Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Совмещение текста из разных ячеек
 
да, это именно то, что мне нужно! Спасибо Вам огромное!!)
Совмещение текста из разных ячеек
 
Уточните, как это?Что именно вы подразумеваете под "сцепить"?
Совмещение текста из разных ячеек
 
Здравствуйте.
Сложилась такая ситуация, что нужно Информацию из столбца "Код" - поставить перед текстом в столбце "Название".

Что бы в итоге получилось:
1) Было - 1й столбец: "Мармелад 1 кг АКФ Веселые мишки жевательный вес"; 2й столбец: "51164".
2) Стало - неважно в каком столбце: "51164 Мармелад 1 кг АКФ Веселые мишки жевательный вес"
Возможно ли это?
Текст в сводной таблице
 
Максим В.,довольно хитро и удобно) Спасибо вам большое) Поразбираюсь)
Текст в сводной таблице
 
Здравствуйте.
Создаю сводную таблицу. В ней много столбцов и строк. Формат - стандартный: есть наименование товара, и ряд его показателей (высота, ширина, глубина, цена ...и т.д.). И последним столбцом хотел бы сделать "Наименование поставщика".

Что бы сводная таблица приобрела следующий формат: Товар...его параметры в числах...поставщик, который этот товар привозит.
(Шоколад "Лакомка"....Ширина 130---Высота 100 ---Глубина 24----Цена 75---Поставщик "АВК".)
Собственно в этом и вопрос, как в столбце сделать так, что бы отображался текст, а не числовое значение. Если это невозможно - скажите, я тогда сразу буду развивать мысль в направлении как впихнуть его в "Строки".
Можете предложить какие-нибудь варианты?
Скриншот  для ориентирования прилагаю. Сам файл очень много весит, вы мне  подскажите просто направление, в общих чертах, дальше уже сам додумаю.
[ Закрыто] Помогите отредактировать макрос, что бы сделать его универсальным
 
Спасибо всем за то, что благодаря вашей бесполезности я освоил нужные несколько формул для редактирования/написания макросов.
И не спасибо за то, что я потерял время в надежде на то, что получу от вас помощь.
[ Закрыто] Помогите отредактировать макрос, что бы сделать его универсальным
 
Вот, прикрепил файл небольшой.
В столбце "удельный вес" по формуле просчитал процент каждой позиции от Итога, по формуле "Сумма/Итог*100 (где итог закреплен F4).
После этого скопировал получившееся число и вставил в ячейку справа посредством "Значения".
Последний - шаг макроса необходимого - что бы в столбце "Удельный нарастающим итогом" - вставить формулу суммы, которая берет данные из предыдущей ячейки столбца + удельный вес следующего товара (что бы потом в конце получилось 100%).
[ Закрыто] Помогите отредактировать макрос, что бы сделать его универсальным
 
Данный макрос при активации задействует только выделенные ранее ячейки: F855, G855, G856 и G857. Мне же нужно что бы вместе "F855" была "выбранная ячейка. Вместо "G855", соответственно "выбранная ячейка со сдвигом в правый столбец". "G856" - поменять на "на 1 ячейку ниже задействованной предыдущим действием". И вместо "G857" - "свод суммы верхней ячейки и левой"...Как это поменять, какие символы использовать?
Sub ПОРАБЫ()
'
' ПОРАБЫ Макрос
'
' Сочетание клавиш: Ctrl+h
'
   Range("F855").Select
   ActiveCell.FormulaR1C1 = "=RC[-1]/R854C5*100"
   Range("F855").Select
   Selection.Copy
   Range("G855").Select
   Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
       :=False, Transpose:=False
   Range("G856").Select
   Application.CutCopyMode = False
   ActiveCell.FormulaR1C1 = "=R[-1]C+RC[-1]"
   Range("G857").Select
End Sub
Сортировка в сводной таблице по значениям
 
Всё, уже сам разобрался, спасибо.
Сортировка в сводной таблице по значениям
 
Простите, за неправильную формулировку.
Мне нужно по столбцу "Сумма" отсортировать от большего к меньшего, но что бы оно сортировалась в рамках категорий.
Сортировка в сводной таблице по значениям
 
Подскажите, пожалуйста, как отфильтровать в сводной таблице данные внутри категорий? У меня фильтр в этом столбце не включается впринципе. А если вставить через "значения" рядом - оно, разумеется, сортирует на весь объем данных! А мне нужно только внутри категорий.
Изменено: ДЭНЧИК147 - 07.04.2020 11:49:52
Как скопировать отфильтрованные ячейки и вставить их потом?
 
Есть большой диапазон данных, и необходимо подготовить таблицу, что бы потом сделать из нее сводную.
Отфильтровал ячейки по цветов, что бы вынести группы и подгруппы. Однако Ctrl+C & Ctrl+V не вставляется дальше 1й строки. Как можно вставить их все разом? Выделение области не помогает, т.к. пишет, что "данная команда неприменима для нескольких фрагментов"
Изменено: ДЭНЧИК147 - 02.04.2020 17:44:09
Закрепление строк в виде "групп" и "подгрупп" для оформления сводных таблиц
 
Сделал, как вы и сказали (Н/Д исправил клацая всё подряд, но это не сильно помогло в итоге...
Данные внес, как показано на скриншоте "триии". Потом сохранил файл, нажал "Обновить" по сводной таблице, и выдало ошибку, которую показано на скриншоте "сделал как вы..."и при нажатии "Ок", выдало еще одну ошибку со скриншота "двааа"
Закрепление строк в виде "групп" и "подгрупп" для оформления сводных таблиц
 
ну это просто ад какой-то...Куда оно ссылается -совершенно непонятно...Нет что б высвечивать задействованные ячейки, как это происходит при выполнении базового функционала Экселя...А так приходится просто страдать, не понимая в чем же проблема...
Я ведь скачал файл, который вы мне скинули, просто вошел туда...а там уже стоит Н/Д - Априори! Как такое возможно, если ничего не менял.
Следующим моим шагом стало снятие ограничений - но тоже не помогло!
Так что же мне сделать?
Я не понимаю все же куда оно должно по факту ссылаться? с какой ячейки начинаться, и где автоматически данные наименования меняются((
Просто мне потом еще большой диапазон данных впихнуть!
Закрепление строк в виде "групп" и "подгрупп" для оформления сводных таблиц
 
Странно, я тот файл ,в котором вы прописали данный текст, который предложили мне изначально - ничего в нем не менял, кроме того, что добавил больше строк столбцов, и по прежнему выдает ошибку...что не так?
Закрепление строк в виде "групп" и "подгрупп" для оформления сводных таблиц
 
Выглядит на самом деле - достаточно приятно!
Но проблема моя с этим софтом в том, что я с ним ранее никогда не работал, и допускаю какую-то ошибку, видимо связанную с русскими словами в кавычках...
Закрепление строк в виде "групп" и "подгрупп" для оформления сводных таблиц
 
Это естественно...Но с моей точки зрения - он сформирован правильно...
Закрепление строк в виде "групп" и "подгрупп" для оформления сводных таблиц
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно преобразовать данный файл, что бы можно было потом запустим оформление сводной таблицы иметь Группы и Подгруппы, что бы данные сортировались не на весь массив данных по фильтру, а на группы и подгруппы.
Простой макрос на объединение ячеек и сумму
 
Ваша таблица оказалась для меня предельно понятной!) Спасибо вам огромное!)
Простой макрос на объединение ячеек и сумму
 
Помогите, пожалуйста, составить макрос, выполняющий следующие действия:
1) Объединение ячеек в столбце "Товар" с одинаковыми названиями;
2) Объединение ячеек в столбце "Сумма" - ПАРАЛЛЕЛЬНО с теми ячейками, которые были объединены в столбце "Товар";
3) Подсчет суммы в столбце "Продано" с выводом результата в объединенную ячейку справа в столбце "Сумма".

Максимально упростил нужные данные, потом мне это нужно будет применить на огромный массив данных.
Макрос по удалению лишних строк, оптимизация удаления лишний строк на большом массиве данных
 
там пока что нет, пришел к выводу, что лучше поставить более сильную систему, что бы можно было выгружать данные за 1месяц а не 2 недели, (поэтому и пытался использовать объединение данных)
Макрос по удалению лишних строк, оптимизация удаления лишний строк на большом массиве данных
 
Есть много таблиц, в разных файлах, вот пример одной. Мне необходимо удалить с каждой из них все лишние строки и оставить Только! категории товаров (алкогольные напитки, бакалея...) они выделены темным цветом. А остальные - удалить попросту. Через контрл зажатый выделять эти строки - мягко говоря долго, есть ли более универсальное средство, которое как-то выделяет именно выделенные строки? (дело в том, что периодически строки, на которых находятся категории могут изменяться в других файлах).
Подскажите, что можно сделать для удобства?
Большой диапазон данных нужно сгруппировать в доступном виде.
 
Вставил, но ошибку выдаёт...Знаете ли как устранить их?
Пробовал и "таблица1" сделать и "лист3", все равно не активирует действие запроса.
Большой диапазон данных нужно сгруппировать в доступном виде.
 
Странно, даже в поиске не нашел...
Большой диапазон данных нужно сгруппировать в доступном виде.
 
кнопка цитирования не для бездумного копирования [МОДЕРАТОР]
Хорошо, это понял, а подскажите, куда именно вставлять данный запрос? Немного не понял в интерфейсе...
Большой диапазон данных нужно сгруппировать в доступном виде.
 
Извините, что надоедаю, можете, пожалуйста посмотреть, в чем тут причина ошибки?
Большой диапазон данных нужно сгруппировать в доступном виде.
 
Изначально теперь не получается вывести произведение столбцов "В" и "С", даже при том, что через "F4" открепил закрепление области. (Скрин 1).
Помимо этого не до конца понятно как осуществить сортировку данных по факту (Скрин 2).

Картинки удалены (см. правила форума) [МОДЕРАТОР]
Большой диапазон данных нужно сгруппировать в доступном виде.
 
Так ведь если я буду оформлять в таком виде - то как было 20 000 строк, так и будет, вместо 10к
Дело в том, что в дальнейшем эти данные буду использовать для составления АВС анализа, и получается что предлагаемая вами сводная таблица отличается только наличием суммы и внешним видом...
Большой диапазон данных нужно сгруппировать в доступном виде.
 
Здравствуйте, добрые люди!
Подскажите, пожалуйста, как мне осуществить данную последовательность процедуры для большого диапазона данных? (свыше 20к строк). Если можете - помогите сделать макрос, пожалуйста.

1) Необходимо дублирующиеся названия продуктов объединить в одну ячейку (из двух сделать одну).
2) Кол-во одинаковых проданных товаров просуммировать и тоже объединить в одну ячейку (из двух одну).
3) В столбце "Розничная цена" - выделить среднее число из диапазона строки продукта.

Пример, к чему стремлюсь - на 2м листе.
Фильтр повторяющихся строк в разных ЛИСТах
 
JayBhagavan,дядя, твоя тема попросту не работает...оно мне показывает 2-3 позиции, не более! Я поэтому придумал альтернативу попроще - вместил все в 1 лист.
А у тебя получается в 99,995% - на 2м листе ИСТИНА, на 3м - ЛОЖЬ
Страницы: 1 2 След.
Наверх