Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удаляет знак градусы при операции с текстом
 
Добрый день.
Купила надстройку plex, но вот "беда" ,при удалении  выполнении операций с текстом, например очистить лишние пробелы или отображение символов латиницы в русском тексте знак "°" исчезает и вместо него появляется пробел. Что делать?
Обязательное заполнение полей формы, Как заставить всплывать сообщение о заполнеии ячеек, если пользователь пропустил обязательные.
 
Logistic, спасибо работает. Понять бы еще как.
Обязательное заполнение полей формы, Как заставить всплывать сообщение о заполнеии ячеек, если пользователь пропустил обязательные.
 
Добрый день. Видимо мне без вас никак не обойтись. Подскажите алгоритм. Допустим есть форма с ячейками (боксами) в которых обязательно надо выбрать значения, в противном случае можно всплывающее сообщение (это я уже знаю как делать).
Как я понимаю надо наложить какое-то условие на "бокс" и в случае не выполнения выпадет сообщение.

Спасибо.
Возврат в комбобоксе десятичного числа.
 
Nordheim, так то же работает. Спасибо огромное. Есть вопрос, чем плох метод заполнения ComboBox через присвоение имени ячейкам, как у меня в примере. Почему через  присвоение имени ячейкам? И еще вопрос, как использовать эту переменную в кодах других форм.
Возврат в комбобоксе десятичного числа.
 
Цитата
Bagir@ написал:
s = Replace(Format(d, "#0.0"), ",", ".")
Мы меняем здесь запятые на точки, т.е. если меня устраивают запятые, то я могу просто s=Format(d, "#0.0") использовать?
Огромное вам спасибо!
Возврат в комбобоксе десятичного числа.
 
Скажем так мне ее нужно использовать для разных целей по разному, как текстом (тогда и необходимо 10,0) так и числом для расчетов.
Или так нельзя? Что бы их использовать в коде. Variant?  

Как тогда указывать например, что в формировании навании мне надо чтобы Pa была текстом. Или использовать уже не присвоенную переменную, а непосредственно знаечение с ComboboxPa.
PS Конечно наверное смешные вопросы для вас задаю, но всего неделю разбираюсь Vba, а задачу выполнять надо(.
Изменено: Bagir@ - 10.08.2017 08:00:05
Возврат в комбобоксе десятичного числа.
 
Цитата
ZVI написал:
Вот так будет работать независимо от региональных установок разделителя десятитчных разрядов
Если в десятичной части число, то срабатывает. Если выбираем 8,3 , то возвращает 8.3
Но если выбираем 10,0, возвращает 10, а мне надо 10.0
Возврат в комбобоксе десятичного числа.
 
Внесла новые данные в ячейки и снова та же проблема(.
Возврат в комбобоксе десятичного числа.
 
Цитата
webley написал:
странно, у меня работает...
а можете файл с ошибкой выложить?
Не работающий файл просто в ручную перебила 8,3 в той же ячейке. Все заработало.
Возврат в комбобоксе десятичного числа.
 
Могла не так что-то сделать. Завтра еще раз попробую. Спасибо.
Возврат в комбобоксе десятичного числа.
 
с запятой вообще всегда ошибку выдает
Возврат в комбобоксе десятичного числа.
 
Цитата
webley написал:
можно добавить в модуль формы код:
теперь при выборе значения 8,3 выдает ошибку
Возврат в комбобоксе десятичного числа.
 
Цитата
webley написал:
можно добавить в модуль формы код:
Спасибо, а как сделать чтобы дальше переменная то же таким форматом была? По такому же принципу можно задать переменной формат?

Тип переменной правильно указала?
Изменено: Bagir@ - 07.08.2017 15:46:11
Возврат в комбобоксе десятичного числа.
 
Вот как-то так
Возврат в комбобоксе десятичного числа.
 
 Подскажите начинающему. Создала комбобокс из таблицы, ячейки имеют формат числовой. При выборе необходимо, чтобы число возращалось с десятичным значением. Что дописать или что настроить. Заранее спасибо.
Изменено: Bagir@ - 07.08.2017 15:18:37
Страницы: 1
Наверх