Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Автофильтр VBA
 
Здравствуйте,

помогите написать элементарнейший макрос для кнопки,
вроде писал его по инструкции Excel, но что то у меня идет не так

в таблице есть данные по колонкам, в колонке G формула указывающая в зависимости, если есть любые данные в строке, то указывать 1,
если пусто, то 0
пытался написать макрос, которые будет прятать в колонке G по автофильтру все 0
по поиску очень много тем, но там все задачи сложнее моей, упростить не получилось,

буду благодарен также, если поможете с макросом для снятия фильтра

спасибо
Формула/макрос для прописывания последовательности из таблицы
 
Не представляете, как я вам благодарен!
Огромное спасибо.

Msi2102, заберу ваш вариант, мне обещали не более 2 процессов, но на перспективу не мешает иметь запас )
Автоматическое добавление/обновление гиперссылок на ячейки для данных PQ из папок
 
te1n, уважаемый, я сверху уже писал, именно таким способом, который вы предлагаете, я сейчас и работаю,
я пытаюсь выяснить, есть ли возможность сделать это с PQ, а не формулой рядом с результирующей таблицей
Формула/макрос для прописывания последовательности из таблицы
 
Здравствуйте,

Есть таблица1, в ней огромное количество позиций "Изготовление" и для каждого прописана очередность процессов.
Возможно ли с помощью формул получить вариант в таблице 2 или 3(мне оба варианта сгодятся)
В таблице 2 последовательно в ячейках прописана очередность процессов, какой процесс ведет к следующему
В таблице 3 в соответствующую ячейку добавляется следующий процесс
Самая сложность заключается в наличии в одном изготовлении повторяющегося процесса, но он повторяется не больше 2 раз.

В теории я могу это прописать через огромное множество функций If, AND, OR, но очень хотелось бы вариант попроще,
хотя допускаю, что тут нужен макрос, а в них я не силен.

Буду благодарен за любую помощь, идеи или наводки
Автоматическое добавление/обновление гиперссылок на ячейки для данных PQ из папок
 
te1n, на текущий момент, как я писал выше, у меня так и сделано, этим и пользуюсь,
но хотелось бы узнать про возможность реализовать данную опцию с помощью PQ без "проваливаний" в ячейки и без отдельных столбцов
Изменено: Emphyr - 28.06.2023 15:41:12
Автоматическое добавление/обновление гиперссылок на ячейки для данных PQ из папок
 
В общем я опробовал возможность добавить формулу в PQ и действительно, нужно проваливаться в каждую ячейку, что является неудобным моментом,
так как мне часто его нужно обновлять, а мои предыдущие "проваливания" не сохраняются.
То есть один раз провалившись во все ссылки, чтобы остальным не требовалось это делать - не прокатит.
Я работаю в среде MS Teams, то есть все мои рабочие файлы находятся там, через обычную формулу ниже, файл не требует проваливаться, как в случае с PQ.
Может у кого есть еще варианты, чтобы он не просто подтягивал названия файлов, но подтягивал их автоматически с гиперссылкой на этот файл в PQ без необходимости проваливаться?
Код
=HYPERLINK(CONCATENATE([@[Folder Path]];[@[Name.1]];".PDF");[@[Name.1]])
Изменено: Emphyr - 28.06.2023 14:24:35
Автоматическое добавление/обновление гиперссылок на ячейки для данных PQ из папок
 
спасибо за решение, пока пользуюсь просто формулой в Excel, как руки дойдут, добавлю формулу в PQ
Автоматическое добавление/обновление гиперссылок на ячейки для данных PQ из папок
 
Здравствуйте

Создаю небольшую базу данных по деталям в Excel
В директории находится куча папок с разными названиями куда добавляют/удаляют файлы .PDF

С помощью PQ я вытянул список с названиями этих самых .PDF,
но меня попросили добавить гиперссылки к каждому вытянутому названию
Вручную их добавлять нет желания, так как их сотни и они меняются/добавляются/удаляются

Есть ли какая-нибудь опция в PQ, чтобы он не просто подтягивал названия файлов, но подтягивал их автоматически с гиперссылкой на этот файл
Или здесь нужно использовать макросы/доп формулы?
 
Как макросом копировать не из активной ячейки, а из определенной
 
спасибо!
Как макросом копировать не из активной ячейки, а из определенной
 
Добрый день

Есть Excel-файл конструктор, откуда я из ячейки копирую информацию и переношу в другую программу. По сути copy-paste
Но есть проблема, что при вставке, из ячейки Excel файла переносятся кавычки.
На просторах я нашел макрос, который копирует инфо из активной ячейки.
Мне необходимо копировать из определенной ячейки, так как научить людей каждый раз выбирать определенную и нужную ячейку является сложной задачей.
Просьба помочь переписать макрос, чтобы он всегда копировал с определенной ячейки. Сам, увы, не осилил.
Код
Sub CopyToProgram()
Dim objData As New DataObject
Dim strTemp As String
strTemp = ActiveCell.Value
objData.SetText (strTemp)
objData.PutInClipboard
End Sub
Поиск табличного значения по 3 критериям
 
прошу поясните пожалуйста,
у меня шаг 0.01. То есть мне для этого нужно расписать 200 строк от 8.00, 8.01, 8.02 ... 9.99, 10.00 ? Это вариант не устраивает,
В моем примере я этого не делал, потому сделал промежуточные формулы для переобозначения диапазона в один символ, чтобы упросить поиск.
Если возможно, покажите на примере, что имеете ввиду,
Вполне возможно, мне это понадобится :)  
Поиск табличного значения по 3 критериям
 
огромное спасибо, а главное, теперь мне понятно, что я именно делать не так.  :)  
Поиск табличного значения по 3 критериям
 
Добрый день

вариантов я перечитал в интернете и тут на форуме огромное множество, но у меня ничего не получилось
Видимо я не до конца понимаю функции INDEX, MATCH

Прошу помочь составить формулу для поиска значения
В примере довольно все детально расписал
Есть 3 критерия, для них присвоил определенные значения, так как присутствуют интервалы
значения мне понадобятся для будущих свершений

Необходима формула в ячейке I3, чтобы подобрала это значение, при критериях в ячейках F2,G2,H2, которые преобразованы в значения F3,G3,H3

мои неработающие чудеса в ячейках I4,I5 =(  
Макрос переноса и удаления информации из таблицы одного файла в другой файл
 
Реализовал с помощью Power Query, оказалось донельзя просто!
Макрос переноса и удаления информации из таблицы одного файла в другой файл
 
ого, спасибо. Power Query выглядит многообещающим.
Спасибо, поизучаю его!

По поводу правила, к сожалению знал, но хотел в целом картину описать всей задачи.
При необходимости разделил бы

Еще раз спасибо!
Макрос переноса и удаления информации из таблицы одного файла в другой файл
 
Здравствуйте,

Прошу помочь с созданием 2 макросов

Ситуация:
После разных отделов формируется сводная таблица(файл dannie s knopkoj)
Из за стремительного роста количества таких отдельных файлов, если нужна какая то определенная, но общая информация, приходится открывать огромное множество файлов.
копировать вручную данные в один сводный файл тоже проблематично(вариант не рассматривается)
На просторах нашел один любопытный мне макрос, который переносит информацию из одной таблицы в другой экселевский файл, но он работает только на одну строку, а у меня может быть абсолютно разное кол-во заполненных строк. От одной до 20(предел).
Можно ли как то доработать макрос в файле dannie s knopkoj так, чтобы он переносил информацию только из тех строк, где есть информация(в строке, если есть данные, то заполнена обязательно каждая ячейка).
В файле itogovaja tablica смоделировал примерно то, как это должно выглядеть после запуска макроса из файла dannie s knopkoj.

Но к сожалению это не все.
Основная проблема - в файлах периодически могут меняться данные, иногда существенно. Соответственно в файл itogovaja tablica нужно будет переносить макросом тот же заказ повторно, соответственно появится дубляж информации только уже с коррекцией. Существует ли вообще такая возможность создать макрос, который перед изменением заказа, сначала удалит информацию из файла itogovaja tablica, после делаются изменения в файле dannie s knopkoj, а затем  уже обновленная информация переносится снова в файл itogovaja tablica?

Мое воображение рисует это так -
1) после формирования заказа в файле dannie s knopkoj последняя инстанция нажимает кнопку, запуская макрос переноса данных в файл itogovaja tablica
2) если нужны изменения, то заходят в файл dannie s knopkoj, нажимают другую кнопку, которая запускает макрос на предмет проверки уже перенесенной информации в файл itogovaja tablica и удаляет ее оттуда.
3) вносятся изменения и повторяется пункт 1

в итоговом файле не нужна идеальная последовательность. главное, чтобы не было дубляжа одного и того же заказа
умею пользоваться фильтрами и сортировкой

Буду благодарен за любую помощь или подсказкой, где могу подобное найти/прочитать/посмотреть

спасибо за внимание
Подборка корректного значения на основе данных с множеством условий из разных таблиц
 
Уважаемый Mershik, вы волшебник и спаситель!
Огромное спасибо, применил к своим таблицам, все работает!!!

И прошу прощения, если некорректно выразился по поводу таблиц
Подборка корректного значения на основе данных с множеством условий из разных таблиц
 
то есть, в теории, если переработать таблицу, то можно будет составить формулу с учетом диапазонов?
по сути я же могу создать промежуточную таблицу со ссылками с оригинальной и получить то, что в приложенном файле, в таком варианте может сработать?
Подборка корректного значения на основе данных с множеством условий из разных таблиц
 
таблицы меня нельзять, так они плод громданых сборов различных данных
в колонке Y так не получится, вижу, вы прописали данные с конкретным шагом, но шаг в данных Х и Z может быть 0.01

я сейчас переделал то, что когда то работало, чтобы было понятно, с чем я имел дело
теперь, с появлением диапазонов в данных Y, не могу рабочую формулу прописать

в приложении файл

в ячейках F18;F19 прописал формулы. В них остались старые значения (B18=58;D18=431.6)- они больше не актуальны, в остальном все остальное актуально
и работает формула на конкретном значении данных Y, не могу переделать на работу с диапазонами - именно с этим и нужна помощь

спасибо
Подборка корректного значения на основе данных с множеством условий из разных таблиц
 
Добрый день

В приложении, в колонке F на текущий момент из таблиц проставляется результат вручную на основе условий из колонок A:E и Y. Некоторые данные я указал из таблиц ссылками
Данные необходимо брать из различных таблиц, потому привел пример 2 таблиц
Прошу помочь с формулой или хотя бы показать пример построения формул на основе такого множества условий.
Несколько раз начинал, заканчивалось неудачей.
Убрать 0 в определенном месте из выходящих данных в сборной формуле
 
Сергей, спасибо огромное, Ваш вариант сработал, немного модифицировал, в случае, если ошибка будет
простите, английская версия, добавил ЕСЛИОШИБКА
Код
=IFERROR(IF(--LEFT(RIGHT(B3;3);1)=0;REPLACE(B3;LEN(B3)-2;1;);B3);"")
Убрать 0 в определенном месте из выходящих данных в сборной формуле
 
совершенно верно  
Убрать 0 в определенном месте из выходящих данных в сборной формуле
 
msi2102 - Удалять нолик можно только в последнем значении, при том, что это обязательно должен быть 3 символ справа.

Mershik - спасибо за вариант, но есть в нем один недочет. При большем количестве нулей в текстовой строке, он удаляет первый попавшийся слева.
Есть ли вариант модифицировать формулу так, чтобы он удалял именно в том случае, если нолик 3 символ справа?

Пример перевыложил, тот, на котором не сработало
Убрать 0 в определенном месте из выходящих данных в сборной формуле
 
заново приложил пример, более корректный.
Убрать 0 в определенном месте из выходящих данных в сборной формуле
 
Добрый день

В примере приложил данные, которые отображаются в результате большой сборной формулы со множеством модификаций.
Проблема в том, что не нашел и не знаю как убрать 0(всегда 3 с конца)

Суть такова, что изначально формула собирает данные и последняя часть после пробела - это порядковый номер.
Он идет в таком виде: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 010, 011, 012, 013... и т.д.
и вот при переходе в трехзначный вид они создают проблему в дальнейших формулах при сравнении сборных данных

я пытался найти формулу, которая вырезает определенной символ, в определенном месте, но так и не нашел. порядковый номер не превышает значения 99.

есть ли варианты?
Перечисление всех номеров таблиц, в которой появляется определенный клиент, vlookup + ?
 
Нашел решение, как не заморачиваться с облаком

Просто сохранил новый модуль CONCATENATEIF в файле с расширением
macro enabled workbook и при пересылке этого файла в мейле или по сети
модуль сохраняется

спасибо еще раз за решения
Перечисление всех номеров таблиц, в которой появляется определенный клиент, vlookup + ?
 
Огромное спасибо. Работает
Не самое удобное использование, но как раз это и сподвигнет заняться UDF  
Перечисление всех номеров таблиц, в которой появляется определенный клиент, vlookup + ?
 
спасибо за детальные разъяснения
они подтвердили то, о чем я подумал

но как раз таки с оформлением для всех у меня и будет проблема
это должно пройти множество согласований, проверка безопасности и т.д.
в итоге это внедрение мне могут просто не одобрить, либо оно займет много времени(недели).

данной таблицей пользуются не только на компьютерах компаний, но и на домашних соответственно, при том я даже не вкурсе, работают ли с ней только люди из нашей компании, а эти данные критичны

Как назло у нас ИТ отдел не совсем хорошо разбирается в Excel(решения таких вопросов занимают недели и месяцы), оттого мне и приходится задавать вопросы на форумах.

я попробую запущу процесс по внедрению этих функций, но все же огромная просьба

есть ли возможность это сделать, используя стандартные функции Excel ?
объем данных существенно возрос и просто физически не успеваю это делать

с Excel я знаком только на уровне знания работы функций и их возможностей, но их комбинирование вызывает огромные проблемы
Перечисление всех номеров таблиц, в которой появляется определенный клиент, vlookup + ?
 
я понял фишку, почитал тут на форуме
но у меня есть проблема
дело в том, что я работаю в довольно большой компании и я так понимаю, что UDF надо отдельно прописывать на каждом компьютере, к которым у меня не будет доступа, но люди будут так же пользоваться этим файлом.

у них с отображением не будет проблем?
Перечисление всех номеров таблиц, в которой появляется определенный клиент, vlookup + ?
 
спасибо за ответ
но видимо у меня такой функции нет,
гугл адекватного мне ничего не выдал
пробовал перевести на англ.яз - concatenateif тоже не нашел
функция с крутым потенциалом, но как ее применить в своем office 2016 - не знаю =(
подскажете?
Изменено: Emphyr - 05.09.2017 15:21:55
Страницы: 1 2 След.
Наверх