Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Функция и макрос мешают работе друг друга
 
Работает идеально!
Функция и макрос мешают работе друг друга
 
Владимир, спасибо за столь глубокий анализ проблемы и новый вариант решения. Восхищаюсь Вашим профессионализмом!
Функция и макрос мешают работе друг друга
 
И снова здравствуйте!
Предложенный вариант макроса работает только в Excel 2016.
В 2010-м и 2007-м проблема осталась неизменной. В прилагаемом примере оба варианта макроса, старый (Макрос1) и новый (Макрос2).
Может найдется ещё какое-нибудь решение? Принципиально важно, чтобы работало в Excel 2007. С нашим госбюджетом обновлений ждать не приходится, а продукцию считать нужно (и это далеко не гаубицы :) )
Функция и макрос мешают работе друг друга
 
sokol92, спасибо большое, что не только вникли в проблему, но и предложили решение.
Ваш вариант кода работает как следует. Искренне благодарю за проявленную щедрость!
Функция и макрос мешают работе друг друга
 
Не могу, в нём служебная информация. А почему нельзя исправить в файле примера?
Функция и макрос мешают работе друг друга
 
Извиняюсь за настойчивость, но у меня не работает. Не могли бы Вы прикрепить исправленный файл?
Функция и макрос мешают работе друг друга
 
Спасибо за хороший совет, но в данном случае, к сожалению, это проблему не решило.
Функция и макрос мешают работе друг друга
 
Здравствуйте, добрые люди!
В примере имеется функция, через условное форматирование заливающая цветом ячейки, содержащие формулы, и простой макрос, добавляющий новую строку. Затем макрос должен выводить сообщение о том, что выполнен до конца.
Проблема в том, что функция по непонятной мне причине останавливает работу макроса после добавления им строки (сообщение не появляется). А выполнение макроса приостанавливает действие функции (заливка исчезает до первой новой операции с ячейками).
Пожалуйста, помогите "подружить" функцию и макрос так, чтобы каждый выполнял свою работу правильно и до конца.
Расставь нас по местам!
 
Да, оказывается люди здесь не только отзывчивые, но и скромные.  
А ведь я был согласен с Сергеем Матвеенко, который спел  
"Чем больше знаю я людей,  
Тем больше я люблю животных!"  
Иногда мир меняется в лучшую сторону.  
СПАСИБО!
Расставь нас по местам!
 
Уважаемые форумчане!  
Так и не смог ничего придумать, поэтому обращаюсь к Вам вновь.  
Формула =ПОИСКПОЗ(1=1;A22=НАИБОЛЬШИЙ((ПОИСКПОЗ($A$22:$A$26;$A$22:$A$26;0)=СТРОКА(ДВССЫЛ("1:"&СЧЁТ($A$22:$A$26))))*$A$22:$A$26;СТРОКА(ДВССЫЛ("1:"&СЧЁТ($A$22:$A$26))));0) конечно хороша, но неправильно работает, если есть отрицальное количество баллов.  
Нужна универсальная формула, для несортированного диапазона, для любых значений баллов, без дополнительных столбцов и ячеек.  
И ещё (что для меня даже важнее) - нужна формула для обратного подсчета по тому же принципу, т.е. первое место занимает наименьшее количество баллов.    
Пример прилагается.
Расставь нас по местам!
 
Брависсимо! Я первый раз на форуме и сразу столько новых идей (для меня). Спасибо ВСЕМ!
Расставь нас по местам!
 
Вроде-бы несложная задача, но никак не могу сообразить.  
Имеется таблица результатов, нужно присвоить соответствующее результату место. Если имеется два или более одинаковых результата, они занимают соответствующее им одинаковое место, следующее за ними место занимает следующий результат, и т.д. То есть если есть два одинаковых результата, общее количество мест уменьшается на одно (как в спорте).  
Нужна несложная формула для решения этой задачи, для произвольного количества результатов.
Страницы: 1
Наверх