Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос поиска ячеек в нескольких файлах
 
А файлы из разных папок невозможно добавить? Только из одной?
Merge & Totals (Утилита по сбору данных из книг и листов)
 
Очень круто! Большое спасибо!
Merge & Totals (Утилита по сбору данных из книг и листов)
 
Очень удобная штука, но увидеть бы минимально возможную справку, например, не смог разобраться с полем "условие" - как его вводить?
Макрос поиска ячеек в нескольких файлах
 
Цитата
PowerBoy написал:
Посмотрите  здесь
Доброго всем дня! Поюзал эту штуку, очень крутая! Только не смог разобраться с полем "условие" - как его вводить?
ПС: тему думаю можно закрывать, утилита кажется решает мою проблему полностью) Hugo, спасибо за общение)
Изменено: Svetonosniy - 22.11.2017 10:17:02
Макрос поиска ячеек в нескольких файлах
 
Цитата
Hugo написал:
на всех листах искать?
нет нет) один лист с таким же названием как в файле, столбец D, меняться могут только названия файлов (соответственно вместе с путем к файлу)
Цитата
Hugo написал:
Вам не удастся отвертеться
да и не планировал) просто у меня то в голове это звучит как само собой разумеющееся  :D  
Макрос поиска ячеек в нескольких файлах
 
Цитата
Hugo написал:
Вопрос был такой: Где искать этот тип?
Ответьте конкретно - точный адрес
Столбец D в файле Пример.xls. Что касается инструмента от PowerBoy - согласен, интересно что за "волшебная палочка")
Изменено: Svetonosniy - 21.11.2017 15:10:43
Макрос поиска ячеек в нескольких файлах
 
Цитата
Hugo написал:
Это ответ на чей вопрос?
на Ваш, тип в столбце Тип файла с примером, столбец Тип всегда на одном и том же месте. Может я неправильно понимаю вопрос?
Макрос поиска ячеек в нескольких файлах
 
Цитата
PowerBoy написал:
Посмотрите  здесь
Спасибо за предложение, но что это?) никогда таким не пользовался...
Макрос поиска ячеек в нескольких файлах
 
Цитата
Hugo написал:
Где искать этот тип - по всей книге?
Все файлы имеют одну структуру, один и тот же порядок столбцов, названия листов и т.д
Макрос поиска ячеек в нескольких файлах
 
Hugo, пути файлов могут меняться, для примера создал файлик, в котором должно все собираться, и пример того, как это собирается, надеюсь это прояснит задачу
Макрос поиска ячеек в нескольких файлах
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Только начал осваивать VBA, начинаю понимать, но сам написать не могу и слезно прошу помощи!
Что имеется: несколько файлов, расположенных в разных папках (пример одного файла прикладываю)
Что требуется: сделать отдельный файл в котором:
1. указывается путь к файлам в отведенных для этого ячейках (допустим их всего две штуки);
2. указывается значение, по которому будет производиться поиск, в примере это столбец "Тип", по нему и будет производиться поиск. Значение также указывается в отведенной для этого ячейке;
3. после запуска макроса будет производиться поиск указанного значения по указанным файлам, строка с совпадением будет копироваться на этот же лист (на котором запускаем макрос) начиная с ячейки A10 и далее.

Очень надеюсь на любую помощь! Ищу способ сделать это уже третий, а результатов ноль.. =(
Вывод списка ячеек из столбца при нескольких условиях...
 
Всем спасибо за помощь! Справился нагромождениями формул, но работает как надо. Если вдруг кому понадобится:
В ячейку В2
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Переработанный!$B$2:$B$78;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ("да"=ДВССЫЛ($A$3);ЕСЛИ("+"=Переработанный!E$2:E$78;СТРОКА(Переработанный!$B$2:$B$78)-1;"");"");СТРОКА()-2));"")
В ячейки А3 при этом хранится формула
Код
=СЦЕПИТЬ("Переработанный!$";ПОДСТАВИТЬ(ЛЕВБ(АДРЕС(1;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($A$2=Переработанный!AD1:AG1;СТОЛБЕЦ(Переработанный!AD1:AG1);"");1));ПОИСК("$";АДРЕС(1;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($A$2=Переработанный!AD1:AG1;СТОЛБЕЦ(Переработанный!AD1:AG1);"");1));2));"$";"$2:$";ПОДСТАВИТЬ(ЛЕВБ(АДРЕС(1;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($A$2=Переработанный!AD1:AG1;СТОЛБЕЦ(Переработанный!AD1:AG1);"");1));ПОИСК("$";АДРЕС(1;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($A$2=Переработанный!AD1:AG1;СТОЛБЕЦ(Переработанный!AD1:AG1);"");1));2));"$";"$78")
В ячейке А3 я искал нужный мне столбец для пакетов и составлял ссылку на диапазон. Все это формулы массивов, применяются через CTRL+SHIFT+ENTER
P.S.: номера ячеек могут отличаться от примера, потому что ковырялся и менял данные
Вывод списка ячеек из столбца при нескольких условиях...
 
Дак вот с макросами к сожалению абсолютно не дружу, хотелось бы формулами. Пока хотя бы просто вытащить нужные ячейки в зависимости от пакета без учета его изменения
Изменено: Svetonosniy - 18.07.2017 15:08:17
Вывод списка ячеек из столбца при нескольких условиях...
 
Доброго времени суток! Если честно описать словами что я пытаюсь сделать сложно, поэтому не смог найти ответа в Интернете и собственно сам больше недели мучаюсь. Задача такая (Excel 2007): есть столбец со списком работ (в примере столбец В), есть месяц первого выполнения и периодичность выполнения. Также есть 4 пакета, на котором одни работы выполняются, а другие нет. В каждом месяце выполняемые работы отмечаются знаком плюс в зависимости от месяца выполнения. Требуется выводить на отдельном листе те работы, которые необходимо выполнить, при условии выбора пакета. В примере есть лист Списки, на него я могу вытащить работы по месяцам, которые отмечены знаком плюс, но без учета выбора пакета. В идеале нужно чтобы это работало когда меняю пакет в ячейке А1 на листе Списки. Это вообще реально? Очень надеюсь на вашу помощь!
Страницы: 1
Наверх