Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не корректно работают связанные выпадающие списки, Не корректно работают связанные выпадающие списки в файле онлайн (через браузер) после их загрузки на ОneDryve
 
Добрый день, столкнулся с такой проблемой, построил учетную таблицу с зависимыми выпадающими спискам, с применением функции ДВССЫЛ, в десктопном еxcel таблица работает корректно но когда я загружая файл на OneDryve  и даю доступ к нему коллегам почему то она перестала работать. До какого то времени все работало идеально и проблем не было.  При работе в браузере в поле "Группа "  в строке 26 выбираю группу 1, в  этой же строке в поле "Адрес" не  активизируется вып. список, но в строке 27 в поле "Адрес" активизируется вып.список из поля "Группа"  
LOOKUPVALUE - не подтягивает значения, LOOKUPVALUE не подтягивает значение. Вместо значения заполняет пустотой
 
Добрые день! Есть вопрос который мне пока непонятен. Может кто знает причину почему в POWER PIVOTE  функция LOOKUPVALUE не подтягивает из Таблицы 1 в таблицу 2 значение поля [Статус]. Спасибо!
Код
LOOKUPVALUE('Таблица1'[Ф.И.О.];'Таблица1'[Статус];'Таблица2'[Ф.И.О.])
Изменено: Oleg dashenko - 27.05.2019 09:48:44
Совместима ли настройка с Excel Office 365, при открытии любого файла вылетает ошибка "Error in loading" DLL (Visual Basic)
 
Добрый день, подскажите надстройка  PLEX установлена на  ноуте с Excel Office 365 при открытии любого файла вылетает ошибка "Error in loading" DLL (Visual Basic) после чего еще одна ошибка Autumation error неопознанная ошибка. Это связанно с Office 365 или какой то другой проблемой? Спасибо
Сумма промежуточных итогов в сводной таблице Power Pivot, Мера для расчета промежуточных значений сводной таблицы
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как можно с помощью меры, рассчитать сумму промежуточных значений, для групп иерархии  
[изделие] -итого по деталям
          [деталь] - итого по операциям
                [операция] - макс значение

если  для [операция]  отобраны максимальные значения.  ..Из таблице на рисунке, в приложении, видно, какие цифры есть  а какие должны быть.  
Моя формула из столбца отбирает только максимальное  значение, для [операция] а сумму операция в детали и в [изделии ]   не подбивает,  а тоже выводит  максимальное значение.

Код
Норма на 1 шт,Расценок  (грн) = CALCULATE(MAX([норма на 1 шт,Расценок  (коп,)]) ; 
                                             ALLEXCEPT('ЗПсдельная';'ЗПсдельная'[Шифр изделия];'ЗПсдельная'[Шифр детали];'ЗПсдельная'[№опер.]) 
                                          ) 
Файл excel сам изменил формат всех ячеек на всех листах книги на формат ДАТА
 
Добрый день, столкнулся с проблемой. Есть общий файл EXCEL с общим доступом. После очередного групового вода данных один из пользователей или (сам по себе excel) изменил на всех листах формат всех ячеек на формат даты. Кто то может объяснить этот феномен. И как вернуть все назад. В приложении файл на одном листе формат как было на втором как стало. Интересует вопрос можно ли это изменить в параметрах, распространив на все листы. как вернуть нужный формат в ручную я понимаю. просто не понятно из за чего это произошло.
Изменено: Oleg dashenko - 04.05.2018 23:30:08
Настройка фильтра в гистограмме
 
Добрый день,  может поможет кто то, разобраться в вопросе, как настроить гистограмму так, чтобы при выборе в фильтре месяца напр. январь, февраль и т.д. гистограмма показывала  на листе результат только месяца а не месяца во всем периоде . в приложении на листе как есть фильтрует месяц но при этом показывает в общем результате, т.е. не так как на листе 'КАК НАДО' на листе к  'КАК НАДО' у меня это получилось, только отметив месяц в фильтре настроек, а это не удобно.
пример https://drive.google.com/open?id=1n-p5_6lHuKbIzKZGixyMoLN-cjCxvJoG
Изменено: Oleg dashenko - 01.04.2018 23:02:32
Настройка корректно связь по дате в Power BI, В двух таблицах есть показатели которые снимаются в разные дни. При этом нужно эти показатели разделить один на другой. Но есть проблема в связи между таблицами
 
Добрый день у меняя проблема со связями, есть две таблицs которые имеют разные показатели. одна 'ЭЛЭНЕРГИЯ' имеет расход эл энергии по цехам '[РАСХОД ЭЛ.ЭНЕРГИИ], другая 'ПРОТОКОЛ план-наряд-сдача' имеет значение [фактическая сдача (1С) н/ч], у меня не получается создать между ними корректную связь.
чтобы потом показать удельную расчетную единицу разделив '[РАСХОД ЭЛ.ЭНЕРГИИ] /  [фактическая сдача (1С) н/ч]. и фильтровать по дате. Может кто найдет проблему моей не компетенции  в DAX.
ниже ссылка на пример
https://drive.google.com/open?id=1ORJomygLogKJqtotiVbQwvKe4bNNsxqn
Изменено: Oleg dashenko - 30.03.2018 10:05:59
Ловушка power bi при извлечении даты из источника, При обновлении модели power bi, в столбце с датой периодически появляется error.
 
Добрый день. Я часто сталкиваюсь с ошибкой при извлечения даты из первоисточника в модель power bi.
После построения модели, я ее тестирую при этом она работает, обновляется все пересчитывает и перестраивает. Сохраняю закрываю. На след день открываю  обновляю и происходит следующая проблема. Колонка с датами  заполнена "error". В подробностях пояснения - "Не удалось преобразовать в число".
Захожу в перво источник открываю закрываю. Обновляю модель и все в порядке.
Кто то раскусил эту ловушку? эта проблема у меня не во всех моделях, закономерность пока что выявить не могу.


Файлы удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
В POWER BI не отрабатывает функция созданная для консолидации файлов, Необходимо собрать файлы из папок а затем каждый лист и преобразовывать по разработанной формуле
 
Добрый день. Внизу приведен код функции, которая должна работать для консолидации и сборке информации со всех листов в указанной папке.  
Однако когда я пытаюсь вызвать функцию в тестовом режиме,  она не отрабатывает а выдает ошибку:
Скрытый текст
POWER BI выдает ошибку при изменении названия столбца в источнике (excel файле). Это исправимо?, Ошибка такая: Expression.Error: Столбец "Цех №10" таблицы не найден
 
Добрый день. Уже давно не дает спокойно жить следующая  проблема,  Есть табличка в excel (первоисточник)  после  подключения к ней   в power bi   она состоит из столбцов:
| Цех 1  |  Цех 2 | Цех 3 |  - и т.д. если например добавить в первоисточник еще один столбец Цех 4 или удалить столбец Цех 3 или изменить название столбца
с "Цех  № 10"  на "Цех 10",  то power bi выдает ошибку:
Expression.Error: Столбец "Цех №10" таблицы не найден.
Подробные сведения:
   Цех №10
Вопрос в следующем можно ли в powe BI с этим что то сделать, чтобы  например в первоисточник можно было добавлять или удалять столбцы и он это воспринимал корректно?
Изменено: Oleg dashenko - 22.02.2018 09:14:47
В рабочей области POWER BI onlin не отображаются отчеты
 
Добрый день., кто то сталкивался с такой проблемой - не отображаются отчеты в рабочей области power bi online. Те не отображаются опубликованные дашборды. Пример в приложении. Если есть мысли подскажите, хоть в какую сторону смотреть.
Заменить часть строк с текстом на null в power pivot
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. есть задачка в которой необходимо очистить часть ячеек от значений в столбце. Для того чтобы потом автозаполнением заполнить очищенные ячейки оставшимися значениями.
ПРИМЕР в приложение
Изменено: Oleg dashenko - 26.01.2018 14:08:37
НЕ могу войти в аккаунт POWER BI, ПРОБЛЕМЫ доступа в аккаунт POWER BI
 
Добрый день. Не могу с ноута войти в аккаунт POWER BI. Выдает,  что проблема с сетью. При этом вход в аккаунт осуществляется, но после появляется надпись (пример прикреплен) и страничка становится не активной.  
Все остальные сайты и аккаунты работают. На другом компьютере аккаунт работает.
Брандмауер отключен. вирусов вроде нет.  
Вычисление процент по строке в POWER BI, Результат вычислений должен отображаться в виде процента, однако он отображается в виде десятичного числа
 
Добрый день. Нужен совет, как  в power BI   результат вычисления, который рассчитан по формуле ( ПРОЦ ФАКТ/ПЛАН = DIVIDE([СУМ ФАКТ] ; [СУМ ПЛАН] ; BLANK()) ) вывести не в виде десятичного числа  а в виде процента. Просто ума не приложу как это сделать. Не могу вспомнить какую то хитрость т.к. раньше я это уже делал.
вот ссылка на файл
https://drive.google.com/open?id=1UDJ50xmHKmO0R-65vI3OxnosZuKLYjA0
Расчет среднего в POWER BI, не получается применить AVERAGEX и посчитать среднее значение
 
Уважаемые знающие коллеги, есть проблема связанная с расчетом среднего значения.  
Есть таблица состоящая из трех столбцов, Бал сдача, Бал выработка, Бал межцеховые  не получается рассчитать среднее по строке для каждого цеха.
применил функцию AVERAGEX ,  СРЕДНИЙ БАЛ = AVERAGEX('сренднее'; [Бал ВЫРАБОТКА 1]+[Бал МЕЖЦЕХОВЫЕ 1]+[Бал СДАЧА 1])  
но она считает не корректно или я ее применил не корректно. Может кто увидит в чем я не прав?
ссылка на пример: https://drive.google.com/open?id=17rhg9vSOotkvtMMwKqylCfP2KEQw7bGu
Изменено: Oleg dashenko - 26.12.2017 00:03:07
Power pivot: связи между двумя таблицами работают некорректно
 
Всем добрый день, есть проблема с пониманием как нужно установить связи между двумя табличками чтобы они между собой корректно обменивались.
Есть две таблички:  ПРОТОКОЛ и ШАБЛОН они между собой связаны через справочники дата и цех.
однако связь работает не корректно. если выбрать период с 1.12. по 11.12 то данные в итоговой табличке меняются, наверное суммируются. Как сделать чтобы данные в итоговой табличке ЛИСТ (ИТОГОВАЯ ТАБЛИЧКА) были такие как на лисах ПРОТОКОЛ и  ШАБЛОН  т.е. не суммировались а просто добовлялись
https://drive.google.com/open?id=1pdCPjTddZ4nca2hCQygPEyCatRu7gpYj
Изменено: Oleg dashenko - 22.12.2017 17:23:05
RELATED задачка с присвоением балов в зависимости от процента выработки
 
Всем добрый вечер, столкнулся с задачкой:
Есть табличка с балами:
УсловиеБАЛ
от 1 до 60%0
от 61 до 70%5
от 71 до 80%10
от 81 до 90%15
от 91 до 100%20
и есть табличка со значениями выработки в процентах:
ЦехВЫРАБОТКА
Цех 795%
Цех 1195%
Цех 482%
Цех 1281%
Цех 981%
ПЭП63%
Цех 160%
Как мне присвоить балы чтобы получилось такое:
ЦехВЫРАБОТКАБАЛ
Цех 795%20
Цех 1195%20
Цех 482%15
Цех 1281%15
Цех 981%15
ПЭП63%5
Цех 160%0
ВПР это делает очень просто =ВПР([@ВЫРАБОТКА];$J$16:$K$20;2;1)
как эту задачку решить в power bi с помощью функции  RELATED или LOOKUPVALUE.
вот ссылка на файл
https://drive.google.com/open?id=12lXzmRTWKfajY3_h7CpbWnqvaDxfDnhN
Изменено: Oleg dashenko - 20.12.2017 19:04:54
Номер недели в power bi отображается со смещением на неделю по сравнению с обычным календарем
 
В приложении есть картинка в которой видно смещение  
Подключение к данным SQL Server с помощью Power bi, не работает запрос power bi к SQL Server
 
Добрый день. попробовал запросить доступ к SQL Server  с помощью power bi выдает ошибку. Файл с ошибкой в приложении. Может у кого есть мысли, в чем может быть проблема?
Вычисление процент по строке в POWER BI для ( план-фактного анализа), Поиск функции DAX для расчета процента по строке
 
Добрый день,  подскажите пожалуйста как в Power BI рассчитать  процент выполнения плана по сравнению с фактом в строке  и  в суммирующей строке (в самой нижней) что бы в ней показывало не сумму по столбцу а средний процент. (как вариант Андрей VG предложил AVERAGEX) но это для решения второй части вопроса.
Не работают функции МАКС, МИН, СРЗНАЧи т.д. в вычисляемом поле сводной таблицы
 
Добрый день! столкнулся с такой проблемой- в сводной таблице имеется столбец (вычисляемого поля) "ОТКЛОНЕНИЕ"  в нем имеются значения рассчитанные по формуле. В сводной таблице данные в столбце представленны в виде суммы, а мне нужно получить МАКС значение. Когда я кликаю правой кнопкой мыши по столбцу ОТКЛОНЕНИЕ то  в выпадающем меню не активна панель "ИТОГИ ПО". Если пробовать через ПАРАМЕТРЫ ПОЛЕЙ ЗНАЧЕНИЙ то excel хотя и дает возможность зайти в панель, однако сами значения не меняет. Хочу понять это глюк моего Excel или есть какие-то настройки которые блокируют панель "итоги по" и возможность выводить значения (мин, макс, срзнач, кол-во ). В приложении проблемный файл.
Страницы: 1
Наверх