Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подсчет и вывод количества повторений в столбце, В диапазоне считаем уникальные значения (отсортированные), добавляем новую строку "итого", где и отражаем итого.
 
Цитата
JayBhagavan написал:
почему именно VBA
Это часть здоровенного макроса. дошел до этого места и не знаю как реализовать.  
Подсчет и вывод количества повторений в столбце, В диапазоне считаем уникальные значения (отсортированные), добавляем новую строку "итого", где и отражаем итого.
 
Здравствуйте гуру экселя. Столкнулся с проблемкой, есть некий диапазон, отсортированный от а до я. Нужно посредством vba внутри диапазона добавить строки после каждого блока повторяющихся значений и указать в них собственно "итого повторений". В файлике вкладки было стало.  
Создания диапазона путем интеграции одного диапазона в другой
 
Всем огромное спасибо. Знание - сила!
Создания диапазона путем интеграции одного диапазона в другой
 
Здравствуйте гуру экселя. Опять не хватает знаний. В общем пытаюсь написать макрос для создания диапазона из двух столбцов. В одном столбце значения ячеек повторяющиеся, во втором нет, А третий, который делаю, должен состоять из уникальных значений первого с интеграцией всех значений второго. В приложенном файле все понятно с первого взгляда.
Вроде как понимаю что нужно скопировать первый столбец, удалить дубликаты. Потом впр'ом найти ячейки второго столбца и вставить их между строк в создаваемый столбец. Как это в vba написать ума не хватает.
Отражение примитивной формулы (А1+А2+А3) в vba, Очередное суммирование ячеек
 
Sanja, ну не знаю, копирую с сообщения - пинается. Такая хрень есть в 1С, выгружаешь в эксель - дата никак не форматируется - меняешь точку "одинэсовскую" на точку - все работает. Как говорится я куда-то нажал и все пропало)) Огромное спасибо за помощь!!
Отражение примитивной формулы (А1+А2+А3) в vba, Очередное суммирование ячеек
 
Работает. Копирую с форума не работает.. копирую из модуля в модуль работает... Чудеса.
Wiss огромное спасибо, думал что будет код в две строчки, а тут такое) с моим учебником я бы долго кубатурил до этого.
Отражение примитивной формулы (А1+А2+А3) в vba, Очередное суммирование ячеек
 
Спасибо, но я что-то не то делаю, первый ругается на строчку " If cl.Offset(, 1) = "вторая" Then". Второй сразу на пустую после sub
Отражение примитивной формулы (А1+А2+А3) в vba, Очередное суммирование ячеек
 
Доброго дня адептам экселя! В прикрепленном файлике есть макрос который суммирует ячейки по принципу "если в соседней ячейке есть условие - то плюсуем" (по сути каждая вторая ячейка. Однако, требуется чтобы в конечном файле отображалась именно примитивная формула (=А1+А3+А5).
Пробовал решить через for i=2 to "последняя" и подставлял i в номер строки "типа =А1+А(1+i)", но суммировались только первая и последняя+i ячейки. В файлике более понятно изъяснил.
з.ы. Сильно не пинайте, догадываюсь что ответ на поверхности, но сообразить не могу.
Как подружить Find и Do..Loop
 
Всем огромное спасибо. Офигительный форум и форумчане.
p.s. Когда-нибудь я сам научусь). А еще посоветуйте что почитать по VBA чтобы таких вопросов не задавать.
Изменено: bandazh - 26.11.2017 07:57:07
Как подружить Find и Do..Loop
 

Здравствуйте, великие умы! Вкратце - имеем таблицу с неизвестным (и меняющимся) количеством строк, нужно в этой таблице найти все строки которые содержат "ччч" и удалить эти строки + 1 следующую. Вот такой строчкой

Код
  Range(Cells.Find("ЧЧЧ").Offset(0, -4), Cells.Find("ЧЧЧ").Offset(1, 2)).EntireRow.Delete

я нахожу верхнюю строку в которой встречается "ччч" и удаляю её +  1 следующую.

Так как количество строк таблицы неизвестно пишу Do..Loop чтобы отыскать все "ччч"

Код
    Do
    Range(Cells.Find("ЧЧЧ").Offset(0, -4), Cells.Find("ЧЧЧ").Offset(1, 2)).EntireRow.Delete
    Loop

код работает, удаляет все как надо, но как только в таблице строк с "ччч" не остается - макрос выдает ошибку и останавливается.
Собственно как объяснить Do..Loop'у что как только он удалил все строки и больше не может найти "ччч" он не не отрубал дальнейшее выполнение кода?
p.s. Google искал, местный поиск искал, Джелена и Сирстада читал, не могу понять какое условие задать, учусь пока еще.
Сцепление значений двух столбцов таблицы в одной ячейке, Пожалуйста)
 
А если в ячейке, в начале нужно поставить допустим "Итого:" соответственно оно будет повторятся i раз, как этого избежать?
Изменено: bandazh - 30.09.2017 11:08:01
Сцепление значений двух столбцов таблицы в одной ячейке, Пожалуйста)
 
Спасибо, я догадывался что решение простейшее, но пол года изучения турбопаскаля в 9-ом классе мне никак не помогли его найти.
Сцепление значений двух столбцов таблицы в одной ячейке, Пожалуйста)
 
Добрый день, помогите с решением одной проблемки. В общем нужен код макроса, который бы значения ячеек одного определенного столбца с i количеством строк сопоставлял со значениями другого определенного столбца с i количеством строк, и выводил их попарно (через пробел) с разделением пар запятой. При этом вывод на другой лист.    

Мозгов хватило написать только так: Worksheets("Лист 2").Cells(5, 1).Value =  Worksheets("Лист 1").Cells(i, 1) & Worksheets("Лист 1").Cells(i, 2) & ", " , но в ячейку заносятся только значения последних строк (i), а нужно чтобы было перечисление.
Собственно на картинке понятнее должно быть.
Изменено: bandazh - 30.09.2017 08:23:03
Страницы: 1
Наверх