Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Извлечь из текста указанное количество символов слева
 
vikttur, спасибо большущее
Извлечь из текста указанное количество символов слева
 
БМВ, спасибо большое, но у меня в ячейке появляется значение #ИМЯ?
Что моя криворукость делает неверно?
Извлечь из текста указанное количество символов слева
 
Всех приветствую

Поделитесь, пожалуйста, макросом и / или формулой для отделения окончаний. Принцип следующий: я в соседнем столбике напротив ячейки задаю число символов, которое нужно удалить с правой стороны слова, а в другом столбце уже получаем результат

Заранее всех благодарю
Изменено: vikttur - 07.08.2021 11:34:46
Текст в ячейках определённого цвета (жёлтого) сделать белым
 
New, buchlotnik, спасибо
Текст в ячейках определённого цвета (жёлтого) сделать белым
 
Всех приветствую

Поделитесь, пожалуйста, макросом, который мог бы делать такую функцию и, желательно, на автомате (выделил ячейку жёлтым - текст сразу становится белым. Чем-то похоже на функцию "найти и заменить"), хотя достаточно и разового

Заранее благодарю
В другом диапазоне найти слово, которое входит в текст, но может иметь другое окончание
 
Не жмите бестолково на кнопку цитирования [МОДЕРАТОР]

я сделал так
Код
Option Explicit
Option Compare Text
Sub iii()
Dim c1 As Range, c2 As Range, iStart As Integer

    For Each c1 In Range("A1:A99999")
        For Each c2 In Range("E1:E99999")
            If c1 Like "*" & c2 & "*" Then
                iStart = InStr(c1.Value, c2)
                With c1.Characters(Start:=iStart, Length:=Len(c2)).Font
                    .Bold = True
                    .Color = RGB(0, 0, 255)
                End With
            End If
        Next
    Next

End Sub

Правильно?
Изменено: vikttur - 26.07.2021 21:34:11
В другом диапазоне найти слово, которое входит в текст, но может иметь другое окончание
 
Что я делаю не так, что данный макрос не отрабатывает на другом списке?
Оригинальный файл - https://dropmefiles.com/YZPzh

С другими данными - https://dropmefiles.com/xwaVf
Склонение населённых пунктов стран СНГ и мира (именительных) и 2 сделать их прилагательными
 
Запустил макрос из этого поста - на маленьких объёмах идеально, а на моей выборке зависло уже часов 12 как
Склонение населённых пунктов стран СНГ и мира (именительных) и 2 сделать их прилагательными
 
Всех приветствую

Есть список стран и городов, которые нужно просклонять на русском языке (и транслитом - необязательное условие). Поиском по форуму ничего для подобного склонения не нашлось (вернее, нашлось, но только эта тема и пока не знаю подходит ли оно мне - прошу помощи)

Есть список городов по СНГ и ex-CCCP, а также список стран мира (на форум не влезло из-за размера) - мне нужно просклонять (изменить окончания) для составления списка

Поделитесь, пожалуйста, макросом или формулой (или какие данные нужно подготовить, чтобы , которыми можно было бы реализовать данную потребность, чтобы просклонённые слова записывались бы в соседние столбцы

И чтобы всё это могло бы обрабатывать данные в разных столбцах (в столбце с полной фразой или по столбцам, если фраза (ячейка) разделена по столбцам от А до Z). О чём-то подобном писал тут

Заранее всех благодарю
Изменено: Geineh - 23.07.2021 05:23:57 (очепятка)
Вернуть корень слова и подставить к нему новое окончание
 
RAN, БМВ, _Igor_61, а люди в поиске ищут всеми тремя способами (не считая Уганда - Угандский - Угандианский - Угандийский - Угандовский)
Отмечать ячейки и заменять слова, если в них есть данные из определённого столбца
 
А как можно модифицировать макрос так, чтобы он искал слова из столбца с именами по всем ячейкам столбцов от А до Z?
Отмечать ячейки и заменять слова, если в них есть данные из определённого столбца
 
Решил его немного для  другой задачи применить и у меня почему-то слова стали наезжать друг на друга

Что мною было не учтено и сделано неправильно и как это исправить?

Файл не удалось прицепить - лимит на размер

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Cd5imNwMrtYQiYGxX4_X3Y6WEA5TY92iH4mj4LOr­MOU/edit?usp=sharing
Изменено: Geineh - 20.07.2021 19:46:18
Отмечать ячейки и заменять слова, если в них есть данные из определённого столбца
 
whateverlover, Спасибо - женские имена тогда просто отредактировав макрос можно будет сделать.

Ещё раз спасибо большое
Отмечать ячейки и заменять слова, если в них есть данные из определённого столбца
 
Всех приветствую

Подскажите, пожалуйста, макрос или формулу, чтобы можно было слова из столбца

Есть ячейки, содержащие разные данные и имена людей (в данном случае, мужское имя): я хочу сделать, чтобы список всех имён был в отдельном столбце, а, если слово из этого столбца (имя) встречается в ячейке, то имя в ячейке заменять на фразу "мужское имя" с выделением полужирным и красным цветом, например. А саму ячейку тоже красить в какой-то цвет (если, например, попадётся ячейка с неизвестным ранее именем, которого нет в столбике)

И чтобы можно было сделать аналогичный список для женских имён (и, соответственно, менять имя на фразу "женское имя")

Всех заранее благодарю за внимание и ответы
Изменено: Geineh - 13.07.2021 00:06:51
Если в ячейке слов больше, чем (значение), то применить действие, либо удалить, либо отметить цветом, например
 
Юрий М, понял, то есть, просто макрос запустить, верно?
Если в ячейке слов больше, чем (значение), то применить действие, либо удалить, либо отметить цветом, например
 
Цитата
vikttur написал: Почему?
прошу прощения. Я просто не знаю как правильно

Юрий М, спасибо, но так и не дошло до моего ума куда вставлять формулу, чтобы на все данные в столбцах распространялось. Тугодум и криворук...
Если в ячейке слов больше, чем (значение), то применить действие, либо удалить, либо отметить цветом, например
 
Цитата
vikttur написал:
В третьей строке 8 слов
это непринципиально - мог не заметить, но спасибо

Прошу прощения, но у меня на другом примере выдал "ноль"  и значение "ложь". Я, очевидно, что-то сделал явно не так, да? Не затруднит ткнуть носом?

Благодарю заранее
Заменить символы на перенос строки, Чтобы каждый запрос после символов шёл с новой строки (ячейки снизу)
 
Цитата
tolstak написал:
Верно?
верно. Объяснять доходчиво, видимо, не мой конёк

Цитата
tolstak написал:
для замены на перенос строки
для переноса фразы в ячейку ниже - я просто не знаю как оно правильно звучит терминологически

АlехМ, благодарю
Изменено: Geineh - 18.07.2019 19:20:44
Заменить символы на перенос строки, Чтобы каждый запрос после символов шёл с новой строки (ячейки снизу)
 
tolstak, благодарю, но почему-то не все слова и фразы он перехватывает, а обрезает и не все фразы вставляет
Изменено: Geineh - 12.07.2019 17:32:30
Если в ячейке слов больше, чем (значение), то применить действие, либо удалить, либо отметить цветом, например
 
БМВ,
Цитата
БМВ написал: а вот что там удалить пометить …...
заливку сделать жёлтой (например) - саму ячейку пометить
То есть, если в ячейке слов больше, чем 6 (от 7 и выше), то делаем жёлтую заливку
Если в ячейке слов больше, чем (значение), то применить действие, либо удалить, либо отметить цветом, например
 
Всех приветствую

Встала задача посчитать ячейки, где число слов превышает порог в 7. В примере есть образец (масло масленое).

Помогите, пожалуйста
Заменить символы на перенос строки, Чтобы каждый запрос после символов шёл с новой строки (ячейки снизу)
 
АlехМ, спасибо огромное

Обратил снимание, что появились лишние пробелы в конце фразы. Если убрать любые пробелы, то слова "слипнутся", а как убрать те пробелы, которые после фраз? Это при переносе в блокнот
Заменить символы на перенос строки, Чтобы каждый запрос после символов шёл с новой строки (ячейки снизу)
 
Всех заранее прошу извинить, если такой вопрос уже был, но поиском его найти не удалось.

Нужно символы из примера заменить так, чтобы каждая фраза после него шла снизу предыдущей ячейки. Даже скачивал из разных тем образцы, но разобраться, увы, до сих пор не удалось.

Если не затруднит подсказать как делать аналогичный хинт в Блокнот-е, то тоже буду премного признателен
Заранее моё вам с кисточкой и merci

P.S. тут было подобное, но за подсказку как заменить пробел на перенос тоже был бы признателен
Изменено: Geineh - 12.07.2019 08:23:01
Разнести слова по строке в отдельные ячейки
 
vikttur, Приношу извинения и благодарю. Всё получилось
Изменено: Geineh - 20.02.2019 16:46:09
Разнести слова по строке в отдельные ячейки
 
Цитата
buchlotnik написал:
какова конечная цель ваших телодвижений?
есть список повторяющихся услуг, нужно разделить объекты. Ремонт - квартиры / ванны / кухни

Цитата
buchlotnik написал:
если разбить текст по разделителю - так это и по пробелу можно
это как?
Цитата
V написал:
"Данные" - "Текст по столбцам" в помощь.
на третьем пункте из трёх "кнопка "далее" неактивна и только "Готово", а оно результата не даёт

Виноват, что сразу не приложил файл
Разнести слова по строке в отдельные ячейки
 
Всех благодарю за ответы

Цитата
БМВ написал: все зависит от того для чего это.
чтобы каждое слово было в отдельной ячейке / отдельном столбце. Извиняюсь, что сразу не написал - уже голова не варила под утро

Цитата
vikttur написал: Я понял, что нужен перенос строки.
перенос слова в соседнюю ячейку

Цитата
vikttur написал: менять все пробелы или некоторые?
все
Разнести слова по строке в отдельные ячейки
 
Всех приветствую

Искал в гугле, искал по форуму.
Давно была такая потребность, потом отпала. Теперь вот снова заново по новой.
Пробовал и 4 пробела, и ^t, и () - результат нулевой.

Прошу помощи. Возможно, есть список кодов символов для замены - был бы признателен.
Изменено: Geineh - 20.02.2019 10:11:06
Набрать объём и не допустить дробности фасовки.
 
VideoAlex, Благодарю

Ігор Гончаренко, так даже проще :)
Изменено: Geineh - 17.06.2018 14:21:21 (tnx)
Набрать объём и не допустить дробности фасовки.
 
VideoAlex, больше или равно

Цитата
VideoAlex написал:
=ЦЕЛОЕ(C1/B2)+1
Есть нюанс, что некоторые делятся ровно и +1 будет излишним к ним. Как быть без ручного труда?
Изменено: Geineh - 17.06.2018 13:50:04
Набрать объём и не допустить дробности фасовки.
 
Всех приветствую

Есть типы фасовки, но для скидок нужно набрать объём, превышающий тот, от которого начинаются скидки, и не допустить дробности фасовки.

Прошу помощи. Можно ли как-то это оформить формулой или формулами? Чтобы вручную не вносить
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх