Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сумма с разных листов таблицы при выполнении нескольких условий
 
Пробовал, у меня на компе все работает, но почему то на другом компе начинает ссылаться на то что не найдено и открывает окно для поиска документа
Сумма с разных листов таблицы при выполнении нескольких условий
 
Добрый день!

Есть таблица, в которую каждый день добавляется новый лист с новыми данными. На каждом листе несколько блоков (1, 2, 3,....), которые так же периодически добавляются или удаляются. Информация в столбцах "G:M" вносится идентичная.
Необходимо вывести формулу в столбце "О:О" таким образом, чтобы осуществлялась сумма с предыдущих листов этого же столбца и "+" число в столбце "N:N" ("N:N" не со всех листов а только с того листа, который открыт). При этом возможно ли создать одну похожую формулу, чтобы были условия (например: производить вышеописанную сумму при условии, что это совпадают номера в столбце D:D, а следующее условия в столбце F:F


Т.Е. у меня есть информация за день (столбец "N:N"), мне нужно, чтобы выводилась сумма за месяц.
При этом возможно ли сделать, чтобы при копировании листа в конец книги (данные при этом в столбцах "G:M" будут меняться) формулы производили расчет, или же придется каждый раз производить коррекцию формул.
Подсчёт ячеек, удовлетворяющих условиям, для разных листов
 
Sanja, СПАСИБО!!!
Еще раз убедился, что я большой дилетант в сфере Excel...
Подсчёт ячеек, удовлетворяющих условиям, для разных листов
 
Извиняюсь....забыл про образец....
Подсчёт ячеек, удовлетворяющих условиям, для разных листов
 
Эта функция возвращает ячейку, а у меня в условии диапазон...
Ну или я чего то не понимаю. Если можно на моем примере покажите, пожалуйста. У меня не получилось
Подсчёт ячеек, удовлетворяющих условиям, для разных листов
 
Добрый день!

Есть у меня формула =СЧЁТЕСЛИМН(D3:D38;"=0";C3:C38;"<>вых")
Она производит подсчёт ячеек удовлетворяющих условиям. Формула одинакова на всех листах книги.

В моей книге Excel много листов
Мне надо преобразовать формулу таким образом, чтобы я, например, на первом листе выбирал из выпадающего списка имя листа и формула выдавала значения подсчета на выбранном листе.

В моем понимании мне надо в формулу каким то образом вписать имя листа, выбираемого из списка, но что то я не пойму как это сделать
Изменено: TuchinSV - 01.06.2018 08:34:14
Выводить таблицу при выборе значения из выпадающего списка, Вывести сводную таблицу на первый лист
 
Xel, Спасибо! Все так как и хотел!
Выводить таблицу при выборе значения из выпадающего списка, Вывести сводную таблицу на первый лист
 
А можно на данном примере что то показать? Пожалуйста.
Просто в вопросе excel я большой дилетант. Читал статьи что можно, но пробую и не получается
Выводить таблицу при выборе значения из выпадающего списка, Вывести сводную таблицу на первый лист
 
Добрый день!

У меня есть книга, в которой идет разбитие по месяцам (Январь, Февраль, Март, .....) Каждый месяц на отдельном листе. Для каждого месяца одинаковая таблица, данные в таблице естественно отличаются.

Так вот, возможно ли эту таблицу перенести допустим на первый лист таким образом, чтобы она заполнялась автоматически, при выборе месяца из выпадающего списка?

"Сводная таблица" здесь не подойдет, т.к. в таблице очень много объединенных ячеек и при выборе данной функции выдает что в диапазоне ошибка.
Можно по отдельности каждую ячейку проверить на условия, но в примере таблица маленькая. У меня же на самом деле таблица очень большая и каждую ячейку завязывать очень проблемно.

Может можно каким нибудь образом свести все к минимуму. Что то типо: "если месяц совпадает, то выводить таблицу (и ввести просто диапазон выводимой таблицы)"
Изменено: TuchinSV - 26.05.2018 14:52:24
Сравнить несколько столбцов в одной таблице, Найти совпадения при нескольких условиях
 
Спасибо всем, разобрался. Использовал "счётеслимн"... Просто не правильно вставлял диапазоны.
Сравнить несколько столбцов в одной таблице, Найти совпадения при нескольких условиях
 
Цитата
БМВ написал:
мне кажется конечный результат сводной таблицей получается.
Конечный результат в принципе и есть сводная таблица, но как мне сделать, чтобы все считал компьютер а не я?
Пробовал "счетеслимн", но я в деле Excel большой дилетант, и у меня в конечном результате выдает ошибку.
Найти совпадения при нескольких условиях, В таблице 3 столбца. Необходимо найти совпадения
 
Спасибо всем.
Изменено: TuchinSV - 25.05.2018 18:26:13
Сравнить несколько столбцов в одной таблице, Найти совпадения при нескольких условиях
 
Добрый день!

У меня есть таблица №1, в которой несколько столбцов. Каждый отвечает определенному значению. При этом значения относительны построчно.
Необходимо произвести подсчет ячеек, удовлетворяющих следующим условиям:

1. Если в столбце "А" ячейка пустая, то переходить к проверке следующей ячейке в столбике "А"
2. Для всех непустых ячеек из столбика "А" посчитать, соответствующее значение столбика "В" (например "ВТ")
3. Посчитать количество соответствующих значений столбика "В" если одновременно значение в столбике "А" не пустое", значение в столбике "С"=0, а значение в "D"="выходной"

Т.е. в конечном результате в таблицу №2 мне надо посчитать сколько в месяце магазин работал по "ПН", "ВТ", "СР"....; сколько из них выходных было по конкретным дням недели и т.д.
Найти совпадения при нескольких условиях, В таблице 3 столбца. Необходимо найти совпадения
 
Добрый день!
Столбцов в таблице два. Нужно так же при условии что в первом столбце ячейка "не пустая", произвести подсчет определенного значения во втором столбце.

Заранее Спасибо!

Вопрос не по теме удален [МОДЕРАТОР]
Записать все значения из одного столбца, соответствующие второму столбцу
 
Спасибо. Буду более детально изучать макросы
Записать все значения из одного столбца, соответствующие второму столбцу
 
Спасибо. В принципе то что мне и надо было.
Единственно я очень далек от всех этих макросов (массивов). Нельзя ли это все сделать чуть попроще, через обычные формулы?
Изменено: touchka - 05.05.2017 14:41:00
Записать все значения из одного столбца, соответствующие второму столбцу
 
Добрый день!
Вот есть у меня таблица. Необходимо найти повторения в столбце "совпадения" и записать в отдельную ячейку через запятую (условный разделитель) все значения из столбца "номера", соответствующие столбцу повторения. Столбец "совпадения" постоянно меняется в зависимости от значений общей таблицы.
Т.е. сейчас "совпадение"=4 соответствуют "номера"-40, 68, 71, 89 (именно это мне и надо вывести автоматически)...
Пробовал через функцию "=впр(...)", но выводится только самое первое из найденных совпадений.
Страницы: 1
Наверх