные из файла с именем соответствующима тексту в ячейки?
 
Есть файл который берёт данные из другого файла при помощи формулы всё прекрасно работает. А как сделать так чтобы при изменении в ячейки даты данные считывались с того файла который соответствует дате в ячейки. Например файлы называются (файл 04.10  ;файл 05.10  ;файл 06.10  ;файл 07.10 и т.д.) и ещё один нюанс, если в этой папке появляется файл с именем (файл 04.10-1) необходимо чтобы данные считывались именно с него,а не с (файл 04.10) и далее если есть (файл 04.10-2) то с него.
гиперссылку на скрытый лист
 
Добрый день!!! пытаюсь сделать гиперссылку на скрытый лист. нашёл способ при помощи макроса и создания ссылки способом ВСТАВИТЬ - всёработает отлично, но необходимо что бы ссылка получалась при помощи функции ГИПЕРССЫЛ. при таком создании данная ссылка не переходит на скрытый лист.
Может кто поможет решить проблему? сам не пойму что нужно изменить что бы заработало...
Изменение связи с файлом по тексту из выпадающего списка.
 
Пополнение списка должно происходить автоматически. Я полагаю это должна быть таблица в которой будут формулы которые и будут формировать этот список, или если при помощи формул это невозможно сделать, тогда макрос.
Изменение связи с файлом по тексту из выпадающего списка.
 
Связь -  Ссылка на диапазон одного из листов этого файла
=ЕСЛИ($E9=0;СУММЕСЛИ($E8:$E$9;$E8;I8:I$9);ЕСЛИ($G9="";"";ЕСЛИОШИБКА(ОКРУГЛ(ВПР($G9;'C:\Users\Documents\Документы С\2018\[Задание 1.05.xls]Задание день'!$D$4:$F$1000;3;0);0);"")))
Изменено: Start - 16.05.2018 09:59:25
Изменение связи с файлом по тексту из выпадающего списка.
 
Добрый день! Есть некая папка в которое хранятся файлы с названием Задание 01.05 Задание 02.05 Задание 03.05 и т.д., каждый день в эту папку добавляется свежий файл с текущей датой. Также имеется файл №1 в котором есть ссылки на ячейки из одного из этик файлов.
Возможно ли сделать так чтобы в файле №1 из выпадающего списка можно было выбрать имя нужного файл из папке и активировал связь с этим файлом?
Изменено: Start - 16.05.2018 09:51:15
Блокировка кнопки "очистить" на защищённом листе
 
Ну вот, теперь всё понятно! И у меня получилось! Кто бы знал что в объединение ячеек есть такой нюанс. Я вмегда объединяю через кнопку на панели.
Блокировка кнопки "очистить" на защищённом листе
 
Пошаговый пример. В итоге защита не становится. Версия есель не знаю какая но офис 2016
Изменено: Start - 07.05.2018 16:19:39
Блокировка кнопки "очистить" на защищённом листе
 
Я про новый лист речь веду. Ну если это не волшебство тогда тут один вариант остается - в инструкции #12 что то пропустили. Может видео снять?
Блокировка кнопки "очистить" на защищённом листе
 
Все строго по инструкции, но защита не становится В1 точно защищена, с неё в принципе никто защиту не снимает она по умолчанию защищена на новом листе. и в вашем файле если проделать обратную операцию то потом также ни каким способом не удается восстановить защиту.
Изменено: Start - 07.05.2018 12:51:04 (Дополнение)
Блокировка кнопки "очистить" на защищённом листе
 
Ничего не пойму, делаю всё как написано но объединенная ячейка всё равно не наследует ни какой признак, и очищается при нажатии кнопки очистить всё. Может ещё что то необходимо сделать?
Блокировка кнопки "очистить" на защищённом листе
 
Цитата
sokol92 написал:
Можно. В Excel все можно...
Не могу понять как вы так сделали, можно поэтапно объяснить. у меня либо всё блокируется либо как я уже писал.
Блокировка кнопки "очистить" на защищённом листе
 
Добрый день! Есть необходимость защитить лист от всяческого изменения его данных и структуры, но при этом оставить несколько ячеек для ввода данных. Как всё это делается я знаю, но столкнулся с такой проблемой, на защищенном листе если выделить ячейку которая была предназначена для ввода данных, а ввод данных производился при помощи выпадающего списка и нажать на кнопку "очистить" (она остается активной) то из этой ячейки пропадает всё в том числе и выпадающий список.
Можно ли придумать какое нибудь решение для того чтобы эта кнопка была тоже недоступна?
Изменено: Start - 02.05.2018 16:54:58 (Дополнение)
Запуск макроса при помощи выпадающего списка
 
Добрый день! У меня похожая задача, оптимизировал код - работает, но при удалении данных из ячейки при помощи Del выдает ошибку.
Код должен работать в идеале по следующему алгоритму: При вводе данных при помощи выпадающего списка макрос срабатывал, а при вводе в эту ячейку данных вручную макрос не срабатывает.
Ошибка я так понял происходит в связи с тем что ячейка объединенная, т.к. если ячейка не объединенная этой ошибки нет.
Подскажите как избавиться хотя бы от ошибки Run-time error '13' несовпадение типов.
Изменено: Start - 25.04.2018 16:50:31 (Дополнение)
Копирование без пустых строк в умную таблицу
 
Всем спасибо! Исправил код самостоятельно.
Копирование без пустых строк в умную таблицу
 
В общем оптимизировал свой файл под код от "amfor" работает. Но опять одно НО. Видимо в этом коде есть недоработка - пока не откроешь страницу "учет" вручную то она не обновляется макросом. Вот если исправить этот нюанс то всё должно работать отлично!
Копирование без пустых строк в умную таблицу
 
Цитата
amfor написал:
Попробуйте.
Попробовал. Я правильно понял что макрос переносит сначала данные с листа ДАННЫЕ на лист УЧЕТ а потом с Листа Учет на лист Журнал? Наверное таким вариантом я вообще не смогу воспользоваться т.к. В моём документе на листе учёт сложные формулы которые завязаны с разными таблицами. это в пример я подставил простые формулы чтоб понятно было.
Может быть можно сделать так чтобы макрос копировал на листе учет только те ячейки которые больше 0 а где ноль те не копировал? Следовательно и пустые строки при вставке уже будут отсутствовать.
Копирование без пустых строк в умную таблицу
 
Результат тот что надо. Но дело в том что макрос выполняется очень долго. Я так думаю это связано с удалением пустых строк, т.к. когда диапазон полностью заполненный то макрос моментально переносит данные, но бывает что пустых строк больше сотни и тогда макрос зависает минуты на полтору. Это можно както исправить?
Копирование без пустых строк в умную таблицу
 
Добрый день! Помогите исправить макрос.
Имеются некие данные которые необходимо переносить в умную таблицу при помощи нажатия кнопки. эти данные формируются с листа "данные" с использованием формул на лист "учет". При нажатии на кнопку макрос копирует определённый диапазон с листа учет, далее ищет на листе "журнал" последнюю заполненную ячейку и вставляет только данные.
Все вроде бы неплохо но получается если диапазон копирования имеет пустые строки то и в журнале они тоже появляются. Нужно чтобы либо копировались только строки с данными, либо пустые строки удалялись из таблицы.
Изменено: Start - 13.04.2018 05:42:50
Как пронумеровать список по дате с использованием формулы
 
Именно то что мне нужно!!! Спасибо Вам!! Самбы никогда не догадался...
Как пронумеровать список по дате с использованием формулы
 
Цитата
Z написал:
Практичнее номера присваивать уже в самой выборке уволенных
Спасибо за совет. но мне в данном случаи необходима именно формула которая будет выбирать из списка только уволенных и согласно дате присваивать номер.
Как пронумеровать список по дате с использованием формулы
 
Доброго дня всем! прошу вашей помощи. Мне не хватает своих знаний в Екселе для того что бы написать формулу которая должна расставлять нумерацию в списке с именами согласно дате увольнения от наименьшего к большему (Столбец ОЧЕРЕДЬ). Пример в файле.
Изменено: Start - 12.03.2018 11:41:01 (опечатка)
[ Закрыто] Формула для Формирование списка
 
Половина форума с такими названиями и всех всё устраивает. Главное все поняли в о чём речь и ладно. Ну а если никто не знает как написать такую формула так и скажите и не надо коментировать названия. Как смог так и написал.
[ Закрыто] Формула для Формирование списка
 
Цитата
Юрий М написал:
Название на самом деле не очень.
Как составить формулу... Теперь о чём?
[ Закрыто] Формула для Формирование списка
 
Всем привет подскажите как написать формулу для формирования списка в зависимости от введенных данных в таблице. Есть список 1 в котором столбец с фамилиями и столбец с приоритетом выраженный числовым значением 1,2,3,4 и т.д. необходимо автоматицески формировать список 2 в котором с верху вниз будут располагаться фамилии с приоритетом 1 потом 2 потом 3 и т.д. Но может оказаться так, что приоритета 1 или 2 в списке №1 вовсе не будет, тогда список№2 будет начинаться с фио с приоритетом . Или в списке №1 будет приоритет только 1 и 3 , тогда список №2 должен формироваться сначало фио с приоритетом 1 потом с приоритетом2.
Формула для формирования списка согласно приоритету
 
Цитата
Z написал: избавиться от заморочек через организацию нормальных/плоских таблиц, а уж потом на их базе заниматься выкрутасами?
Не понимаю о чем вы говорите, если знаете как сделать проще... можете предлагать вариант.
Формула для формирования списка согласно приоритету
 
AleksSid, нет
Необходимо учесть что в одном списке может быть несколько человек с одинаковым приоритетом.
Формула для формирования списка согласно приоритету
 
Необходимо учесть что в одном списке может быть несколько человек с одинаковым приоритетом.
Формула для формирования списка согласно приоритету
 
Да, список формируется отлично, но тупо с верху вниз, не учитывается цифры в таблице 1. Эти цифры расставляют приоритет формирования списка сотрудников во втором списке. Например Петров №1 по приоритету специалист в цехе №1, а в таблице №2 он высвечивается второй с верху ( должен первым быть с верху)
Формула для формирования списка согласно приоритету
 
Добрый день! Прошу вашей помощи...Есть формула которая формирует список, работает отлично, но в данном примере необходимо формировать список согласно приоритету который указывается в таблице 1 цифрами от 1 до 100.
Ошибка сохранение файла с именем из ячейки содержащей формулу =СЕГОДНЯ()
 
А как быть, если в файле будут кроме этого еще другие макросы которые после сохранения в папку архив должны остаться рабочими?
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх