Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Текст по столбцам (разделитель - перенос строки), подскажите сочетание
 
Привет, ребята. Сильно не ругайте, если тема была, поиск ничего не дал.
Очень нуждаюсь в сочетании, которое поставит разделителем перенос строки. Когда был на виндовсе, там хорошо работает Ctrl+J, на маке не работает, и нигде не могу найти что же вместо этого вводить...
За любую помощь, или ссылку буду сильно признателен. Всем добра
Курс валюты для заданной даты
 
объясню чуть шире.  
Понимаю, что на любую дату можно взять курс с сайта, но суть идеи следующая:  
нужно выставлять долларовый счет в Росс.рублях по курсу НБ на дату выставления счета... Я хочу сделать таблицу с датой/курсом (на отдельном листе) и уже с помощью ВПР вытаскивать курс в зависимости от даты, которая будет стоять в счете... Беда в том, что этим будут пользоваться люди, которые оооочень слабо владеют ПК, я все сделал, осталось последняя фишка - добавить автоматический импорт курса.  
 
Вот здесь (http://www.nbrb.by/Services/XmlExRatesDyn.aspx?curId=145&fromDate=1/1/2012&toDate=12/31/2012) я беру таблицу курсов, импортирую ее в Ex.2010 через Данные - Из интернета, но беда в том, что потом она автоматически не обновляется, а при ручном обновлении пишет ошибку "Следующий диапазон данных не был обновлен"  
В свойствах подключения стоит галочка "обновление при открытии файла", но увы, - один раз импорт прошел, то есть до сегодняшней даты, а завтра таблица уже не обновляется...  
Чувствую, что я где-то рядом, но где я делаю ошибку - понять не могу. До всего дошел методом проб и ошибок и Вашего сайта, поэтому прошу сильно не ругать))
Курс валюты для заданной даты
 
А может кто-нить подскажет как сделать импорт курсов в виде таблицы с начала года, до сегодняшнего дня, что бы завтра таблица самостоятельно увеличилась на одну строчку... именно nbrb.by  
буду очень признателен за любую помощь, так как сам нивжизни не сделаю
Страницы: 1
Наверх