Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Формула распределения расхода материалов пропорционально выработанной трудоемкости
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста что нужно исправить в формуле или какая нужна формула, чтобы ее можно было протянуть в столбце Q в прилагаемом файле и происходило распределение расхода материалов пропорционально выработанной трудоемкости из столбца R.
В формулах прописано перераспределение исключающее цех с номером 7. Это условие должно сохраниться обязательно.
Получиться должно как в строках 23-25.  
Выделение диапазона строк с одинаковыми значениями в столбце границами-линиями
 
Спасибо. Макрос отлично работает. )
Выделение диапазона строк с одинаковыми значениями в столбце границами-линиями
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста как сделать макросом на листе excel, чтобы автоматически выделялся диапазон строк с одинаковыми значениями в столбце А - верхняя и нижняя границы-линии.
Образец в файле-примере.
Формула распределения стоимости по цехам
 
Спасибо. Завтра посмотрю и эти варианты.)
Формула распределения стоимости по цехам
 
Спасибо. Тоже хорошая формула. )
Формула распределения стоимости по цехам
 
Спасибо! Работает! )
Формула распределения стоимости по цехам
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста - в прилагаемом файле как написать универсальную формулу в ячейке G2, чтобы ее можно было протянуть до поледеней ячейки столбца G и она показывала распределение договорной стоимости по цеху пропорционально его доле в общей трудоемкости по каждому коду работы, но без учета цеха 7, т.е. его доля распределялась на другие цеха. В прилагаемом файле образец нужного распределения - код работы 5. Формула закрашена желтым. Но она не универсальна - много ручной работы.
Преобразование формулы суммы по нескольким листам
 
Спасибо. Завтра посмотрю. Пока остановился на таком решении: найти ctrl+H  на листе все такие формулы ='лист1'!*+'лист2'!* . Выделить их прям в блоке Найти и заменить закрасить заливкой, а потом уже макросом    
Код
ActiveCell.FormulaR1C1= "=SUM('лист1:лист2'!RC)"
Изменено: AlDan - 21.03.2021 22:33:53
Преобразование формулы суммы по нескольким листам
 
Не все так просто. Таких формул по строкам штук 100 и по столбцам штук 50. Ctrl+f не поможет.
Преобразование формулы суммы по нескольким листам
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как можно преобразовать (заменить) формулы по типу =МСК!A25+СПБ!A25+РНД!A25 в формулы =СУММ(МСК:РНД!A25) не перебивая их заново вручную?
Вставка значений с транспонированием
 
Здравствуйте, посмотрите здесь: https://excelvba.ru/code/PasteSpecial
Как превратить уровневую таблицу 1С в обычную плоскую.
 
Здравствуйте!

Пользуюсь надстройкой https://file.1fd.ru/ Версия 1.16.0
Там есть функция Развернуть таблицу. Есть обучающее видео на сайте и в Ютубе.
Лицензионный ключ на 5 активаций
 
Ок, спасибо за пояснение. :)
Лицензионный ключ на 5 активаций
 
Здравствуйте, уважаемый Николай Павлов.
Цитата
Николай Павлов написал:
И вдогон: поверьте, весьма сложно сделать систему активации с привязкой/отвязкой к железу, т.к. это сразу создает миллион проблем у корпоративных пользователей, т.к. данные о ПК или пользователе должны передаваться на сторону (мне). И антивирусы в этом случае тоже начнут реагировать на PLEX как на троян и много чего еще. Поэтому пока без деактивации.
Если не ошибаюсь Вы ранее сами отвечали, что существующая система активации привязывается к процессору, т.е. к железу. Так где тут логика? Думаю скоро в описание перепродаваемых ПК и ноутбуков (или передаваемых внутри предприятия) будет дополнительная опция - установлена пожизненная лицензия Plex, что повышает их ценность. Но, думаю это не прибавит Вам покупателей надстройки.
Изменено: AlDan - 09.12.2019 23:49:08
Сумма диапазона ячеек
 
Здравствуйте!
Горячие клавиши - Диспетчер горячих клавиш - Формулы - Поместить сумму выделенных ячеек в Буфер Обмена.
Нужно назначить сочетание клавиш для копирования и будет все ОК!
Сравнение диапазона столбцов, Хочу финансово поучавствовать в расширении Плекса :)
 
Лучше задайте свой вопрос в ветке форума Работа.
Изменено: AlDan - 30.08.2019 08:13:18
Макрос ввода арифметических действий и применения их к выделенному диапазону ячеек
 
На работе повседневно пользуюсь вместо калькулятора цифровой клавиатурой справа (а не сверху) и Excel. Научили опытные товарищи и вошло в привычку.  :)  Спасибо за макрос. Очень нужный для экономистов. Знаете как часто в работе приходится что-то где-то подгонять.
Изменено: AlDan - 10.07.2019 14:44:08
Макрос ввода арифметических действий и применения их к выделенному диапазону ячеек
 
Да, я согласен, что у Вас на всякий случай результат вставляется в другое место. Но в моем конкретном случае вся фишка, чтобы все изменения производились непосредственно в самом выделенном диапазоне, т.к. снизу диапазона может быть строка с формулой суммы и при арифметических действиях с диапазоном сразу видно изменение суммы. "\3" - не даст выполниться макросу - будет ошибка и ничего не произойдет. Да и все математические операторы справа - на цифровой клавиатуре, трудно ошибиться.
Макрос ввода арифметических действий и применения их к выделенному диапазону ячеек
 
У БМВ работает и результат прямо в диапазоне, а у Sanja - в другом месте и нужно вводить сразу 3 действия, что не всегда возможно.
Подходит вариант БМВ. Но возьму в копилку и вариант Sanja
Спасибо Вам обоим за помощь. :)
Изменено: AlDan - 10.07.2019 13:56:40
Макрос ввода арифметических действий и применения их к выделенному диапазону ячеек
 
Можно же, наверное сделать, чтобы разрешалось вводить только 4 возможных действия: +, -, / ,*. Подсмотрел такую функцию в ASAP Utilities:
Скрытый текст

asap utilities for excel
Изменено: AlDan - 10.07.2019 12:48:54
Макрос ввода арифметических действий и применения их к выделенному диапазону ячеек
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста. Как написать макрос ввода арифметических действий и применения их к выделенному диапазону ячеек, т.е.:
- сначала выделяем диапазон смежных ячеек в которых есть цифры, числа и суммы;
- после запуска макроса появляется пользовательская форма для ввода необходимых арифметических действий с содержимым ячеек (например: /3 или *2,5 и т.п.);
- после ввода данных и согласия (Ok) пользовательская форма закрывается и происходит вычисление в выделенном диапазоне ячеек. Но, важно, в ячейках прописывается и сама формула, т.е если было 10 применили формулу /2, то в ячейке должно так и отобразиться = (10)/2, а при последующем применении макроса к этой же ячейке, например: *8 должно получиться: =((10)/2)*8.
Изменено: AlDan - 10.07.2019 11:55:04
Лицензионный ключ на 5 активаций
 
Здравствуйте, Николай!
Присоединяюсь к вопросу сформулированному ранее
Цитата
vitalysemenov написал:
...Меняется старый компьютер на новый, а Activator.xlsm, если правильно понимаю, позволяет только на одном ПК решить проблему переноса ключа при переустановке системы. Есть ли решение по полной деактивации лицензионного ключа с компьютера? Чтобы с утилизацией старого ПК не терять активацию PLEX.
Ранее Вы сами обещали
Цитата
Николай Павлов написал:
Планирую в ближайшем будущем разработать систему переноса активации с одного ПК на другой, так что эта проблема решится, надеюсь
Прошу заметить, именно с одного ПК на другой, а не на одном и том же ПК :)
Изменено: AlDan - 07.07.2019 20:42:59
Надстройка Plex - использование на рабочем ПК
 
Так я про то и говорю - можно поставить на рабочий ПК надстройку с персональной лицензией, но только если на предприятии все серьезно - неофициально, т.е. на свой страх и риск, т.к. в случае проверки предприятия соответствующими органами... :)
Спасибо за ответ и на форуме. Проблему с установкой я как-нибудь неофициально решу.
Изменено: AlDan - 30.06.2019 17:56:18
Надстройка Plex - использование на рабочем ПК
 
Уважаемый, Вы не внимательно прочитали сообщение где упоминается слово пиратский. Обратите еще раз внимание - это слова Николая Павлова, а не мои. Я цитировал в кавычках его ответ мне, а не мои слова. Прежде чем установить купленную надстройку наши айтишники написали письмо Николаю с вопросом законности установить надстройку с персональной лицензией на мой рабочий компьютер. На что получили ответ от него, что в случае проверки ОБЭП предприятие получит огромные штрафы. Конечно после такого его ответа они мне отказали в установке. На цене надстройки я акцентирую внимание, чтобы Вы не спутали персональную и корпоративную версии как Вы приписываете его высказывание про пиратское ПО мне.
P.s: надстройку я купил. Есть письмо с электронным чеком и письмо от Николая, которое приходит после покупки.
Вы бы прежде, чем утверждать, что можно и законно персональную версию надстройки устанавливать на рабочий ПК связались с автором надстройки. Он даже не оспаривает, что это незаконно.
Изменено: AlDan - 29.06.2019 12:06:33
Надстройка Plex - использование на рабочем ПК
 
Дело не в информационной безопасности. С этим все нормально. Вопрос в другой плоскости - персональная лицензия дает мне право устанавливать надстройку за 795 руб. на рабочем персональном компьютере? Либо персональная лицензия не позволяет это делать и подходит только для домашнего ПК, а для установки на рабочем персональном компьютере нужна обязательно корпоративная лицензия за 3950 руб.? Тогда, думаю автору надстройки следует сразу это прописать на странице продажи и не дезинформировать покупателей.
Изменено: AlDan - 29.06.2019 08:14:42
Надстройка Plex - использование на рабочем ПК
 
Может, конечно, проблема и в щепетильности нашей службы Айти. Но если уж автор пишет на странице продажи, что физическому лицу купившему надстройку разрешается использовать ее как на домашнем так и на рабочем ПК, может стоит это прописать хотя бы в пользовательском соглашении. На всякий случай.
Изменено: AlDan - 29.06.2019 05:25:49
Надстройка Plex - использование на рабочем ПК
 
Автор надстройки за 795 руб. на странице ее приобретения пишет, что можно установить ее на домашний ПК, рабочий, ноутбук. Но умалчивает, что установить ее на рабочий ПК можно только неофициально, т.к. для проверяющих органов на предприятии нужна корпоративная лицензия, а не частное приобретение. Сегодня айтишники нашего предприятия консультировались с Николаем Павловым и после его ответа отказали мне в установке этой надстройки. Вторая часть Вашего вопроса про пиратское ПО - почему? это если посмотреть внимательно цитата ответа автора надстройки, а не мои слова.
Надстройка Plex - использование на рабочем ПК
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Купил я надстройку Plex за 795 руб. Надстройка замечательная. Но как оказалось пользоваться официально ей можно только на домашнем ПК. Не смотря на то, что автор надстройки пишет, что устанавливать ее можно и  на рабочем ПК, - умалчивает, что цитирую его слова из переписки с ним:
Цитата
Николай Павлов написал:
Если ваши айтишники не против – ставьте. Главное уложиться в общее количество активаций – 5 шт.

Просто обычно для компаний требуется лицензионный договор и прочие юридические документы для обоснования. Иначе при проверке на предмет пиратского ПО контролирующими органами будет страшный «атата» :)

Вот так-то. Айтишники конечно возражают устанавливать ее. Так что делайте выводы.
Изменено: AlDan - 29.06.2019 14:03:10
Пожелания по увеличению функциональности Plex
 
Для пользователей системы - бесплатная. Для других - как-то непонятно... Возможно просто тестируют, а затем сделают платной.
Пожелания по увеличению функциональности Plex
 
Здравствуйте, Николай!

Очень не хватает в Plex такой нужной функции - Развернуть таблицу 1С как в надстройке «Финансист» http://file.1fd.ru/. Думаю такая функция просто необходима для облегчения труда финансово-экономических служб, учитывая сколько отчетов им приходится сбрасывать c 1 C в Excel и затем обрабатывать. :)
https://youtu.be/l5ifuJpal7o
Изменено: AlDan - 17.12.2018 13:09:50
Страницы: 1 2 След.
Наверх