Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 371 След.
Перемещение листов в книге, Перемещение листов согласно их имени

выложите файл, в котором не работает, посмотрю
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Сохранить диапазон в новый файл.

если нужно с форматами - скопируйте туда же и выполните  тем же способом Range2NewFile2
Код
Sub Range2NewFile2()
  Dim rg As Range
  Set rg = Selection: rg.Copy: Workbooks.Add
  Range(rg.Cells(1).Address).PasteSpecial Paste:=xlPasteValues
  Range(rg.Cells(1).Address).PasteSpecial Paste:=xlPasteFormats
End Sub
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Сохранить диапазон в новый файл.

этот
Код
Sub Range2NewFile()
  Dim rg As Range, a
  Set rg = Selection: a = rg
  Workbooks.Add:  Range(rg.Address) = a
End Sub

в стандартный модуль
в вашем файле отмечаете нужный диапазон, жмете Alt+F8, в открывшемся окне найдите и выполните Range2NewFile
Изменено: Ігор Гончаренко - 20.05.2022 14:26:13
Перенос строк в самый вверх, под заголовки, по значению в ячейке

перед тем как делать все это включите макрорекордер
не забудьте вовремя выключить его
у вас готовый макрос для автоматизации
для полной автоматизации придумываете когда его запускать и это все
Перенести, если больше 0, Создание спецификации

а особенно "ПЕРЕНЕСТИ"
перенести, это там забрать сюда поставить
формулы не переносят значения, разве что копируют. а "перенести"  - это чисто макрос
Перенести, если больше 0, Создание спецификации

эх, Максим Коноплев,  Максим Коноплев,
не то вы ставите
нужно изучать VBA или более современные инструменты Power...хз, я пока даже не изучил их название((((

1. ставите курсор куда-нибудь в вашу таблицу
2. Лента Данные, группа Сортировка и фильтры, кнопка Сортировка
3. в открывшемся окне
4. в поле "Сортировать по" выбираете статус
5. в поле Порядок, выбираете Настраиваемый список
6. в открывшемся окне в поле Элементы списка пишете оплачено
7. Ок
8. Ок
Вытащить текст из строчки, вытащить часть текста из строки

New,
ни фига себе, как заговорил
формулы - это наша корова и мы ее доим, пиши макросы))))

ПыСЫ
извините, я в суть формулы не вникал (я уже много лет практически ни в чего не вникаю, так... пописываю малеха)
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.05.2022 21:59:40
Определение пола по окончанию

Фатима Оглы
это какой род?
мозгу понятно, как какой формуле это обьяснить?
я плохо ориентируюсь в подобных ФИО, но формулу или макрос нужно сориентировать очень четко, иначе ждите приключений

увааемая Griz,
вместо того чтобы рассказывать как у вас не получилось - расскажите какую задачу решаете
есть вот это и это, нужно получить вот что
когда всем будет понятно "вот это" и "вот что" кто-то решит вашу задачу, а пока нет четких условий - решайте ее самостоятельно
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.05.2022 21:42:34
Возможно или нет в процедуре? объявлена переменная Dim ййй As String * 20 пере объявить Dim ййй As String * 40, Что то похожее как dim redim для массивов или предложите строку поиска для гугла я исчерпала варианты. Я могу решить эту задачу и по другому но так было бы красивее и компакнее

чем смог
на мне свет клином не сошелся, может другие знают как....)))
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.05.2022 21:36:40
Определение пола по окончанию

если определять пол не по окончанию, а по концу - можно достичь более надежных результатов
Эрих Мария (который Ремарк)
что можно определить по окончанию? а вот по отношению к войне - его можно довольно точно идентифицировать
Возможно или нет в процедуре? объявлена переменная Dim ййй As String * 20 пере объявить Dim ййй As String * 40, Что то похожее как dim redim для массивов или предложите строку поиска для гугла я исчерпала варианты. Я могу решить эту задачу и по другому но так было бы красивее и компакнее

звездочка наша яркая,
вы четко и ясно излагаете проблему (на конкретном примере) , кто-то вываливает решение (возможно)
пока нет четкого описания задачи - у нас повод пословоблудить
извините, развлекаемся тут (не все, это я о себе)
есть задача (и она решается) - будет решение, нет задачи - читайте сообщения, подобные этому

пришлось изменить сообщение:
на бредовые идеи не совместимые с VBA не ждите ответов на этом форуме(((
извините, идея может быть не бредовой, но если идея не совместима с VBA - вы не получите нужный вам ответ
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.05.2022 21:27:42
Некорректное отображение 20-значных чисел

у мантисы (извините на этом слове) 15 знаков (цифр)
для 20-и значных чисел используйте строковые переменные и специальную математику для ооооооооооооооооочень длинных чисел
удачи!
Как победить разные пропорции высоты и ширины листа и подложки

побеждать не нужно - это устаревшая парадигма (нужно приспосабливаться)
продолжайте экспериментировать
держите нас в курсе
очень интересны результаты
с ув., Игорь
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.05.2022 20:29:32

звездочка яркая,
у нас, на курсах трактористов, был аналогичный случай: нужно было рессору от трактора Белорусь засунуть в ХТЗ. у нас ничего не получилось
мы три дня запивали это фиаско
боюсь прогнозировать, но похоже, вас ждет тоже самое
и.... можете немного уменьшить яркость, а то глаза режет
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.05.2022 20:09:05
посчитать количество товара в зависимости от его названия, посчитать товар

к счастью, нужно ввести как формулу массива, а не как-нибудь
гуглите "формула массива с чем едят,  как подают"
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.05.2022 19:59:50
посчитать количество товара в зависимости от его названия, посчитать товар

формула массива:
Код
=СУММ(ЕСЛИ(ДЛСТР(A1:A23)>ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1:A23;$G1;""));ЗНАЧЕН(ЛЕВБ(A1:A23;ПОИСК(" ";A1:A23)-1));))
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.05.2022 19:58:58
Убивать процесс excel от каждой книги после закрытия (vba?)

Цитата
jiumohoo написал:
айтишник крайне нежелательно вообще что-либо делает
айтишники предпочитают вообще ничего не делать, если все работает (я лет 18 работал среди этих тварей, являясь одной из них)
чтение значение формулы макросом

чтение значения формулы ничем не отличается от чтения значения
Код
Sub ReadB21
  dim B21Txt
  B21Txt = [b21]
  ' Msgbox B21Txt
  Rows(11).hidden = B21txt = "0"
End Sub

это прочитает результат вычисления формулы в В21, если только результат не ошибка
Создание папки и сохранение в нее текстового файла (макрос)

Код
Sub SaveTxtFile()
  Const f$ = "Новый текстовый документ.txt"
  Dim pt$, s$, fn$
  s = Application.PathSeparator
  pt = ThisWorkbook.Path & s & [a1] & " " & [b1]: fn = pt & s & f
  If Dir(pt, vbDirectory) = "" Then MkDir pt
  If Dir(fn) <> "" Then Kill fn
  Open fn For Output As #1
  Print #1, [a3].Value: Close #1
End Sub
UserForm для умной таблицы, Изменения данных в умной таблице по условиям

сделано так (см.вложение)
отличие от вашей формы
1. нет поля количество пользователей для изменений (так как непонятно откуда взять 3-х пользователей? в начале таблицы, в конце, в средине)
2. вместо 3-х строк с полями ввода использован ЛистБщкс в который попадают ВСЕ строки за указазнную дату. Поле "показать колонки" позволяет настроить какие колонки будут показаны в ЛистБоксе
3. Дата. Мало указать дату, в универсальной форме нужно еще указать имя колонки, которая содержит даты. сделано в форме
4. ну и при выборе любой строки из Листбокса в поле для редактирования значения вносится значение из указанной в Комбобоксе "название колонки" колонки
5. в поле "Значение" можно подредактировать полученное значение и кнопкой "Сохранить" положить его обратно, на свое место, в умную таблицу и, если колонка с редактируемыми значениями видна в Листбоксе, то и в ЛистБокс тоже.

в следующей версии добавлю возможность настраивать ширину столбцов Листбокса
Изменено: Ігор Гончаренко - 19.05.2022 10:27:46
Параметры листа макросом

можно было крепко задуматься уже после прочтения #5)
VBA: форматирование при большем или меньше числе в ячейке, как?

боритесь так:
вместо
If Target.Count > 1 Then Exit Sub ' если меняем больше одной, то выход
пишите
If Target.CountLarge > 1 Then Exit Sub ' если меняем больше одной, то выход

и на следующий раз будете спрашивать об ошибке, пишите не только код ошибки и текст сообщения, а еще и строку кода, в которой это произошло
не всем интересно пучить глаза в код, искать "а где же это могло случиться?"
Нюансы работы функции «РАБДЕНЬ.МЕЖД», The nuances of «WorkDay_Intl» function

в описании функции:
Количество_дней    Обязательный. Количество рабочих дней до или после начальной даты. Положительное значение обозначает дату в будущем, отрицательное — дату в прошлом. Смещение усекается до целого числа.
сказано что количество дней должно быть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ или ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ числом
с нулем нет смысла пытаться что-то считать
Защита ячейки в зависимости от значения другой ячейки

снимите защиту листа
смените статус ячейки
верните защиту листа
Параметры листа макросом

не получается что?
Макрос сортировки названия столбца от А до Я

а что помешало?
отметьте, диапазон с данными
лента Данные
группа Сортировка и Фильтр
кнопка Сортировка
в открывшемся окне
кнопка Параметры
настраиваете, сортируете, где тут проблема?
---------------
включите макрорекордер перед началом всех манипуляций - вот вам и макрос
Изменено: Ігор Гончаренко - 18.05.2022 14:08:40
Параметры листа макросом

Activesheet.UsedRange
VBA:Поиск последней заполненной строки

замените  на листе пробел (точное совпадение) на ничего (раз они вам не нужны)
а потом ищите последнюю заполненную
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 371 След.
Наверх