Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Импорт over9000 данных из Excel в определенные таблицы Access
 
БМВ, Да, я понял, что вы шутите, надо было в своём ответе побольше смайликов поставить :)

А так это один из лучших форумов по Excel, где действительно помогают!
+ дизайн сайта прикольный, а то на некоторых просто глаза режет :(
Всем успехов!

P.S.
Если вдруг кого задел, извините, не хотел!
Импорт over9000 данных из Excel в определенные таблицы Access
 
Юрий М, Возможно, спросить не буду!
Если бы не это "Хуже другое, BladzheR, по видимому, ничего не понимает про базы данных. Ему бы сначала книги какие-нибудь почитать. ", то ничего бы не было...
Ну и это тоже как-то жестко "И в чем проблема ...", нет, чтобы написать используйте то, то... А для этого есть то и то.
Я не говорю, что собираюсь что-либо обходить )
Естественно зашел за помощью.
Изменено: BladzheR - 21.03.2018 00:04:21
Импорт over9000 данных из Excel в определенные таблицы Access
 
БМВ, Ой... Да ладно :)
Ничто и Никого не оскорбил! Высказал личное мнение, с ним вы соответственно можете не согласиться)
P.S.
Даже, если будет бан, то каким образом он сдерживает?
Просто создать новый аккаунт, ну а если там есть какая-то привязка по ip, то просто поднимаем VPN - профит!
Импорт over9000 данных из Excel в определенные таблицы Access
 
Андрей VG, Да, это идеально! А я что-то зациклился на одном и том же. Можно сразу и в .accdb перегнать.Потом и Qt можно подключить, чтобы юзеры сами всё запускали...
Изменено: BladzheR - 20.03.2018 17:59:15
Импорт over9000 данных из Excel в определенные таблицы Access
 
Андрей VG, Я не понимаю как из Excel перенести данные в Access.
Первое, что мне пришло в голову это написать на Basic программу в Excel, которая будет брать данные по каждому продукту и расходу и выполнять SQL запросы на поиск и добавление данных в заранее созданную структуру DB. Потом эта база открывается в Access и там уже строятся необходимые отчеты...
С Access работал пару раз лет 6 назад и то немного, поскольку это мне неинтересно, как и Excel и Windows.

По DB работаю с MySQL в основном из Python, под Linux на OrangePi, там всё элементарно.
Импорт over9000 данных из Excel в определенные таблицы Access
 
wowick, 12 таблиц в Access... Выгрузка в Access должна происходить каждый месяц...
Импорт over9000 данных из Excel в определенные таблицы Access
 
Андрей VG, Как вариант! Спасибо, сейчас попробую!

Но тогда вот какая проблема, переизбыток данных в базе. Т.е. таким методом мы только перенесём все данные. Т.е. у нас будет в год 12 таблиц. В каждой таблице содержится одна и та же информация - это имена расход 1, 2,3,... и названия продукта. Возможно ли избежать переизбытка? Чтобы к примеру была одна таблица с продукцией и одна таблица с расходами.
Импорт over9000 данных из Excel в определенные таблицы Access
 
Каким образом? Вручную?

К примеру, как указать Access, что мол берёшь файл Январь 2018 из листа 2 берёшь данные с 4 по 20 строки и по каждому продукту из данного же столбца и столбца + 1 берёшь данные, если продукта нет в базе - добавь, если у данное продукта пустые итоги, то не добавляй. Еще создай пометку, что эти данные относятся к 2018 году 1 месяца.  
Изменено: BladzheR - 20.03.2018 15:48:40
Импорт over9000 данных из Excel в определенные таблицы Access
 
День добрый!
Есть куча Excel файлов по месяцам(т.е. в год 12 файлов), в каждом файле около 15 листов, но нам пока нужны только 3, на каждом из листов порядка 30 строк и over9000 столбцов. (См.пример во вложении).
В одном файле идёт расчет расходов за 1 месяц по каждому продукту из всех разделов.

Необходимо реализовать програмку для переноса итоговых расчетов всей продукции в определенные таблицы Access.
В Access скорее всего будут такие таблицы как Продукция, Разделы продукции, Итоги расходов, а сами итоги должны быть еще как-то разбиты по годам и месяцам, чтобы не городить всё в одну таблицу наверное...

Всё это хотят сделать для того, чтобы можно было выводить кучу разных отчетов по итоговым расходам, поскольку сейчас это фактически нереально. К примеру отчет типа: покажите нам сравнение итогов расхода 3 и 7 в 2015 и 2017 году по Продукции 2 и 5.

Изменить Excel файлы скорее всего не дадут, максимум можно будет вручную в Excel файл занести какие-то метки, если это вообще нужно... Полностью избавиться от Excel и просто начать заводиться данные сразу в Access тоже не получится.

Возможно ли это реализовать? Нужно ли вообще это делать, поскольку как я понимаю тут чёрт ногу сломит.
Если возможно, то как лучше это сделать? Поскольку вроде начинаю понемногу делать и каждый раз упираюсь в какую-то проблему, очень много нюансов в итоге....
Исчезают кнопки на листах после открытия в Excel Online
 
Такой простой выход выйдет в бесконечную трату средств, поскольку тут много людей будут заполнять этот файл ;)

А возможно ли, создавать кнопки с привязкой к макросам при открытии файла?
Тогда, по сути, данная проблема будет решена, или я ошибаюсь?
Исчезают кнопки на листах после открытия в Excel Online
 
Доброе утро!
Столкнулся с проблемой: Есть файл с кнопками на листе для  вызова макросов, я отправляют данный файл стороннему человеку, чтобы тот внёс необходимые данные в лист и вернул мне файл обратно.
Тот человек открывает файл в Excel Online, либо в OpenOffice, заполняет данные и отправляется файл мне.
Открываю файл и вижу, что все кнопки пропали. Приходится в ручную создавать новые кнопки и привязывать к ним макросы.

Подскажите, как возможно исправить ситуацию?  
Подсчет всех сумм итогов по условию
 
Всем спасибо!
Всё оказалось очень просто.
Подсчет всех сумм итогов по условию
 
dext,вариант, а как задать,чтобы это если пробегало по всему столбцу?
Как будет происходить суммирование? Оно не будет обнуляться после каждого нахождения?
Подсчет всех сумм итогов по условию
 
Есть список с количеством и названием.
Необходимо сделать динамический расчет итогов количества не общее,а по названиям.
Возможно ли такое сделать без макроса? С макросом я могу сделать, но требуется без макроса.
Пример прилагаю.
Изменено: BladzheR - 16.11.2017 11:16:30
Разрешить скрывать/отображать структуры на защищенном листе
 
The_Prist, Понял, спасибо, сейчас попробую...
Разрешить скрывать/отображать структуры на защищенном листе
 
The_Prist, до закрытия не знаю, я через vba копирую лист2 в новую книгу...

Код
Worksheets("Лист2").Select
Worksheets("Лист2").Copy    
Set Newwb = ActiveWorkbook

........

Newwb.Worksheets("Лист1").EnableOutlining = True
Newwb.Worksheets("Лист1").Protect Password:="0000", Contents:=True, Scenarios:=True, DrawingObjects:=True, AllowSorting:=True, UserInterfaceOnly:=True, _
AllowFormattingColumns:=True, AllowFormattingRows:=True

Newwb.SaveAs ...
Newwb.Close


После открываю новый созданный файл и группировка не работает. Нажимаю кнопку "Скрыть группу" и выдаёт ошибку:  "Нельзя использовать данную команду на защищённом листе...."
Изменено: BladzheR - 11.11.2017 18:31:23
Разрешить скрывать/отображать структуры на защищенном листе
 
Sanja,Структурирование (группировка) данных на листе.

Необходимо защитить лист, но разрешить использовать уже готовые группировки.  
Разрешить скрывать/отображать структуры на защищенном листе
 
Не выходит разрешить скрывать/отображать структуры на защищенном листе, пишу такой код:    
Код
Newwb.Worksheets("Лист1").EnableOutlining = True
    Newwb.Worksheets("Лист1").Protect Password:="0000", Contents:=True, Scenarios:=True, DrawingObjects:=True, AllowSorting:=True, UserInterfaceOnly:=True, _
AllowFormattingColumns:=True, AllowFormattingRows:=True
Автоматический пересчет суммы в ячейке при добавлении новой строки
 
Сергей, а возможно ли сделать так, чтобы K196 автоматически увеличивался на единицу при добавлении новой строки ДО.

Поскольку сейчас столкнулся с другой проблемой, что после добавления строки, неправильно считается диапазон, поскольку K196 должен был стать K197.
Прикрепил пример.

К примеру:
Если добавить строку 12 и кол-во указать 5, то тогда сумма группы3 будет считаться неправильно,формула в итого3 должна измениться на "=СУММ(ДВССЫЛ("C18:C"&СТРОКА()-1))", вместо "=СУММ(ДВССЫЛ("C17:C"&СТРОКА()-1))".
Автоматический пересчет суммы в ячейке при добавлении новой строки
 
Спасибо! Работает!
Обычно я файл прикрепляю, но по данной задаче подумал, что вроде должно быть простенькое решение, поэтому не стал прикладывать ...
Автоматический пересчет суммы в ячейке при добавлении новой строки
 
Не получается, выводит #ссылка
Записал так: =СУММ(ДВССЫЛ(K196&":K"&СТРОКА()-1))
Перепробовал уж несколько комбинаций...
Автоматический пересчет суммы в ячейке при добавлении новой строки
 
Цитата
Пытливый написал:
"умные таблицы"
Возможно данный вариант не подойдёт. поскольку там уже готовые диапазоны, данные в них добавляются из других листов, либо через макросы - не знаю как всё сработает, если форматировать в таблицу...

А такой вариант не получится сделать?
Есть функция СТРОКА()
Если высчитывать последнюю строку так? =СТРОКА() - 1
В итог добавить такую запись: "=СУММ(K175:K СТРОКА() - 1 )", тогда как правильно записать формулу в формулу?
Автоматический пересчет суммы в ячейке при добавлении новой строки
 
Доброе утро!
Есть много диапазонов строк и под каждом диапазонов есть "итог", в котором записано следующее : "=СУММ(K175:K192)"
При добавлении новой позиции в конец диапазона, формула не изменяется автоматически.
Т.е. если итог сейчас указан ""=СУММ(K175:K192)"", то после добавления новой строки в конец,итог должен измениться на "=СУММ(K175:K193)"
Как это можно реализовать?
Я придумал пока только такой вариант: добавить скрытую последнюю строку, а новую строку добавлять не в конец, а перед скрытой строкой, тогда итог автоматически меняется, но это какой-то костыль...
Автоматически менять текст TextBox2 в зависимости от того, что введено в TextBox1 через форму
 
Идеально!
Всем спасибо!
Автоматически менять текст TextBox2 в зависимости от того, что введено в TextBox1 через форму
 
Как автоматически менять текст TextBox2 в зависимости от что введено в TextBox1 через форму?
Суть такова: открывается форма, там два TextBox.
К примеру, я ввожу в TextBox1 текст "Hello", а в поле TextBox2 появляется текст "World".
Либо в TextBox1 пишу "World", а в TextBox2 появляется "Hello".
Это вообще реально сделать? Т.е. получается отслеживание ввода в реальном времени.
У меня пока есть только идея сделать через дополнительную кнопку. Типа: ввел текст в TextBox1, нажал кнопку ОК, и дальше по условию, если "Hello", то отобразить в TextBox2  "World"...
Задать диапазон до последнего значения в строке и столбце
 
Добрый вечер!
Написал статический диапазон  "=$D$4:$U$160" в имя и на первое время этого хватало т.к. информацию не добавляли, но сейчас информация добавляется часто и данного диапазона не хватает.
Недолго подумав в голову пришла спонтанная идея, сработает или нет, не знаю.
Изменил имя на такое: "=$D$4:MAX$160" - работает, теперь при добавлении новых столбцов с информацией, новые столбцы также видятся.
Теперь появилась задача, сделать тоже самое, но для строк. Тут уже вариант с MAX у меня не сработал, подскажите, что можно сделать для строк?

И кто-нибудь знает как происходит работа, когда я пишу MAX? Это просто константа последнего возможного столбца или как?
В интернете не удалось ничего похожего найти.
Копировать лист в отдельный файл
 
Да, спасибо!
Разобрался.
Чтобы решить вторую проблему, я во время копирования файла в новый файл изменил назначение кнопки.
С 3-й проблемой также разобрался, с помощью записи макроса и после глянув его код...
Копировать лист в отдельный файл
 
Доброе утро!
Необходим макрос для копирования одного листа из книги в отдельный несвязанный файл с защитой паролем от любых изменений , кроме нескольких диапазонов ячеек.
Перепробовал множество вариантов с интернета, копирование в отдельный файл происходит, но:
1) копируются имена. Как скопировать лист без имен?
2) на листе , который копирую есть кнопки с макросами(эти макросы лежат не в отдельном модуле, а в самом листе), когда я их запускаю в новом файле, то у меня открывается старый файл. Как это исправить?
3) пароль на лист в новом файле я поставил, но никак не получается разрешить редактировать диапазоны ячеек
Динамический выпадающий список
 
Всем большое спасибо!
Сейчас буду думать какой вариант будет лучше использовать в моём случае. Некоторые варианты даже не знал, так что спасибо за разнообразие!
Динамический выпадающий список
 
Доброе утро!
Пример во вложении.
Как сделать динамический выпадающий список? В интернете находил схожие решения, но к себе добавить так и не получилось.
"Количество столбцов в строке 5 неизвестно. Хотелось бы, чтобы список выводил всю информацию из строки 5 с    H5 по "n"5.                                                                n -неизвестно."
Страницы: 1 2 След.
Наверх