Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Вытащить одно значение из нескольких
 
Код
=IFERROR(MID(A4;SEARCH($B$1;A4);IFERROR(FIND(" ";A4;SEARCH($B$1;A4));LEN(A4)+1)-SEARCH($B$1;A4));"не найдено")
Определение макросом номера строки по соответствию значений в двух не смежных ячейках умной таблицы, Аналогично названию темы
 
Эльбрус, пример есть?
Разбить сумму на части и рандомно проставить в таблице.
 
artyrH, у меня выдало только 97 и жалуется на круговую ссылку.

Log4, вот мой вариант, где распределение "равномерное".
Перенос файла с заменой, после закрытия.
 
minihardik, если прям после закрытия, то можно написать сервис, который будет отслеживать происходящее с файлами Excel. А если подойдет непосредственно перед закрытием, то в Excel есть подходящее событие, в котором можно написать пару строчек кода, где файл будет копироваться с замещением.
Медленная работа штатного цикла Do WHILE при копировании строк
 
Джек Восмеркин, а как же Вы собираетесь без знания полей работать с массивом? Откуда такие ограничения? Поделитесь ссылкой.

Дополнение: полгаю, что ACE.OleDb 12.0 имеет такие ограничения.
Дополнение2: SQL VBA в запросе позволяет ссылаться на поля под их номерами, а не только именами, например, F1, F2...
Изменено: iMrTidy - 11.04.2019 16:30:49
Медленная работа штатного цикла Do WHILE при копировании строк
 
Джек Восмеркин, SQL будет куда проще. На всякий случай, в массив диапазон загоняется одним коротким действием. Pearson в помощь.
Медленная работа штатного цикла Do WHILE при копировании строк
 
Цитата
БМВ написал: А поможет?
Если на зависимых листах присутствуют "тяжелые" вычисления, то поможет, если листы это только данные, то разница будет не заметна.
Медленная работа штатного цикла Do WHILE при копировании строк
 
Джек Восмеркин, если обращаться к листу при каждом сравнении, то это это трудозатратно. Куда быстрее пробегаться по массиву.
Строка подключения может формироваться автоматически в VBA вместе с путем к файлу, как и сам запрос SQL пишется в VBA. Будет работать даже быстрее, чем через массивы.
Медленная работа штатного цикла Do WHILE при копировании строк
 
Джек Восмеркин, я бы порекомендовал воспользоваться SQL, альтернативно, можно сначала скопировать все необходимые для работы данные в массивы и работать с ними, а потом вставить готовый результат. Чтобы ускорить исполненние в текущем виде, то отключите обновление книги и пересчет формул.
Медленная работа штатного цикла Do WHILE при копировании строк
 
Джек Восмеркин,
Код
Option Explicit

Sub Copy()

Dim sh As Worksheet
Dim shDest As Worksheet

Set sh = ActiveSheet
Set shDest = ThisWorkbook.Sheets(2)
sh.UsedRange.Copy
shDest.Paste (shDest.Cells(1, 1))

End Sub
определение выходных дней (суббота) как рабочие
 
krom, теперь смысл понятен. Сегодня покрутил формулы, но так и не пришел к решению. Конечно, можно весьма легко сделать при помощи UDF, но Вам наверное не подойдет. Альтернативно со скрытым столбцом/листом тоже можно сделать, но опять же не уверен, что хорошее решение. Возможно, у кого-нибудь есть идеи получше?
Подсветка ячеек проверочных данных при их несовпадении и вывод текста по условию того же несовпадения., Если сумма двух ячеек не равна значению третей, то третья ячейка окрашивается и появляется текстовое сообщение
 
Юрий М, Подсветка ячеек проверочных данных при их несовпадении и вывод текста по условию того же несовпадения.
определение выходных дней (суббота) как рабочие
 
krom,
Код
=IF(ISNA(MATCH(C3;$H$4:$H$6;0));IF(ISNA(MATCH(C3;$F$4:$F$6;0));WEEKDAY(C3;2);8);0)

0 - рабочий, даже, если выходной день.
8 - выходной, даже, если будний день.
Числовой формат, всегда 3 знака
 
JAW, формат позволяет задавать только два условия, в Вашем случае нужно три, но, согласен с Вами, возможность задавать много условий в формате напрашивается.
Подсветка ячеек проверочных данных при их несовпадении и вывод текста по условию того же несовпадения., Если сумма двух ячеек не равна значению третей, то третья ячейка окрашивается и появляется текстовое сообщение
 
DevilByte, в ячейке J9 формула, которая проверяет сумму и в зависимости от результата либо дает результат в виде текста с сообщением, либо пустой текст.
Чтобы окрасить ячейку F10 я воспользовался условным форматированием, также можно окрасить и две другие ячейки, смотрите приложенный файл. Предлагаю Вам ознакомиться с справкой по УФ.
Подсветка ячеек проверочных данных при их несовпадении и вывод текста по условию того же несовпадения., Если сумма двух ячеек не равна значению третей, то третья ячейка окрашивается и появляется текстовое сообщение
 
DevilByte, так?
Числовой формат, всегда 3 знака
 
JAW, десятичный знак можно задать вручную в настройках. У меня под рукой английская версия, но полагаю, что будет легко понять где искать и в русской.
Числовой формат, всегда 3 знака
 
JAW, так? Если да, то смотрите как сделано условное форматирование.
Написать формулы для файла Excel (задание)
 
Юрий М,хорошо. Почта, пароль и прочее были утеряны в связи с жизненной ситуацией. Я кажется писал, но мне вежливо отказали в помощи.
Написать формулы для файла Excel (задание)
 
Юрий М, т.е. если никто из "могущих" не заинтересовался, то человек помощи не получит? А если я был под другим ником с почти начала появления сайта с 5000+ сообщениями, тоже нельзя?
Изменение: Про 5т погорячился, видимо, с другим сайтом путаю.
Изменено: iMrTidy - 07.04.2019 21:30:51
Написать формулы для файла Excel (задание)
 
Юрий М, с целью помочь человеку, я думал, вопрос неоднозначно об этом говорит.
Ну раз по-вашему все правильно, так тому и быть.
Написать формулы для файла Excel (задание)
 
_Boroda_, Вы и тут лезете с нравоучениями  :D тем более в платной ветке.
Написать формулы для файла Excel (задание)
 
Александр, кто-то взялся? Или еще актуально?
Как зафиксировать начало диапазона, если таблица сдвигается при появлении нового столбца?
 
Fandipani, так?
Код
=SUM(INDIRECT("R"&ROW()&"C2:R"&ROW()&"C13";FALSE))
Подсчёт количества значений не учитывая повторы
 
dioniska169, может возникнуть ситуация, когда придется осуществлять поиск по ключевым словам, тогда можно так:
Код
=SUMPRODUCT(--(FREQUENCY(MATCH(D7:D22;D7:D22;0)*(ISERROR(SEARCH("расторгнут";A7:A22)))*(C7:C22=H8)*(B7:B22>=A5)*(B7:B22<=B5);ROW(D7:D22)-ROW(D8))>0))-1
Подсчёт количества значений не учитывая повторы
 
dioniska169,
Код
=SUMPRODUCT(--(FREQUENCY(MATCH(D7:D22;D7:D22;0)*(A7:A22<>"расторгнут")*(A7:A22<>"расторгнут в по")*(C7:C22=H8)*(B7:B22>=A5)*(B7:B22<=B5);ROW(D7:D22)-ROW(D8))>0))-1
Подсчёт количества значений не учитывая повторы
 
dioniska169, если ни одно значение не будет отфильтровано, то такая ситуация возможна. Тогда можно так:
Код
=SUMPRODUCT(--(FREQUENCY(MATCH(D7:D22;D7:D22;0)*(A7:A22="Действующий")*(C7:C22=H8)*(B7:B22>=A5)*(B7:B22<=B5);ROW(D7:D22)-ROW(D8))>0))-1
Изменено: iMrTidy - 28.03.2019 17:45:55
Подсчёт количества значений не учитывая повторы
 
dioniska169, похоже это я поторопился.
Код
=SUMPRODUCT(--(FREQUENCY(MATCH(D8:D22;D8:D22;0)*(A8:A22="Действующий")*(C8:C22=H8)*(B8:B22>=A5)*(B8:B22<=B5);ROW(D8:D23)-ROW(B8))>0))-1
Подсчёт количества значений не учитывая повторы
 
dioniska169, могут, например, таблица может менять свой размер. Дата может восприниматься не как дата и т.д.
Подсчёт количества значений не учитывая повторы
 
dioniska169, я же Вам дал пример, по котрому легко сделать то, что Вам нужно.
Код
=SUMPRODUCT(1/COUNTIF(D8:D22;D8:D22)*(A8:A22="Действующий")*(C8:C22=H8)*(B8:B22>=A5)*(B8:B22<=B5))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх