Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как создавать динамические гиперссылки по листам
 
С последним разобрался. Какой-то местный баг... стёр формулу вставил заново и стало правильно работать

А по условию ссылку создавать не получится? Только макросом?
Excel почему-то видит гиперссылку и сначала вставляет ее, потом формирует по условию.
Как создавать динамические гиперссылки по листам
 
Обратная ссылка получилась вот такая:
Код
=ГИПЕРССЫЛКА("#'Table of contents'!D"&ПОИСКПОЗ(ПСТР(ЯЧЕЙКА("filename");ПОИСК("]";ЯЧЕЙКА("filename"))+1;31);sheetsTable;0)+2;"Back")
Работает... Почти! (только почему-то на столбец C переходит, а не на D, как ожидалось), если что-то перемудрил, поправьте)
Изменено: Isaev - 29.05.2019 17:17:05
Как создавать динамические гиперссылки по листам
 
Цитата
Александр написал:
F2
F2 не показывает формулу, если гиперлинк создан редактором
Цитата
Александр написал:
Может Вы  ЭТО  ищете?
да, типа этого строю, только мне ссылка "назад" нужна на конкретную строку (вызова), а не просто на лист оглавления, с учётом того, что это оглавление может быть пересортировано или отфильтровано
Изменено: Isaev - 29.05.2019 13:03:39
Как создавать динамические гиперссылки по листам
 
Цитата
Сергей написал:
так попробуйте
Во, то, что нужно! Благодарю

А почему так не работает например?
Код
=ЕСЛИ(E6="-";D6;ГИПЕРССЫЛКА("#'"&D6&"'!L24";E6))
т.е. линк создаётся в любом случае, хоть условие истино, хоть ложно
Как создавать динамические гиперссылки по листам
 
Сделал так:
Код
=ГИПЕРССЫЛКА(ДВССЫЛ("'"&D6&"'!L24");E6)
Теперь ошибок нет, отображается правильно, подчёркивается, но при клике ничего не происходит (если название листа с пробелами), а если без пробелов, пишет не удаётся открыть указанный файл
Изменено: Isaev - 29.05.2019 12:23:15
Как создавать динамические гиперссылки по листам
 
Цитата
БМВ написал:
Формулой - без VBA нет.
В ворде вроде было, какой-то комбинацией клавиш формула показывалась для редактирования, думал может тут тоже есть подобное...
Ссылка пока не получается
Код
=ГИПЕРССЫЛКА(ЯЧЕЙКА("адрес";D6!A1);E6)
В ячейке D6 название листа, в E6 подпись к ссылке. Забыл напрочь основы синтаксиса формул
Как создавать динамические гиперссылки по листам
 
БМВ, спасибо. А увидеть текст гиперссылки созданной через GUI возможно?
Как создавать динамические гиперссылки по листам
 
Суть такая: Имеется именованная таблица со списком листов. Клик по ячейке - переход на нужный лист, там ссылка для перехода назад на соответствующую строку.
Сейчас прописано всё жёстко (абсолютными координатами), но появилась необходимость в этой таблице добавить возможности фильтрации и сортировки
В результате появился вопрос, есть ли для формул функция поиска по именам листов? (Хотя она может и не нужна, если мы уже кликаем по названию, которое соответствует названию листа?)
По логике хотелось бы брать имя листа из ячейки с гиперссылкой и переходить на него
А обратно брать имя текущего листа и поиском по таблице находить место для позиционирования
Сложно ли это осуществить?

и в общем-то главный вопрос, как задавать в гиперссылке формулы вообще? Через стандартный popup/создать гиперссылку только выбор визуальный, ничего не дают настраивать, а как заглянуть внутрь?
Изменено: Isaev - 23.05.2019 13:08:47
Функции на немецком
 
В Microsoft Store есть бесплатный тереводчик формул, встраеваемый в Excel на любой язык... Довольно удобно.
Как привязать Чекбоксы к строке?
 
Андрей VG, а каким образом вы это сделали можно полюбопытствовать?
Как привязать Чекбоксы к строке?
 
Цитата
Юрий М написал:
Поищите темы про псевдо-чекбоксы.
Нашёл: тут Да, точно, делал же когда-то такое. Наверное вариант.
А то эти контролы больно тяжёлые, когда таблица в несколько тысяч строк они уже сильно перегружают лист

Андрей VG, Access я могу, да и в чем угодно другом базу составить можно и программку написать, для работы с ней с экспортом в Excel.
Я просто не хотел очередной велосипед изобретать в надежде, что мои скромные желания можно осуществить штатными средствами Excel, ну и новое о нём что-нибудь узнать. Это, наверное, единственная поделка Microsoft, которая мне нравится и я время от времени люблю в ней что-нибудь пооформлять)
Изменено: Isaev - 05.08.2017 23:54:05
Как привязать Чекбоксы к строке?
 
Новое название темы: Как работать с чекбоксами при фильтрации, сортировке данных и обмене строк?
Как привязать Чекбоксы к строке?
 
Цитата
Юрий М написал:
Что за проблема? Ну неужели так плохо с фантазией?
Я не знаю как это выразить одной фразой, это же название темы, туда не напишешь пару предложений. Предложите, если у вас с фантазией лучше)
Выбор значения из связной таблицы
 
файл
Как привязать Чекбоксы к строке?
 
Цитата
Dmitriy XM написал:
Покажите на примере что Вы сделали
загрузил. 2 поля со значениями скрыты

Цитата
Юрий М написал:
Предложите новое - модераторы поменяют.
Да, извиняюсь. Может так?
Проблема с чекбоксами в Excel
Выбор значения из связной таблицы
 
Доброго времени суток!

Имеется основная таблица, на другом листе таблицы, служащие для выбора значений столбцов основной таблицы.
Я сделал через валидацию данных, указал диапазон откуда выбирать.
Появляется выпадающий список с нужными для выбора значениями.

Но есть две проблемы:
1. при добавлении новых значений приходится расширять везде диапазоны ручками, можно ли это автоматизировать? (Наверное нашёл уже решение тут)
2. и самая не приятная: нет обратной связи. Нужно, чтобы при смене значения в таблице для выбора значений, автоматически менялись значения в основной, везде, где они были выбраны.

Каким образом это возможно осуществить?
Изменено: Isaev - 05.08.2017 23:33:59
Как привязать Чекбоксы к строке?
 
Доброго времени суток!

В общем, есть табличка, в ней есть колонки с TRUE / FALSE
Неужели никак нельзя сделать, чтобы он их автоматом показывал как чекбоксы?
Я сделал, как везде описано, для каждой ячейки создал объект чекбокс, привязал к ней, но это крайне неудобно, т.к.:
1. При расширении таблицы вниз приходится создавать новые объекты для каждой новой строки.
2. При сортировке/фильтрации получается вообще бред, т.к. чекбоксы все остаются на своих местах и данным больше не соответствуют
3. То же самое при желании просто поменять строки местами

В голову только приходит писать макрос, который при сортировке/фильтрации будет скрывать/показывать эти объекты и сдвигать видимые к соответствующим ячейкам, но это же бред!

Есть какие-то решения этой проблеммы?
Изменено: Isaev - 05.08.2017 22:11:18
Страницы: 1
Наверх