Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подсветка дубликатов, VBA
 
Anchoret, спасибо большое за помощь!

Да, код работает на выбранный диапазон. Но я имела ввиду кое-что другое. Что если мне нужно выделить массивы отдельные друг друга.
Я на всякий случай ещё прикрепила пример, если ещё кому-то будет интересен вопрос

Спасибо!
С уважением,
Алина  
Подсветка дубликатов, VBA
 
Доброго времени суток!

У меня возник такой вопрос. Как можно выделить дубликаты в Excel с помощью макроса, если массивы разделены друг от друга (т.е.например, Range("A1:B6", "C1:D6")). Я нашла следующий макрос по этой ссылке https://www.planetaexcel.ru/techniques/14/198/ . Всё работает идеально в том случае, если я выбираю весь массив данных. А мне бы хотелось выбрать Range.

Вся проблема в том, что CountIf не работает на разделённые массивы данных. Для этого я нашла ему дополнение WorksheetFunction.Sum(WorksheetFunction.Countif(Range, Cell.Value)>1) . К сожалению, это всё равно не работает полностью на весь Range данных и более того выделяет некоторые дупликаты разным цветом.

Подскажите, пожалуйста, есть ли другой способ программирования этой задачи?

Заранее спасибо!

С уважением,
Лина
Убрать нули в начале извлеченного текста
 
Bema, спасибо большое!  
Убрать нули в начале извлеченного текста
 
Bema, vikktur, спасибо большое, все работает. А что означают -- эти два знака перед ПСТР.
Убрать нули в начале извлеченного текста
 
Доброго времени суток!

Я пытаюсь вытащить часть текста из строки. Всё получилось. Только теперь мне бы хотелось убрать нули в начале каждой строки. Хотела сделать через подставить ноль на "", но эта функция удаляет мне тогда все нули в строке, чего я не хочу.

Есть ли какой-нибудь другой способ избавиться от нулей в начале строки.

Заранее спасибо! :)  
Вытащить текст между двумя символами
 
vikttur, спасибо за объяснение!
sv2013, спасибо за код!  
Вытащить текст между двумя символами
 
Спасибо большое за помощь! Всё сработало. Но вот появился новый вопрос к формуле. Синтакс ПСТР(Искомый текст, от какого символа, длина). Я не понимаю, как вместо искомой ячейки мы можем указать другую формулу..откуда программа знает искомый текст? Ведь ПОДСТАВИТЬ(A1;"\";ПОВТОР(" ";50)) выдаст только первое слово

В следующий раз, я обязательно прикреплю Excel файл

Kuzmich, спасибо за функцию :)  
Вытащить текст между двумя символами
 
Доброго времени суток! :)

У меня такой вопрос. Предположим, у нас есть следующие данные :
яблоко\апельсин\помидор
молоко\сыр\хлеб
мандарин\ лайм\лимон

Мой нужно вытащить второе слово после слэша. Т.е.
апельсин
сыр
лайм

Функцию MID использовать не могу, т.к. меняется количество знаков после слэша. Вторая мысль была удалить всё после второго слэша и использовать RIGHT, третья идея была установить длину, используя поиск и замену.
Но так как опыта у меня немного, пока ничего не получается. Может быть есть у кого-нибудь идеи, как бы это можно сделать оптимально?
Заранее спасибо!
поиск части текста макрос VBA
 
Спасибо большое!
поиск части текста макрос VBA
 
Всем доброго времени суток!
Я недавно начала работать в VBA, поэтому  у меня возник маленький вопрос. Я его оформила в Excel. Сама задача  очень простая, если её решать в Excel. Я бы использовала  =VLOOKUP("*"&A2&"*";Sheet2!B:D;3;0). Но я бы хотела это  автоматизировать в макросе. Я пыталась сделать через Formula.R1C1 и  Index Match, но насколько я поняла RC не может искать часть текста из  ячейки. Есть ли какие-нибудь другие варианты решения этого вопроса?

Может кто-то уже сталкивался?

Заранее спасибо за помощь!
Поиск части текста
 
Bema, Catboyun,
Спасибо большое!  :)  
Поиск части текста
 
Доброго времени суток!  :)

Возможно мой вопрос покажется простым, но у меня возникли с ним сложности.
Предположим у нас есть столбец с данными:
Lina likes Excel
Apple/Orange
Day@Night

Теперь я создаю другой столбец, в котором будут:
Lina
Orange
Excel
Night
...

Рядом мне бы хотелось получить новый столбец, который покажет, из какого текста я взяла данные, т.е.:
Line likes Excel
Apple/Orange
Lina likes Excel
Day/Night

Возможно ли это сделать в Excel? Я попыталась использовать FIND, но получаю ошибку (хотя я даже не уверена поможет ли мне эта функция)  :cry:

Может уже кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Заранее спасибо! :)  
Вытащить часть текста в Excel
 
Супер!  :)  
Спасибо большое! С формулой разобралась :)  
Вытащить часть текста в Excel
 
Верно после :)  
Вытащить часть текста в Excel
 
Доброго времени суток!  :)
Сегодня столкнулась с небольшой проблемой. В базе данных, которая выглядит примерно так:

AB/CD/EF/KLM_D
OP/QARST/XYZ_BMKL
MA/KAP/LA_LA_LA

мне нужно вытащить последние буквы после последнего / в новый столбец (то есть KLM_D, XYZ_BMKL, LA_LA_LA ).
Попробовала сделать при помощи функции RIGHT(), но дело в том, что количество букв в конце, так же как и количество букв в начале каждой строки варьируется.

Может кто-нибудь уже сталкивался с таким вопросом?

Заранее спасибо за помощь!  :)  
Изменено: Lina1515 - 21.08.2017 20:58:55
Страницы: 1
Наверх