Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сумма по условию + извлечение числа из текста
 
AleksSid, сработала формула на 100%.
Огромное спасибо!
Сумма по условию + извлечение числа из текста
 
Здравствуйте!
Обращаюсь со следующей просьбой:
Есть график выхода на работу. Стандартные смены - В - выходной, Д - день, Н - ночь. Бывает ситуация, что человек может в выходной день отработать, к примеру, 5 часов. Тогда запись приобретает вид В/05,0.
В таких ситуация возникает проблема при подсчете часов за каждый день отдельно  при использовании какого-либо условия, в моём случае, пол (строки 8, 9). Подсчет часов по каждому человеку за месяц, с вашей помощью, удалось реализовать.


Как можно реализовать подсчет часов по вертикали с учетом допусловий, если 4 правых символа ограничены 15 часами и имеют всегда форму записи чч,м с шагом в полчаса (05,5; 10,0)  
Извлечение чисел из текста (для диапазона)
 
Catboyun, работает как нужно, но есть одна загвоздка. Если ввести, например "7-15/К", то подсчет выдает неккоректные значения. Хотя проблема не смертельная (если вводить "к" маленькое, то подсчёт не сбивается)

Спасибо большое за помощь!
Извлечение чисел из текста (для диапазона)
 
Не могу самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации. Обращаюсь к вашим светлым умам. В строке 2 есть ячейки с данными в формате "цифра или число/буквенное значение". Нужно посчитать сумму чисел, например, для буквы "К" (12/К, 3/К - должна быть сумма 15.) Для одной ячейки у меня хватает ума прописать формулу (в прикрепленном файле), для диапазона же нет. Буду благодарен любой помощи!
Фильтрация данных таблицы на основе другой
 
Z, благодарю
Фильтрация данных таблицы на основе другой
 
Z, не стоит придираться к формулировке вопроса.  Мне не обязательно нужно, чтобы за меня всё сделали.
Простой совет, подсказанная формула или макрос - буду благодарен за любую помощь
Фильтрация данных таблицы на основе другой
 
Добрый день!
В файле описал, какого результата хотел бы достичь, повторюсь и здесь.

Есть условная таблица с параметрами "смена", "фамилия", "отработанные часы".

Нужно на основе первой таблицы сделать вторую таблицу, но с оговоркой. Например, если выбрать из выпадающего списка смену "день", то во второй таблице должны отображаться данные, касательно только дневной смены.
Подсчёт часов работника с помощью ф-ции "Индекс"
 
Суть:
Есть табличка с работниками, должностями и с количеством часов. Один работник может работать на разніх должностях.
На каждую должность отработанніе часі считаются отдельно.
В конце месяца нужно в отдельную табліцу вівести имя, фамилия и общее количество часов.
В прикрепленном файле я использую ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ. Но он срабатівает только, если работник есть в таблице один раз.
Изменено: ggazila - 24.02.2018 19:24:34
Подсчет значений в массиве отвечающих двум условиям
 
Bema, огромное спасибо! Очень выручил!
Подсчет значений в массиве отвечающих двум условиям
 
vikttur, нужны и числа и цифры
Подсчет значений в массиве отвечающих двум условиям
 
Добрый день!

Ищу ответ на следующий вопрос:

Как подсчитать количество (не сумму) цифр по значению в столбце В. Например, нужно подсчитать цифры в столбце "Д" только напротив буквы "А" в столбце "В"
Подсчет значений в таблице
 
Добрый день!
Есть данные, которые нужно посчитать. В столбце О1:О5 находятся значения, которые нужно считать.
Есть вариант подсчета через СУММ.ЕСЛИ и через СУММПРОИЗВ.
--
Дело осложняется тем, что значения для подсчета находятся в разных строках и их нельзя переставлять (столбец О)

Есть ли возможность укоротить формулу. В третьм жёлтом блоке пробовал совместить СУММПРОИЗВ + И, но ничего с этого не вышло
Подсчет значений в ячейках
 
АlехМ, спасибо! Подошло идеально
Подсчет значений в ячейках
 
gling, позвольте вопрос. Возможно в пределах одного критерия ставить ссылки на разные ячейки? Например, нужные мне буквы в ячейках J1 и J5, а между ними другие буквы и мне не нужно, чтобы они попали в расчеты.
Подсчет значений в ячейках
 
Спасибо всем за помощь! Все формулы оказались полезны.
Перенос значений из одной таблицы в другую
 
Спасибо всем! Индекс+поиск позиции - открыл для меня новые грани Excel
Подсчет значений в ячейках
 
Bema, Не знаю, каким образом благодарность проявлять. Кнопок "Спасибо" не увидел. А банальное сообщение с текстом "Благодарю за помощь", думал, прировняется к флуду. Или на этом форуме это нормально?
Подсчет значений в ячейках
 
Такой вопрос:
Есть большая таблица с буквами. Нужно посчитать общее количество разных букв. Пробовал считать через СЧЁТЕСЛИ(C5:C48;"П")+СЧЁТЕСЛИ(C5:C48;"В") (файл добавляю), но хотелось бы более акуратного решения. Есть мысли, что можно компактнее оформить решение через СЧЁТЕСЛИ() + И(). Но не знаю как их объединить.
Изменено: ggazila - 13.07.2017 21:34:50 (Перезалил файл)
Перенос значений из одной таблицы в другую
 
Такое дело: в одной таблице, в столбике перед именем, фамилией, прописаны уникальные номера для каждого оператора. В другой таблице порядок людей отличается от первой, но номера нужно подставить правильные. Пробовал сделать соответствия из первой таблицы во вторую с помощью ВПР, но столкнулся с тем, что:
- Перенос работает только, если номера прописаны по правой стороне от фамилии
- Не получается создать искомое значение из двух ячеек сразу (имя, фамилия). Брать искомое значение из одной ячейки не имеет смысла, так как некоторые фамилии дублируются.
Страницы: 1
Наверх