Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Поиск последнего значения в ячейки строки (аЯ, 01, aZ), Поиск значения последней заполненной ячейки в строке при смешанных данных
 
Memo, спасибо! Теперь всё работает без проблем, показывает необходимые данные в независимости от типа.
Поиск последнего значения в ячейки строки (аЯ, 01, aZ), Поиск значения последней заполненной ячейки в строке при смешанных данных
 
Извините, за затраченное время. В эксель всё работает, не работает в гугл таблицах, до этого момента думал что это одинаковое ПО только один сервис онлайн другой для ПК.
Поиск последнего значения в ячейки строки (аЯ, 01, aZ), Поиск значения последней заполненной ячейки в строке при смешанных данных
 
Здравствуйте!
Поискал в интернете решения, нашёл формулы которые помогают в решение задачи, но в ходе работы выяснилась деталь что при смешанном содержимом ячейки требуется другое решение. Сейчас поскольку данные на 80% содержат русский текст использую формулу.

Цитата
=ПРОСМОТР("яяяяя";B6:M6)
Но если ячейка содержит только цифры "834800" или начинается с английских букв "B2forest" то формула отображает ячейку с русским текстом которая идёт перед ячейками с цифрами или значения ячеек которые начинаются с английских букв.

Подскажи решение при таких условиях работы формулы, чтобы вне зависимости от типа данных ячейка с формулой отображала данные из последней заполненной ячейки в строке.

Спасибо!
Название листа в формуле ВПР в зависимости от значения ячейки
 
Спасибо большое, видел примеры с ДВССЫЛ, но проигнорировал,
пробовал СЦЕПИТЬ и соединить с помощью ампесаундов, неудачно
Название листа в формуле ВПР в зависимости от значения ячейки
 
У меня есть формула

=ВПР(B1;'Февраль'!A1:B21;2;0)

Есть ячейка D1 в которой выпадающий список из 12 месяцев в году.

Как сделать, чтобы в зависимости от значения ячейки D1 в формулу ВПР подставлялось нужное название листа и соответственно производился поиск по нужному листу?
Изменено: Locko - 08.03.2022 23:11:08
Условное форматирования, смещение значений вниз
 
memo, спасибо!
Условное форматирования, смещение значений вниз
 
Синий цвет смещён на ячейку вверх в столбце "С"
Условное форматирования, смещение значений вниз
 
У меня есть задача с помощью условного форматирования изменить фон ячейки в зависимости от значения соседней ячейки.
В ячейках которые проверяются содержатся буквы А, Б, В, Н, ...
Методом тыка и чтения интернета создал правила условного форматирования и прописал формулу
Код
=(B2:B10000="А")

Всё работает, но проблема в том, что происходит смещение правила вверх на одну ячейку. То есть ячейки выделяются нужным фоном, но по всей колонке на которую действует правило, происходит смещение на одну ячейку вверх. Попытался дальше решить проблему, чтобы ячейки меняли фон на нужном уровне и упёрся в СМЕЩ
Код
=(B2:B10000="А";СМЕЩ(B2;-1;0))
Обращения к ячейке файла на сетевом диске
 
Здравствуйте!
Подскажите, возможно взять данный из не открытого файла эксель к которому есть доступ по локальной сети?
Сегодня потратил три часа и не смог получить результат, закрадываются сомнения что обычной ссылкой на файл с ячейкой здесь задачу не решить и требуется использовать VBA
Изменено: Locko - 21.07.2021 00:06:37
VBA, изменения размера шрифта в защищённой ячейке
 
sokol92, полагаю у меня частный случай. К ячейке D17 примените автоподбор и увидите уменьшение размера шрифта
VBA, изменения размера шрифта в защищённой ячейке
 
sokol92,спасибо! Не знал о такой возможности, очень удобно но есть один минус и для меня он очень существенный. При автоподборе размер шрифта ниже, чем можно сделать на самом деле. Для примера, в ячейке при 7-ми значном артикуле, на автоподборе размер шрифта 19 пт., при ручной регулировке или через скрипт 27 пт. полностью отображается.
VBA, изменения размера шрифта в защищённой ячейке
 
vikttur,  Спасибо, всё получилось

Код
Private Sub Worksheet_Calculate()
Worksheets("Лист").Unprotect "123"
    With Range("D17")
        If Len(.Text) < 8 Then
            .Font.Size = 25
        Else
            .Font.Size = 12
        End If
    End With
    Worksheets("Лист").Protect "123"
End Sub

sokol92, область печати имеет определённые границы, поэтому данный вариант не подойдёт.
Изменено: Locko - 15.02.2021 14:31:22
VBA, изменения размера шрифта в защищённой ячейке
 
Подскажите пожалуйста, как правильно скрипт внутри защиты прописать. Не хватает понимания, мои попытки приводят к ошибкам
Код
Sub Write_in_ProtectSheet()
    Worksheets("Лист").Unprotect Password:="123"
        Private Sub Worksheet_Calculate()
            With Range("D17")
                If Len(.Text) < 8 Then
                    .Font.Size = 25
                Else
                    .Font.Size = 12
                End If
            End With
        End Sub
    Worksheets("Лист").Protect Password:="123"
End Sub
Изменено: Locko - 15.02.2021 14:05:48
VBA, изменения размера шрифта в защищённой ячейке
 
Здравствуйте
Есть скрипт, который в зависимости от количества символов в ячейке меняет размер шрифта. С файлом работает очень много людей и чтобы не повредили файл многие ячейки защищены от изменений. Как сделать чтобы в защищённой ячейке скриптом менялся шрифт?
Код
Private Sub Worksheet_Calculate()
    With Range("D17")
        If Len(.Text) < 8 Then
            .Font.Size = 25
        ElseIf Len(.Text) < 9 Then
            .Font.Size = 23
        ElseIf Len(.Text) < 10 Then
            .Font.Size = 21
        ElseIf Len(.Text) < 11 Then
            .Font.Size = 19
        ElseIf Len(.Text) < 12 Then
            .Font.Size = 17
        ElseIf Len(.Text) < 13 Then
            .Font.Size = 15
        ElseIf Len(.Text) < 14 Then
            .Font.Size = 14
        ElseIf Len(.Text) < 15 Then
            .Font.Size = 13
        Else
            .Font.Size = 12
        End If
    End With
End Sub
Вывести "Good", если значение ячейки <>1
 
У меня два условия должно совпасть и тогда конструкция должна дать TRUE or FALSE, таким образом формула которая работает то как я себе представляю работу конструкций выглядит следующим образом:
Код
=ЕСЛИ(И(B4=1;(ABS(ОКРУГЛ((B3-B2)*1440;0)))>20);"Warning"; "Good")
Ещё раз огромное спасибо
Вывести "Good", если значение ячейки <>1
 
Здравствуйте!
Подскажите как правильно прописать условия, чтобы если значение ячейки B4 отличается от 1 (например 2 или 15), получить "Good". На текущий момент ответ получается "ЛОЖЬ", хотя я прописал "Good". Это часть условий перебора, просто с данной формулой застрял из-за того что получаю значения "ЛОЖЬ" а не то что прописано по формуле. Не пойму, почему. Заранее спасибо!

Код:
Код
=ЕСЛИ(B4=1;ЕСЛИ((ABS(ОКРУГЛ((B3-B2)*1440;0)))>20;"Warning";"Good"))
Смещение времени (минуты)
 
Здравствуйте! На компьютере нет возможности изменить время, оно спешит.
На текущий момент, чтобы вытянуть время используем следующие формулы.

=ТДАТА()
=ЧАС(B1)
=МИНУТЫ(B1)
=B2&":"&B3  (в результате получаем ячейку которая отображает время, часы и минуты)

На компьютере время 18:39, в реальности 18:05, как сделать смещение на -34 минуты?
Выборка определённого количества данных из диапазона
 
Цитата
MOTO написал:
массивная
Спасибо, похоже понял. Теперь всё получилось
Вытащить несколько текстовых значений в скобках.
 
Спасибо, задача решена. Способ от vikttur даже ошибку не показывает если значения 3 а не 4.
Сейчас решим как шоколадки передать =)
Изменено: Locko - 19.08.2018 19:34:39
Вытащить несколько текстовых значений в скобках.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно вытащить текст между скобок, когда в каких скобках он будет, заранее не известно, при этом исключая значение "0".
Например мне нужно в одну ячейку, вытащить первое слово которое есть между скобок, в другую второе слово которое есть между скобок и т.д.
С меня шоколадка.
Выборка определённого количества данных из диапазона
 
Попробовал способ Bema и MOTO, по какой-то причине при попытке сделать самому с 24 строки оба варианта, ничего не получается. Подскажите пожалуйста в чём моя ошибка. В файле, в самом верху способ от MOTO работает, снизу с 24 строки, столбец "МОТО" уже ничего не получается.
Выборка определённого количества данных из диапазона
 
Цитата
БМВ написал:
просто объединенные ячейки  - зло
Хорошо, буду иметь в виду. Но у меня уже какая-то мистика начинается. Почему-то там где должно быть первое значение сообщение о ошибке. Хотя остальные ячейки нормально работают.
Выборка определённого количества данных из диапазона
 
Спасибо, Вы всё правильно поняли. Только у меня появилась одна проблема, при попытке использовать массив в других файлах появляется сообщение "формула массива в объединённых ячейках неверны" либо просто отображается #Число!
Изменено: Locko - 18.08.2018 09:24:58
Выборка определённого количества данных из диапазона
 
Здравствуйте! Подскажите как решить задачу. Смысл в следующем, есть диапазон из 8-ми ячеек, в 4-х из которых могут быть значения но не обязательно и в каких именно заранее не известно. Мне нужно в соседнюю таблицу перенести все значения которые есть, в первую ячейку первое значение, во вторую второе и т.д. Пытался найти решение задачи, но единственное что нашёл это функцию ВПР, с помощью которой удалось найти и перенести только первое значение, соответственно если их 2-4, то ничего не получается. Формулы:
Код
Для 1-го значения =ВПР("*";$B$2:$B$9;1;0)
Для 2-го значения =ВПР("*";$B$2:$B$9;2;0), но уже ничего не получается.
Пример файла прикрепил.
Изменено: Locko - 17.08.2018 22:24:26
Проверка на целое число с условием
 
Kuzmich, работает.
Проверка на целое число с условием
 
Казанский, спасибо!
Изменено: Locko - 13.05.2018 23:03:53
Проверка на целое число с условием
 
Здравствуйте.
Есть формула, которая округляет число до целого в большую сторону
Код
=ОКРУГЛВВЕРХ(F5/B19;0)
Далее мне нужно проверить, чтобы это число было кратное 2 и если число не кратно 2, то прибавить к результату +1
Подскажите как правильно прописать это условие.

Например:
1. Получил число 2, проверка пройдена успешна и оставляем его.
2. Получил число 3, получается что 3/2=1,5 (число не целое), прибавляем к +1, чтобы в ячейке получилось 4 (число кратное 2).

Без округления формулу я нашёл
Код
=ЕСЛИ(F6/2=ЦЕЛОЕ(F6/2);F6;F6+1)

Но когда я подставляю округление, уже ничего не работает. Ошибку я понять не могу к сожалению.
Код
=ЕСЛИ(ОКРУГЛВВЕРХ(F5/B19;0)=ЦЕЛОЕ(ОКРУГЛВВЕРХ(F5/B19;0));ОКРУГЛВВЕРХ(F5/B19;0);ОКРУГЛВВЕРХ(F5/B19;0)+1)F
Диаграмма, как обрезать график при нулевых значениях
 
Я пробовал данный способ, график становится идеальный но в ячейках появляется сообщение о ошибке #Н/Д! от которого у меня не получилось избавиться (чтобы ячейка выглядела пустой). Точнее #Н/Д! могу заменить снова на "0", но тогда возвращаюсь к проблеме с графиком. Можете подсказать как правильно прописать ЕОШИБКА, чтобы ячейка визуально выглядела пустой? Моя формула
Код
=ЕСЛИ($I$9=0;НД();$I$9+$K$9)
Изменено: Locko - 11.05.2018 23:04:51
Диаграмма, как обрезать график при нулевых значениях
 
Здравствуйте.
Сегодня весь день пытался решить проблему, но так и ничего не получилось. Смысл в следующем, есть табель в котором каждый месяц забиваются данные и месяц за месяцем в ячейках появляются значения. В ячейках месяцев которые ещё не наступили установлено значение "0" через формулу (то есть в каждой ячейке прописана формула, просто пока не появится данные за новый месяц формула не срабатывает), но оно скрыто, чтобы значение визуально не обозначалось иначе отображаются ошибочные данные.

Вопрос в следующем, как мне исключить из диаграммы значения равные "0", чтобы линии графика останавливались на последнем значение больше "0". Иначе на следующем месяце, линии диаграммы устремлены к нулю, что очень портит визуальное отображение динамики. Оригинальный файл очень большой, поэтому сделал образец с графиком устремляющемся к нулю.  
Подсветка ячейки если заданное условие не совпадает
 
Спасибо, прописал правило: =$A1+30<>$A2 и всё стало выделяться если значение не совпадают. Огромное спасибо.
Страницы: 1 2 След.
Наверх