Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Не корректно работают связанные выпадающие списки, Не корректно работают связанные выпадающие списки в файле онлайн (через браузер) после их загрузки на ОneDryve
 
У меня в одном из справочников около 120 тыс ФИО, и критерии постоянно добавляются, в варианте с гугл таблицей это очень сложно реализовать я этот пример рассматривал, и выбрал вариант через ДВССЫЛ, похожий пример есть  у Николая Павлова https://www.youtube.com/watch?v=rUgW65pIYqo, это самый оптимальный вариант для таблиц онлайн. Странно что раньше этот вариант работал без проблем  
Не корректно работают связанные выпадающие списки, Не корректно работают связанные выпадающие списки в файле онлайн (через браузер) после их загрузки на ОneDryve
 
Цитата
написал:
Можно ли сделать в онлайн файле - не знаю, честно. Скорее всего, да. Я сначала таблицу ПУЛ превратила в обычный диапазон, потом встала на любую пустую ячейку файла, нажала на "формат по образцу", применила этот формат к диапазону с ПУЛ, потом снова выделила весь диапазон и сделала таблицу, поставив галку "таблица с заголовками". Потом нажала "обновить все данные" , на всякий случай, и проверила корректность отображения данных в списке. Вот и всё...
( не получилось исправить проблему, мало того даже Ваш файл после загрузки тоже с той же проблемой остался. Может есть еще идеи?  
Не корректно работают связанные выпадающие списки, Не корректно работают связанные выпадающие списки в файле онлайн (через браузер) после их загрузки на ОneDryve
 
Цитата
написал:
Здравствуйте.
Как я поняла, у вас проблема с заголовками столбцов в таблице "ПУЛ". Там какой-то странный формат, который не воспринимается функцией ДВССЫЛ.
В приложенном файле я заново сделала таблицу "ПУЛ" со стандартными форматами. Список стал выпадать корректно. Может при сохранении на диске снова слетит - не знаю...
Вам спасибо что нашли эту проблему, я проверю на рабочих файлах и отпишу результат, можете подсказать как именно вы изменяли формат? можно ли это сделать в онлайн файле
 
Изменено: Oleg Tabl - 09.02.2023 14:01:54
Не корректно работают связанные выпадающие списки, Не корректно работают связанные выпадающие списки в файле онлайн (через браузер) после их загрузки на ОneDryve
 
Добрый день, столкнулся с такой проблемой, построил учетную таблицу с зависимыми выпадающими спискам, с применением функции ДВССЫЛ, в десктопном еxcel таблица работает корректно но когда я загружая файл на OneDryve  и даю доступ к нему коллегам почему то она перестала работать. До какого то времени все работало идеально и проблем не было.  При работе в браузере в поле "Группа "  в строке 26 выбираю группу 1, в  этой же строке в поле "Адрес" не  активизируется вып. список, но в строке 27 в поле "Адрес" активизируется вып.список из поля "Группа"  
LOOKUPVALUE - не подтягивает значения, LOOKUPVALUE не подтягивает значение. Вместо значения заполняет пустотой
 
Цитата
PooHkrd
Спасибо огромное это правильное решение!
LOOKUPVALUE - не подтягивает значения, LOOKUPVALUE не подтягивает значение. Вместо значения заполняет пустотой
 
Цитата
PooHkrd написал:
нужно указать какое из этого множества выбрать
Если хочу например выбрать последнее значение как это реализовать? Как в LOOKUPVALUE показать какое значение выбрать из всего множества?
LOOKUPVALUE - не подтягивает значения, LOOKUPVALUE не подтягивает значение. Вместо значения заполняет пустотой
 
Спасибо! теперь масштабировал на всю таблицу и появилась еще одна проблема. Ошибка!
"Ожидалось единственное значение, однако передана таблица или несколько значений."
Т.е. в таблице 1 получается на одной фамилии два значения статуса. Подскажите ка это можно обойти!
Изменено: Oleg dashenko - 27.05.2019 10:26:34
LOOKUPVALUE - не подтягивает значения, LOOKUPVALUE не подтягивает значение. Вместо значения заполняет пустотой
 
Цитата
Sanja написал:
Предупреждать надо!
Исправил в описании
LOOKUPVALUE - не подтягивает значения, LOOKUPVALUE не подтягивает значение. Вместо значения заполняет пустотой
 
как это сделать в excel я знаю, у меня в Power Pivot не получается!
Изменено: Oleg dashenko - 27.05.2019 09:47:43
LOOKUPVALUE - не подтягивает значения, LOOKUPVALUE не подтягивает значение. Вместо значения заполняет пустотой
 
Добрые день! Есть вопрос который мне пока непонятен. Может кто знает причину почему в POWER PIVOTE  функция LOOKUPVALUE не подтягивает из Таблицы 1 в таблицу 2 значение поля [Статус]. Спасибо!
Код
LOOKUPVALUE('Таблица1'[Ф.И.О.];'Таблица1'[Статус];'Таблица2'[Ф.И.О.])
Изменено: Oleg dashenko - 27.05.2019 09:48:44
Совместима ли настройка с Excel Office 365, при открытии любого файла вылетает ошибка "Error in loading" DLL (Visual Basic)
 
Добрый день, подскажите надстройка  PLEX установлена на  ноуте с Excel Office 365 при открытии любого файла вылетает ошибка "Error in loading" DLL (Visual Basic) после чего еще одна ошибка Autumation error неопознанная ошибка. Это связанно с Office 365 или какой то другой проблемой? Спасибо
Сумма промежуточных итогов в сводной таблице Power Pivot, Мера для расчета промежуточных значений сводной таблицы
 
Ок  Максим спасибо я разобрался с Вашим вариантом решения он идеален. Он лучше чем агрегирование  
Сумма промежуточных итогов в сводной таблице Power Pivot, Мера для расчета промежуточных значений сводной таблицы
 
Максим, работает, но в моей таблице VALUES съедает часть  строк, которые есть в исходной таблице??? не  могу понять почему
Сумма промежуточных итогов в сводной таблице Power Pivot, Мера для расчета промежуточных значений сводной таблицы
 
PooHkrd,  спасибо, ссылка очень похожая на мой пример, я
пошел путем создания сводной таблицы, такая конструкция меня конечно не сильно радует но работает.
Код
РАСЦЕНОК = SUMMARIZECOLUMNS ('ЗПсдельная'[Цех];'ЗПсдельная'[Участок];'ЗПсдельная'[Шифр изделия];'ЗПсдельная'[Шифр детали];'ЗПсдельная'[№опер.]; 'ЗПсдельная'[Ф.И.О];'ЗПсдельная'[Наименование опер.]; ALLEXCEPT('ЗПсдельная';'ЗПсдельная'[Шифр изделия];'ЗПсдельная'[Шифр детали]);"РАСЦЕНОК (коп)" ;CALCULATE(MAX('ЗПсдельная'[норма на 1 шт,Расценок  (коп,)] ) ;ALLEXCEPT('ЗПсдельная';'ЗПсдельная'[Шифр изделия];'ЗПсдельная'[Шифр детали];'ЗПсдельная'[№опер.]);'ЗПсдельная'[ДатаВыполнения];'ЗПсдельная'[Цех];'ЗПсдельная'[Участок]  ) )  
Сумма промежуточных итогов в сводной таблице Power Pivot, Мера для расчета промежуточных значений сводной таблицы
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как можно с помощью меры, рассчитать сумму промежуточных значений, для групп иерархии  
[изделие] -итого по деталям
          [деталь] - итого по операциям
                [операция] - макс значение

если  для [операция]  отобраны максимальные значения.  ..Из таблице на рисунке, в приложении, видно, какие цифры есть  а какие должны быть.  
Моя формула из столбца отбирает только максимальное  значение, для [операция] а сумму операция в детали и в [изделии ]   не подбивает,  а тоже выводит  максимальное значение.

Код
Норма на 1 шт,Расценок  (грн) = CALCULATE(MAX([норма на 1 шт,Расценок  (коп,)]) ; 
                                             ALLEXCEPT('ЗПсдельная';'ЗПсдельная'[Шифр изделия];'ЗПсдельная'[Шифр детали];'ЗПсдельная'[№опер.]) 
                                          ) 
Файл excel сам изменил формат всех ячеек на всех листах книги на формат ДАТА
 
Anchoret, хорошая идея, но точек востановления нет.
Но востановить не проблема. У меня в облаке OneDrive есть журнал версий. Мне просто интересно что это за глюк
Изменено: Oleg dashenko - 04.05.2018 23:25:11
Файл excel сам изменил формат всех ячеек на всех листах книги на формат ДАТА
 
Добрый день, столкнулся с проблемой. Есть общий файл EXCEL с общим доступом. После очередного групового вода данных один из пользователей или (сам по себе excel) изменил на всех листах формат всех ячеек на формат даты. Кто то может объяснить этот феномен. И как вернуть все назад. В приложении файл на одном листе формат как было на втором как стало. Интересует вопрос можно ли это изменить в параметрах, распространив на все листы. как вернуть нужный формат в ручную я понимаю. просто не понятно из за чего это произошло.
Изменено: Oleg dashenko - 04.05.2018 23:30:08
Настройка фильтра в гистограмме
 
 StepanWolkoff, то что вы написали тоже работает, фильтрует как надо! Спасибо!
Настройка фильтра в гистограмме
 
StepanWolkoff, Спасибо за поддержку   пытался вчера перекинуть из Power BI в Excel не получается,  при экспорте через Microsoft Power BI publisher for Excel, не все меры перетягиваются, в общем, сам сижу думаю над своей проблемой, Есть идея с помощью ВПР (RELATED (DAX) , или VALUES (DAX) привязать 'ПЛАН  уд.норма'    к    'Факт уд.норма', чтобы план не суммировался за год, а выбирал ср.значение за год если ячейки не содержат nool,  
Настройка фильтра в гистограмме
 
Добрый день,  может поможет кто то, разобраться в вопросе, как настроить гистограмму так, чтобы при выборе в фильтре месяца напр. январь, февраль и т.д. гистограмма показывала  на листе результат только месяца а не месяца во всем периоде . в приложении на листе как есть фильтрует месяц но при этом показывает в общем результате, т.е. не так как на листе 'КАК НАДО' на листе к  'КАК НАДО' у меня это получилось, только отметив месяц в фильтре настроек, а это не удобно.
пример https://drive.google.com/open?id=1n-p5_6lHuKbIzKZGixyMoLN-cjCxvJoG
Изменено: Oleg dashenko - 01.04.2018 23:02:32
Настройка корректно связь по дате в Power BI, В двух таблицах есть показатели которые снимаются в разные дни. При этом нужно эти показатели разделить один на другой. Но есть проблема в связи между таблицами
 
StepanWolkoff, Спасибо, большое, все заработало
Изменено: Oleg dashenko - 01.04.2018 19:12:32
Настройка корректно связь по дате в Power BI, В двух таблицах есть показатели которые снимаются в разные дни. При этом нужно эти показатели разделить один на другой. Но есть проблема в связи между таблицами
 
ДААААААА это мой косяк. Спасибо Вам за ваше время. )))
Настройка корректно связь по дате в Power BI, В двух таблицах есть показатели которые снимаются в разные дни. При этом нужно эти показатели разделить один на другой. Но есть проблема в связи между таблицами
 
На странице Power bi "Дубликат Дубликат ПЕРИОД" в табличке не корректно показывает значения кол во КВТ
Изменено: Oleg dashenko - 30.03.2018 10:48:00
Настройка корректно связь по дате в Power BI, В двух таблицах есть показатели которые снимаются в разные дни. При этом нужно эти показатели разделить один на другой. Но есть проблема в связи между таблицами
 
НАПРИМЕР:  ДАННЫЕ ЗА ФЕВРАЛЬ по ЦЕХ 11 - расход эл энергии 82280,4 а выработка 16490 те уделяная единица 82280,4 /16490 =4,98971
А в моей модели получается другое число 1,5  
Изменено: Oleg dashenko - 30.03.2018 10:36:38
Настройка корректно связь по дате в Power BI, В двух таблицах есть показатели которые снимаются в разные дни. При этом нужно эти показатели разделить один на другой. Но есть проблема в связи между таблицами
 
Добрый день у меняя проблема со связями, есть две таблицs которые имеют разные показатели. одна 'ЭЛЭНЕРГИЯ' имеет расход эл энергии по цехам '[РАСХОД ЭЛ.ЭНЕРГИИ], другая 'ПРОТОКОЛ план-наряд-сдача' имеет значение [фактическая сдача (1С) н/ч], у меня не получается создать между ними корректную связь.
чтобы потом показать удельную расчетную единицу разделив '[РАСХОД ЭЛ.ЭНЕРГИИ] /  [фактическая сдача (1С) н/ч]. и фильтровать по дате. Может кто найдет проблему моей не компетенции  в DAX.
ниже ссылка на пример
https://drive.google.com/open?id=1ORJomygLogKJqtotiVbQwvKe4bNNsxqn
Изменено: Oleg dashenko - 30.03.2018 10:05:59
Ловушка power bi при извлечении даты из источника, При обновлении модели power bi, в столбце с датой периодически появляется error.
 
А Проблема,  то оказалась в скрытых файлах. Я добавил столбец,  и с помощью Excel.Workbook([Hidden]) вытянул Hidden и отфильтровал скрытые файлы убрав TRUE и оставив FALSE
Ловушка power bi при извлечении даты из источника, При обновлении модели power bi, в столбце с датой периодически появляется error.
 
вот код функции
Код
(File as text, SheetName as text)=>
let
    Источник = Excel.Workbook(File.Contents(File), null, true),
   Sheet = Источник{[Item=SheetName,Kind="Sheet"]}[Data],
    #"Объединенные столбцы8" = Table.CombineColumns(Table.TransformColumnTypes(Sheet , {{"Column3", type text}, {"Column11", type text}, {"Column19", type text}, {"Column27", type text}, {"Column35", type text}, {"Column43", type text}, {"Column51", type text}, {"Column59", type text}, {"Column67", type text}, {"Column75", type text}, {"Column83", type text}, {"Column91", type text}}, "ru-RU"),{"Column3", "Column11", "Column19", "Column27", "Column35", "Column43", "Column51", "Column59", "Column67", "Column75", "Column83", "Column91"},Combiner.CombineTextByDelimiter(":", QuoteStyle.None),"План, шт"),
    #"Объединенные столбцы9" = Table.CombineColumns(Table.TransformColumnTypes(#"Объединенные столбцы8", {{"Column5", type text}, {"Column13", type text}, {"Column21", type text}, {"Column29", type text}, {"Column37", type text}, {"Column45", type text}, {"Column53", type text}, {"Column61", type text}, {"Column69", type text}, {"Column77", type text}, {"Column85", type text}, {"Column93", type text}}, "ru-RU"),{"Column5", "Column13", "Column21", "Column29", "Column37", "Column45", "Column53", "Column61", "Column69", "Column77", "Column85", "Column93"},Combiner.CombineTextByDelimiter(":", QuoteStyle.None),"План, н/ч"),
    #"Объединенные столбцы" = Table.CombineColumns(Table.TransformColumnTypes(#"Объединенные столбцы9", {{"Column4", type text}, {"Column12", type text}, {"Column20", type text}}, "ru-RU"),{"Column4", "Column12", "Column20", "Column28", "Column36", "Column44", "Column52", "Column60", "Column68", "Column76", "Column84", "Column92"},Combiner.CombineTextByDelimiter(":", QuoteStyle.None),"Трудоемкость, н/ч"),
    #"Объединенные столбцы1" = Table.CombineColumns(Table.TransformColumnTypes(#"Объединенные столбцы", {{"Column6", type text}, {"Column14", type text}, {"Column22", type text}, {"Column30", type text}, {"Column38", type text}, {"Column46", type text}, {"Column54", type text}, {"Column62", type text}, {"Column70", type text}, {"Column78", type text}, {"Column86", type text}, {"Column94", type text}}, "ru-RU"),{"Column6", "Column14", "Column22", "Column30", "Column38", "Column46", "Column54", "Column62", "Column70", "Column78", "Column86", "Column94"},Combiner.CombineTextByDelimiter(":", QuoteStyle.None),"Цена, грн"),
    #"Объединенные столбцы2" = Table.CombineColumns(Table.TransformColumnTypes(#"Объединенные столбцы1", {{"Column10", type text}, {"Column18", type text}, {"Column26", type text}, {"Column34", type text}, {"Column42", type text}, {"Column50", type text}, {"Column58", type text}, {"Column66", type text}, {"Column74", type text}, {"Column82", type text}, {"Column90", type text}, {"Column98", type text}}, "ru-RU"),{"Column10", "Column18", "Column26", "Column34", "Column42", "Column50", "Column58", "Column66", "Column74", "Column82", "Column90", "Column98"},Combiner.CombineTextByDelimiter(":", QuoteStyle.None),"Сумма, т.грн"),
    #"Объединенные столбцы3" = Table.CombineColumns(Table.TransformColumnTypes(#"Объединенные столбцы2", {{"Column8", type text}, {"Column16", type text}, {"Column24", type text}, {"Column32", type text}, {"Column40", type text}, {"Column48", type text}, {"Column56", type text}, {"Column64", type text}, {"Column72", type text}, {"Column80", type text}, {"Column88", type text}, {"Column96", type text}}, "ru-RU"),{"Column8", "Column16", "Column24", "Column32", "Column40", "Column48", "Column56", "Column64", "Column72", "Column80", "Column88", "Column96"},Combiner.CombineTextByDelimiter(":", QuoteStyle.None),"Факт, шт"),
    #"Объединенные столбцы4" = Table.CombineColumns(Table.TransformColumnTypes(#"Объединенные столбцы3", {{"Column9", type text}, {"Column17", type text}, {"Column25", type text}, {"Column33", type text}, {"Column41", type text}, {"Column49", type text}, {"Column57", type text}, {"Column65", type text}, {"Column73", type text}, {"Column81", type text}, {"Column89", type text}, {"Column97", type text}}, "ru-RU"),{"Column9", "Column17", "Column25", "Column33", "Column41", "Column49", "Column57", "Column65", "Column73", "Column81", "Column89", "Column97"},Combiner.CombineTextByDelimiter(":", QuoteStyle.None),"Факт, н/ч"),
    #"Объединенные столбцы5" = Table.CombineColumns(Table.TransformColumnTypes(#"Объединенные столбцы4", {{"Column7", type text}, {"Column15", type text}, {"Column23", type text}, {"Column31", type text}, {"Column39", type text}, {"Column47", type text}, {"Column55", type text}, {"Column63", type text}, {"Column71", type text}, {"Column79", type text}, {"Column87", type text}, {"Column95", type text}}, "ru-RU"),{"Column7", "Column15", "Column23", "Column31", "Column39", "Column47", "Column55", "Column63", "Column71", "Column79", "Column87", "Column95"},Combiner.CombineTextByDelimiter(":", QuoteStyle.None),"План, т.грн"),
    #"Несвернутые столбцы" = Table.UnpivotOtherColumns(#"Объединенные столбцы5", {"Column1", "Column2"}, "Атрибут", "Значение"),
    #"Разделить столбец разделителем" = Table.SplitColumn(#"Несвернутые столбцы","Значение",Splitter.SplitTextByDelimiter(":"),{"Значение.1", "Значение.2", "Значение.3", "Значение.4", "Значение.5", "Значение.6", "Значение.7", "Значение.8", "Значение.9", "Значение.10", "Значение.11", "Значение.12"}),
    #"Повышенные заголовки" = Table.PromoteHeaders(#"Разделить столбец разделителем"),
    #"Строки с применным фильтром" = Table.SelectRows(#"Повышенные заголовки", each ([Column2] <> null and [Column2] <> "Деталь")),
    #"Несвернутые столбцы1" = Table.UnpivotOtherColumns(#"Строки с применным фильтром", {"Column1", "Column2", "План, шт"}, "Атрибут", "Значение"),
    #"Переименованные столбцы" = Table.RenameColumns(#"Несвернутые столбцы1",{{"Column1", "ЦЕХ"}, {"Column2", "ДЕТАЛЬ"}, {"План, шт", "АТРИБУТ"}, {"Атрибут", "МЕСЯЦ"}, {"Значение", "ЗНАЧЕНИЕ"}}),
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(#"Переименованные столбцы",{{"МЕСЯЦ", type date}})
in
    #"Измененный тип"
Изменено: Oleg dashenko - 05.03.2018 14:41:25
Ловушка power bi при извлечении даты из источника, При обновлении модели power bi, в столбце с датой периодически появляется error.
 
Код.
Код
let
    Источник = Folder.Files("A:\qqq5\qqqqss 2017\файлы"),
    #"Развернутый элемент Attributes" = Table.ExpandRecordColumn(Источник, "Attributes", {"Hidden"}, {"Attributes.Hidden"}),
    #"Строки с примененным фильтром1" = Table.SelectRows(#"Развернутый элемент Attributes", each ([Extension] = ".xlsx")),
    #"Удаленные столбцы" = Table.RemoveColumns(#"Строки с примененным фильтром1",{"Extension", "Date accessed", "Date modified", "Date created", "Attributes.Hidden"}),
    #"Объединенные столбцы" = Table.CombineColumns(#"Удаленные столбцы",{"Folder Path", "Name"},Combiner.CombineTextByDelimiter("", QuoteStyle.None),"Сведено"),
    #"Переименованные столбцы" = Table.RenameColumns(#"Объединенные столбцы",{{"Сведено", "Путь к файлу"}}),
    #"Добавлен пользовательский объект" = Table.AddColumn(#"Переименованные столбцы", "Пользовательская", each Excel.Workbook([Content])),
    #"Развернутый элемент Пользовательская1" = Table.ExpandTableColumn(#"Добавлен пользовательский объект", "Пользовательская", {"Name", "Data", "Item", "Kind", "Hidden"}, {"Пользовательская.Name", "Пользовательская.Data", "Пользовательская.Item", "Пользовательская.Kind", "Пользовательская.Hidden"}),
    #"Другие удаленные столбцы1" = Table.SelectColumns(#"Развернутый элемент Пользовательская1",{"Путь к файлу", "Пользовательская.Name"}),
    #"Добавлен пользовательский объект1" = Table.AddColumn(#"Другие удаленные столбцы1", "Таблица ", each fAgratec([Путь к файлу], [Пользовательская.Name])),
    #"Другие удаленные столбцы" = Table.SelectColumns(#"Добавлен пользовательский объект1",{"Пользовательская.Name", "Таблица "}),
    #"Развернутый элемент Таблица " = Table.ExpandTableColumn(#"Другие удаленные столбцы", "Таблица ", {"ЦЕХ", "ДЕТАЛЬ", "АТРИБУТ", "МЕСЯЦ", "ЗНАЧЕНИЕ"}, {"Таблица .ЦЕХ", "Таблица .ДЕТАЛЬ", "Таблица .АТРИБУТ", "Таблица .МЕСЯЦ", "Таблица .ЗНАЧЕНИЕ"}),
    #"Переименованные столбцы1" = Table.RenameColumns(#"Развернутый элемент Таблица ",{{"Пользовательская.Name", "Год"}}),
    #"Переименованные столбцы2" = Table.RenameColumns(#"Переименованные столбцы1",{{"Таблица .ЦЕХ", "ЦЕХ"}, {"Таблица .ДЕТАЛЬ", "ДЕТАЛЬ"}, {"Таблица .АТРИБУТ", "АТРИБУТ"}, {"Таблица .МЕСЯЦ", "МЕСЯЦ"}, {"Таблица .ЗНАЧЕНИЕ", "ЗНАЧЕНИЕ"}}),
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(#"Переименованные столбцы2",{{"Год", Int64.Type}, {"ЦЕХ", type text}, {"ДЕТАЛЬ", type text}, {"АТРИБУТ", type text}, {"МЕСЯЦ", type date}, {"ЗНАЧЕНИЕ", type number}})
in
    #"Измененный тип"
Изменено: Oleg dashenko - 05.03.2018 14:07:17
Ловушка power bi при извлечении даты из источника, При обновлении модели power bi, в столбце с датой периодически появляется error.
 
Андрей VG, Спасибо за совет, устранение этой ошибки привело к следующей  ошибке,  вы не сталкивались с таким
Список дат без праздников и выходных за год, Вычислить дат рабочих дней
 
Ігор Гончаренко, а если столбец с датами транспонировать, будет работать?
мне нужна типо диаграмма Ганта \
Изменено: Oleg dashenko - 04.03.2018 15:29:32
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх