Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
При выборе из списка показателя, в соседнем списке должны быть показаны доступные к этому показателю параметры
 
Не понял как применить....
При выборе из списка показателя, в соседнем списке должны быть показаны доступные к этому показателю параметры
 
Цитата
МатросНаЗебре написал: Честно говоря, дублирования в примере не видно.
Вот что под дублированием я имел ввиду (вложение)

Цитата
МатросНаЗебре написал: Вариант макросом.
Сохранил. Щас разберусь по формулам, потом макросом попробую. Спасибо
При выборе из списка показателя, в соседнем списке должны быть показаны доступные к этому показателю параметры
 
Цитата
МатросНаЗебре написал:
Связанные (зависимые) выпадающие списки (planetaexcel.ru)
Сделал. Мне второй способ подходит, получилось!

Но вопрос остался:
3) Если классификатор останется примерно такой же, как избежать дублирования показателей (в примере видно), если первоисточник выпадающего списка сформирован как у меня в примере? в Данном случае список столбца "Категория причин (Уровень 1)"

Всегда задавался вопросом, теперь надо порешать.
Изменено: brunokaz - 14.05.2021 09:53:54
При выборе из списка показателя, в соседнем списке должны быть показаны доступные к этому показателю параметры
 
Пробежался, не нашёл. Спасибо парни, щас попробую, если что отпишусь
При выборе из списка показателя, в соседнем списке должны быть показаны доступные к этому показателю параметры
 
Всем привет!

Короче у меня есть большая таблица данных (много строк), в которой есть множество данных с выпадающих списков. Эти данные связаны между собой (во вложенном файле, таблица КЛАССИФИКАТОР). Так вот по этой задачке я не могу справиться со следующим, на примерах:

1) Как сделать так, чтобы выбирая КАТЕГОРИЮ ПРИЧИН (УРОВЕНЬ 1), например МЕТАЛЛ, в следующей ячейке КАТЕГОРИЯ ПРИЧИН (УРОВЕНЬ 2) отражались только предметы классифицированные к МЕТАЛЛу - лопата, топор, ложка?
2) Таких зависимостей может быть несколько, например как в примере: по КАТЕГОРИИ ПРИЧИН и по КАТЕГОРИИ СОБЫТИЙ
3) Если классификатор останется примерно такой же, как избежать дублирования показателей (в примере видно), если первоисточник выпадающего списка сформирован как у меня в примере?

Заранее всем спасибо!
Составление рэнкинга сотрудников нескольких филиалов
 
Всем привет!

Есть результаты продаж нескольких филиалов. Задача: расчет рэнкинга (участвуют все сотрудники всех филиалов) каждого из сотрудников, по определению ТОП10-20 по исполнению плановых показателей в %.

Таблица не может быть изменена, то есть есть итоги филиалов, возможно другие строки, это и затрудняет мне задачу расчета рейтинга...
Пример во вложении. Заранее спасибо!  
Одновременная работа филиалов в режиме совместного доступа, Проблемы с ограничением доступа к закрытой информации. Помогите с логикой решения
 
Цитата
БМВ написал:
но подключится к базе можно и не использую предложенное приложение, что сразу становится не безопасным.
У нас же внутренняя сеть, без возможности установки не авторизованных конторой приложений. Так что тут все ок было бы
Одновременная работа филиалов в режиме совместного доступа, Проблемы с ограничением доступа к закрытой информации. Помогите с логикой решения
 
Во первых всем спасибо за участие. Очень помогаете ребята. Прям вот благодарен. Теперь по вопросам:
Цитата
vikttur написал:
Можно было бы ограничить временем работы
Это не возможно вы описали почему....
Цитата
БМВ написал:
https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=50040  ну или более старые версии.
Тут есть несколько вопросов: 1) Я могу установить бесплатное решение от Microsoft на все станции и они смогут тупо заполнять отчет и отсылать данные в БД? 2) У нас нет доступа к интернету и это так и останется. SharePoint я так понимаю тогда использовать не получится. Я так понял SharePoint  обязателен 3) Что вы имели ввиду под более старыми версиями?

Цитата
БМВ написал:
тогда у каждого свой файл, где он работает со своими данными и автоматическая выгрузка в главный файл по кнопке + по записи + …
Идеально. То что нужно

Цитата
БМВ написал:
только вопрос, что у вас с каналами у этих филиалов?
Выделенные жирные оптические каналы от местного монополиста связи. Но сильно канал грузить нельзя, но не думаю что обмен таблицами между клиентами и БД займет много канала...Тут почту мы метрами шлем друг другу

Цитата
vikttur написал:
brunokaz из Венеции? )
В нашей стране еще много каналов поставки Марьиванны, так что необходимо уточнение :)
Цитата
Eco написал:
надо ли. чтобы все филиалы видели.то, что у другого творится?
Абсолютно недопустимо
Цитата
A!D написал:
А если через гуглтаблицы, там до 200 одновременных редактирований можно, а потом в эксель выгружать?
Возможности рабочих станций ограничены локальной сетью. Мощной, но локальной.
Одновременная работа филиалов в режиме совместного доступа, Проблемы с ограничением доступа к закрытой информации. Помогите с логикой решения
 
Самое главное Excel понятен всем 60 юзерам. Иные решения включат лень и человеческий фактор
Одновременная работа филиалов в режиме совместного доступа, Проблемы с ограничением доступа к закрытой информации. Помогите с логикой решения
 
Цитата
vikttur написал:
. Задумайтесь о другомО
ккаких вариантах, простых может быть речь?
Одновременная работа филиалов в режиме совместного доступа, Проблемы с ограничением доступа к закрытой информации. Помогите с логикой решения
 
Хорошо. Я не супер продвинутый пользователь. Даже если я в access создам такую базу, это заставит меня иметь 60 лицензий на всех станциях, для работы с этой БД. Что невозможно. Понимаю есть решения написать это все в C# или Delphi... Где-то ещё, но это непосильно для моих компетенции...
Одновременная работа филиалов в режиме совместного доступа, Проблемы с ограничением доступа к закрытой информации. Помогите с логикой решения
 
Всем привет. Есть 20 филиалов, в которых есть 3 подразделения. Итого потенциально 60 юзеров. Есть необходимость одновременной работы по заполнению одной таблицы (инфа по продажам), которая расположена на листе филиала. Таблица у всех идентичная. Данные всех таблиц должны сводится в одну единую.

Порыв в интернете, наткнулся на эту эту статью. Последнее решение идеально подходит для меня (при открытии файла выбирается логин и вводится пароль, после чего открывается лист для этого филиала). Но это невозможно в режиме совместного доступа....

Да, можно создать 60 файлов, но это крайне неудобно. Помимо этого, внесение изменений в форму таблицы приведёт к необходимости лопатить всего множества этих файлов...

Подскажите, кто как думает можно порешать эту проблему?
Заливка цветом на заблокированном листе
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал: в коде написано что запрещено в ручную - а макросам можно что угодно!
Да, я в курсе :)
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
пишите макрос.
В том то и дело, что компетенция в написании не позволяет справится с задачей. Мне из форматирования нужно разрешить только заливку цветом (ну и те что указаны в примере)
Заливка цветом на заблокированном листе
 
Всем привет! В моем доке прописан такой код по блокировке форматирования.

Private Sub Workbook_Open()
 Application.ScreenUpdating = False
   ActiveWorkbook.Unprotect Password:="555"
   
   Sheets("TEST").Protect Password:="555", UserInterfaceOnly:=True, DrawingObjects:=True _
   , Contents:=True, Scenarios:=True, AllowFormattingRows:=True, AllowInsertingRows:=True, AllowDeletingRows _
   :=True
   
    ActiveWorkbook.Protect Password:="555", Structure:=True, Windows:=False
  Application.ScreenUpdating = True
End Sub


Как в этом же коде разрешить заливку цветом?
Выборка ТОП 10 по условиям
 
Цитата
Rustam Aisarov написал:
как быстрое решение можно попробовать так (в приложении)
Отлично! НО!

Топ 5 это пять топов филиала. То есть компания 8 из Караганды, необходимо проанализировать входит ли она в ТОП5 клиентов Караганды...:) И Так по всем филиалам
Выборка ТОП 10 по условиям
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Поидее мне не важно какая из них в ТОП войдет при одинаковой сумме долга....Только одной. А какой - не важно
Изменено: brunokaz - 27.10.2017 22:18:45
Выборка ТОП 10 по условиям
 
Цитата
brunokaz написал:
Тогда они должны занять 1,2,3 позиции в соответствующем топе
ну если по сумме они в топ входят
Изменено: brunokaz - 27.10.2017 13:27:37
Выборка ТОП 10 по условиям
 
Тогда они должны занять 1,2,3 позиции в соответствующем топе

Цитата
Rustam Aisarov написал: выводить "да" всем, или только первым 5?
Если сумма долга входит в соответствующий ТОП, то писать ДА. Правильно ли вопрос понял?  
Выборка ТОП 10 по условиям
 
Всем привет. Есть список клиентов, в котором есть уникальное значение:
- Наименование филиала
- Наименование компании
- Сумма долга

Что нужно:
- в столбце Е - проставить значение ДА, если клиент входит в ТОП 10 всего списка
- в столбце F - проставить значение ДА, если клиент входит в ТОП 5 своего филиала

Вот как-то так
Как избавиться от предупреждения Excel перед сохранением?
 
vikttur, спасибо большое человеческое. Задолбала блин...
Как избавиться от предупреждения Excel перед сохранением?
 
Перед сохранение выпадает сообщение. Очень раздражает и не дает автосохранению работать. Как избавиться от него? Скрин во вложении
Вставка фото макросом, по нажатию кнопки, с уменьшением
 
Alemox,интересно. А можно сделать чтобы фотка под размер диапазона сжималась?
Вставка фото макросом, по нажатию кнопки, с уменьшением
 
Alemox, я забыл указать. Соррян.

Реально сделать чтобы выбирать фото самому? Для каждого фото
Вставка фото макросом, по нажатию кнопки, с уменьшением
 
Приветствую!

Задача на примере фото №1: вставить фотку в диапазон B3:N16 по нажатию соответствующей кнопки, с подгонкой размеров под размер этого диапазона.

Следом вопрос. Если фото весит 6 мб, оно же просто уменьшиться, но не сожмется? Желательно чтобы оптимизировалось бы разрешение...

Спасибо!
Чекбоксы и их связь на двух листах
 
Цитата
V написал:
при изменении чекбокса на первом листе на втором проставится чекбокс но макрос не сработает. так что возможно макрос нужно повесить на первый лист или на оба, зависит от задачи.
Так и есть....Это вызовет некоторые траблы....ну понятно. Спасибо
Чекбоксы и их связь на двух листах
 
По связке понял. А что значит переопределить?
Чекбоксы и их связь на двух листах
 
Суть:

1) Есть лист 2, на котором чекбоксами можно свернуть строки
2) Есть лист 1 - главный лист, на котором необходимо сделать так, чтобы отметка чекбоксов на нем, автоматически проставляла аналогичный чекбокс в листе 2 и исполняла макрос который привязан к нему на Листе 2.
3) И обратно. Отмена чекбокса на листе 2, отменяла отметку чекбокса на листе 1.

Проще говоря, необходимо сделать так, чтобы чекбоксы на обоих листах были взаимосвязаны как по отметкам, так и по исполнению макроса.

Пример прилагаю.

Заранее благодарю за помощь.
Скрытие столбца по чекбоксу
 
kuklp, разобрался. Большое Вам спасибо!
Скрытие столбца по чекбоксу
 
Блин в примере работает а в моей супер большой таблице нет. Скрывает но обратно не отображает - просто ничего не происходит
Скрытие столбца по чекбоксу
 
Спасибо
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх