Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Правила выделения ячеек при двух и более условиях
 
skais675, спасибо!

Всё было оказывается намного проще...


Я вообще копал в сторону
Код
=ЕСЛИ(K1=ПОИСК(K1;"Олег");ЕСЛИ(K1=ПОИСК(K1;"машина");ИСТИНА;ЛОЖЬ);ЛОЖЬ)
Правила выделения ячеек при двух и более условиях
 
Добрый день.

Возникла проблема при выделении цветом ячейки где содержится определённый текст.

Как было раньше: выделять желтым где текст содержит слово "первый" и выделять зелёным где текст содержит слово "второй". Тут всё понятно.

Но теперь нужно выделять цветом ячейки при условии, что она содержит два слова одновременно.

Пример:

Олега плохая жёлтая машина" - нужно выделить синим
Олега синий мотоцикл" - нужно выделить красным
Макса хорошая и дорогая красная машина" - нужно выделить желтым
Макса раньше был очень плохой мотоцикл" - нужно выделить зелёным

Итого условие:
- если есть слово "Олега" и "машина" в ячейке, то это синий цвет
- если есть слово "Олега" и "мотоцикл" в ячейке, то это красный цвет
- если есть слово "Макса" и "машина" в ячейке, это это желтый цвет
- если есть слово "Макса" и "мотоцикл" в ячейке, это это зелёный цвет

Вот как задать правило, по которым эксель цветом будет выделять не одно слово в ячейке, а связку двух?
Поиск и вывод всех значений
 
bigorq, благодарю! В свободное время обязательно изучу Ваш вариант, что и как работает.
Поиск и вывод всех значений
 
bigorq, не очень понял формулу, она ведь только артикула выводит же, без значений.

IKor, безусловно вы правы, я думал об этом. Но меня остановило несколько моментов, что в примере Николая все данные выводились в одном и том же месте, там было достаточно места для вывода 7 значений. А у меня их не было фиксированное количество, артикул мог повторятся 1 раз, а мог и 20 раз повторятся. Как правильно надо было протягивать - я без понятия. А так же уникальный номер у него брался с одного места. А если артикул повторяется 20 раз, мне нужно взять 20 раз с одного места, а потом переходить к другому? А откуда я знаю что он 20 раз повторяется? Вот эти моменты я просто не знаю как в экселе реализовать. На том же php я с лёгкостью это сделаю. Так что вы правы, кто на что учился...
Поиск и вывод всех значений
 
Vik_tor, спасибо Вам большое!

Версию к PQ к сожалению использовать не могу, так как до сих пор сижу на Excel 2007 (удобен в работе). А вот решение в вашем примере то, что нужно!
Поиск и вывод всех значений
 
Файл примера во вложении.
Поиск и вывод всех значений
 
Vik_tor написал:
Цитата
у вас же  не все значения 1 таблицы показаны как результат.

Показаны те артикула, которые есть во второй таблице. Но они могут повторяться. Артикул 1 повторяется три раза, артикул 3 повторяется четыре раза, артикул 6 повторяется три раза.

Если бы они не повторялись, то да. Можно было просто скопировать из второй таблицы уникальные артикула, а затем через условное форматирование выделить повторяющиеся значения и уже через фильтр отфильтровать по цвету. Но в моём случае этот способ не подходит.
Поиск и вывод всех значений
 
Vik_tor,это первое что пришло в голову. Но так делать нельзя, нужны все значения из первой таблицы.

МатросНаЗебре, тут не понял что делать.

IKor, посмотрел видео, там, к сожалению, только для одного номера пример, в моём случае такое не подойдёт
Изменено: Malcolm - 04.04.2022 15:22:46
Поиск и вывод всех значений
 
Ігор Гончаренко, в связке ИНДЕКС/ПОИСКПОЗ это нельзя реализовать? Может не одна функция конечно...
Изменено: Malcolm - 04.04.2022 14:41:30
Поиск и вывод всех значений
 
Добрый день. Наверняка такой вопрос уже поднимался, но я не знаю как его правильно задать.

Суть в чём. Есть две таблицы, одна с артикулами и их значением. Другая со списком уникальных артикулов.

Допустим таблица 1, два столбца содержат данные:
Код
1 -> 100
1 -> 0
1 -> 333
2 -> 200
2 -> 1
2 -> 444
3 -> 0
3 -> 0
3 -> 0
3 -> 5
4 -> 888
4 -> 123
4 -> 1
5 -> 1
5 -> 2
5 -> 3
6 -> 654
6 -> 456
6 -> 765
7 -> 444
7 -> 555
7 -> 666
Вторая таблица содержит только уникальные артикула:
Код
1
3
6


Нужно получить названия артикулов и их значения с первой таблицы, а именно должно получится так:
Код
1 -> 100
1 -> 0
1 -> 333
3 -> 0
3 -> 0
3 -> 0
3 -> 5
6 -> 654
6 -> 456
6 -> 765



Если не сложно, подскажите простую функцию как это сделать
Изменено: Malcolm - 04.04.2022 14:15:31
Последовательный выбор всех значений по условию
 
Вот теперь вроде всё работает как надо. Спасибо!
Изменено: vikttur - 23.06.2021 07:41:36
Последовательный выбор всех значений по условию
 
Да вроде именно так и пробовал. Повторяет артикула. На всякий случай уточню, я работаю на excel 2007.

EDIT: если не сложно, можете написать формулу на примере файла test2.xlsx?
Изменено: vikttur - 23.06.2021 00:37:17
Последовательный выбор всех значений по условию
 
МатросНаЗебре, vokilook, ребят, огромное Вам спасибо! Это то, что нужно.

EDIT: Сейчас проверил на реальном коде, к сожалению, оба варианта повторяют позиции... пример файла во вложении. Может я что-то не так делаю?
Изменено: Malcolm - 22.06.2021 21:42:47
Последовательный выбор всех значений по условию
 
Всем привет. Нужна помощь по функции ВПР.

Есть таблица, в ней список наименований(повторяющихся), и у каждого свой артикул. Если я пытаюсь сопоставить артикула со списком наименований, то впр находит первый попавшийся артикул.

Нужно как-то посчитать так, что если такой артикул через ВПР уже нашёлся, то он искал следующее соответствие. Пример файла во вложении. Там всё более чем понятно.

Буду очень благодарен за помощь в решении моей проблемы...
Изменено: vikttur - 22.06.2021 17:28:00
Сортировка строк по их высоте с перемещением картинок
 
Андрей VG, я именно так и делал каждый раз. Но в ручную бывает сложно сделать, когда больше 150 позиций. Вот и думал, что есть возможность как-то автоматизировать это.

Вообще странно, что в экселе по-умолчанию нет такой сортировки.
Сортировка строк по их высоте с перемещением картинок
 
МатросНаЗебре, спасибо, со строками работает теперь. Но не с картинками, их просто начинает по очень много раз засовывать в каждую ячейку и в итоге всё зависает.
Сортировка строк по их высоте с перемещением картинок
 
Андрей VG, уважаемый, я никому ничего не предлагаю. Я поинтересовался как сделать нужную мне сортировку, не более. МатросНаЗебре привёл макрос, который по моему мнению мне никак помочь не может, чем я объяснил в своём предыдущем посте.
Изменено: Malcolm - 06.03.2020 10:15:03
Сортировка строк по их высоте с перемещением картинок
 
МатросНаЗебре, да макрос то я встал, он мне считает высоту строк столбца А. Но какой смысл в этом?

Предположим такой пример: (фото - артикул)
Фото1 - 111
Фото2 - 333
Фото3 - 222

Высота строки с фото1 - 20
Высота строки с фото2 - 25
Высота строки с фото3 - 30

Мне нужно сделать сортировку по артикулам. Т.е. чтобы строки были в таком порядке:
Фото1 - 111
Фото3 - 222
Фото2 - 333

Если я делаю сортировку по высоте строки... то ничего не меняется. Они так и будут идти в порядке Фото1,2,3.

Что даёт мне сортировка по высоте строки? Да и с чего строки вообще будут размер менять свой при сортировке? Или я делаю какую то неправильную сортировку?
Изменено: Malcolm - 06.03.2020 10:18:09
Сортировка строк по их высоте с перемещением картинок
 
МатросНаЗебре, если честно, то не очень понимаю как это должно работать.
Сортировка строк по их высоте с перемещением картинок
 
Добрый день.

Задался вопросом отсортировать артикула в файле(с изображениями). Размер изображений разный, как и высота строк.

Подскажите пожалуйста, как сделать сортировку в excel, но чтобы размеры строк тоже сортировались? А то по артикулам получается сделать сортировку, но из-за разной высоты строк изображения то уменьшаются, то лезут друг на другая.

Спасибо.
Изменено: Malcolm - 05.03.2020 10:58:54
Подсчет количества у одинаковых артикулов
 
Всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста, как быстро подсчитать следующие:

Имеем артикула в столбце A и их количество в столбце B

qqq 3
www 2
www 3
eee 5
rrr 6
rrr 1

Вопрос. Нужно удалить повторяющиеся строки с артикулами и подсчитать общее количество, чтобы на выходе получилось:
qqq 3
www 5
eee 5
rrr 7

Разумеется, кроме артикулов там ещё много данных, но в "подсчете" должны использоваться только эти два столбца.
Изменено: Malcolm - 20.06.2019 17:45:14
Скрыть временный файл
 
Всем доброго времени суток.

Во время открытия любого excel (2007) файла, у него создаётся временный скрытый файл в той же директории.



Вопрос, можно как-нибудь изменить директорию где будет создаваться этот скрытый файл? При открытии нескольких excel не очень удобно наблюдать у себя эти файлы на рабочем столе...

И да, мне нужно отображать скрытые файлы и папки, так что вариант с отключением скрытых файлов мне не подходит.
Как скопировать высоту строк?
 
Ігор Гончаренко,огромное спасибо! Не знал что так можно... всегда копировал только ячейки.
Как скопировать высоту строк?
 
Всем доброго времени суток.

Пожалуйста, подскажите. Если две книги эксель, листы имеют одинаковый шаблон, но разную высоту строк. Также на листах имеются картинки под размер ячеек. Я хочу объединить эти два листа разных книг в одну, но, к сожалению, картинки очень криво копируются, так как высота строк не выставляется автоматически. Если в экселе при вставки такой параметр как - ширина столбцов, а вот как бы сделать при вставки высоту строк?
Формирование таблицы из исходных данных
 
Inexsu, знает своё дело! Выполнил всё очень быстро и качественно. Тему можно /close.
Формирование таблицы из исходных данных
 
/del
Изменено: Malcolm - 26.02.2018 22:39:27
Сумма по определенным датам
 
Александр П.,благодарю!
Сумма по определенным датам
 
Александр П.,спасибо огромное! Подойдёт и так :)
Сумма по определенным датам
 
Всем привет. Кто может подсказать формулу для реализации одной идеи.

Значит картина следующая.
Имеем столбцы, A, B и D

В столбце A - сумма
В столбце B - дата
А вот в столбце D - должна быть формула. В строке 1 - начало даты, в строке 2 - конец даты. Формула должна считать эти две строчки и вывести в строке 3 - суммы за этот период. Файл с примером приложил(разумеется без формулы).

Не подскажете, как такое реализовать?
Макрос сортировки товара, прайслиста
 
Karataev, сделал работу. Очень понравилось, всё соответствует моим критериям и даже более. Тема больше неактуальна. /close
Страницы: 1 2 След.
Наверх