Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Настройка выпадающего списка значений, Настройка выпадающего списка значений
 
не получилось
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1vMRRbKjMhRaM8d9PLZ8tdyviSOB_BtzdBazg2kry­Cr8/edit#gid=0
По формуле список не подтягивается
Настройка выпадающего списка значений, Настройка выпадающего списка значений
 
Bema, благодарю. Помогло.

P.S. вы не знаете, как провернуть ту же операцию в гугл таблицах?
Настройка выпадающего списка значений, Настройка выпадающего списка значений
 
Добрый день. Помогите пожалуйста решить задачу:
Необходимо настроить выпадающий список значений так, что бы он подвязывался к значению соседней ячейки
К примеру есть база данных с товарами и их цветовыми вариациями
У товара А один цвет, а у товара Б - 2 цветовых вариации.
Нужно написать формулу на подбор значений таким образом, что бы, к примеру, при вводе в ячейку D6 значения "Товар Б", в списке выпадающих значений в ячейке E6 можно было выбрать только значения "белый" и "черный" - в соответствии с массивом A:B

P.S. Логика подсказывает, что нужно использовать ВПР, но никак не получается правильно написать формулу.
буду благодарен за помощь.
Автоматическая замена формул на ее результат, Автоматическая замена формул на ее результат
 
Есть два взаимосвязанных массива данных
Массив1 берет данные из массива2, потом эти данные обрабатываются скриптом и дополняется новыми значениями (не единоразово, а на протяжении нескольких дней), которые формулой ВПР, в соответствии со значениями, взятыми из массива2 переносятся в этот же массив2. При этом изначальные данные вносятся вручную, прямо в массив2.
Получается довольно хрупкая структура. Которая при любом неосторожном движении может накрыться медным тазом.
Бэкапы постоянно делать не хочется, но видимо по другому никак.
Изменено: Serega2212 - 19.10.2017 19:36:34
Автоматическая замена формул на ее результат, Автоматическая замена формул на ее результат
 
Добрый день.
Подскажите, позволяет ли excel с помощью стандартных функций заменять формулу на ее результат, при определенном условии (к примеру, если соседняя ячейка непустая).
или какое то другое решение (автоматическое, но без ипользования UDF и макросов), которое зафиксирует посчитанные формулой значения.
Выбрать уникальные значения из всего столбца
 
Благодарю. Под вечер вообще мозг отказывать стал)
Выбрать уникальные значения из всего столбца
 
jakim, спасибо. а как добавить условие, что бы вместо #Н/Д, строка оставалась пустой?
Выбрать уникальные значения из всего столбца
 
Sanja, нет, макросы не подходят. Нужен более простой метод.
Честно говоря, был на 100% уверен, что эта задача решается простой формулой, но сам так и не смог найти решение.
Выбрать уникальные значения из всего столбца
 
Добрый день. Видел много тем по поводу выборки уникальных значений из массива, но не нашел подходящего мне решения.
Суть проблемы такова:
Необходимо из всего стобца (от первой до последней ячейки), выбрать все уникальные значения (если таковых нету, строка должна оставаться пустой, или писать о том, что совпадений не найдено)
Все варианты которые я находил используют только конкретный диапазон для анализа, а в моем случае нужен весь столбец.
Добавил пример.
Формула ищет совпадения в диапазоне A1:A26, и если хоть одна ячейка из этого списка будет пустой, то вся формула крашится. Соответственно, выбрать весь столбец для анализа не представляется возможным. Не могу понять почему.
Прошу помочь.
Деление ячеек на строки
 
Опять же, извиняюсь, что не по теме. Но мне помогли решить эту задачу в гугл таблицах. В экселе аналогов используемой функции не нашел, но документ с формулой, работающей в гугл таблице, выложу, может кому то поможет.
Изменено: Serega2212 - 17.10.2017 17:19:43
Деление ячеек на строки
 
Bema, а вы случайно не знаете, как можно откорректировать формулу, что бы результаты выдавались не в виде массива, а помещались в одну ячейку (с разделителем).
Думал сам справлюсь, но уже второй день ломаю голову над этим. Прошу помочь.

P.S. оставил сообщение в теме про многоразовый впр с аналогичным вопросом. не нашел как удалить его от туда.
Деление ячеек на строки
 
Bema, Вы правы. Можно поступить от противного. вносить каждый товар отдельно в каждую строку, а потом, с помощью этой формулы, объединять их в одну строку по индивидуальному атрибуту - номеру заказа.
Спасибо за помощь. Буду пробовать.
Изменено: Serega2212 - 12.10.2017 19:45:30
Деление ячеек на строки
 
Кто-нибудь может помочь в решении?
Деление ячеек на строки
 
Дата, ФИО, тел, адрес, и еще 3 атрибута, которые я не вносил в эту таблицу (судя по всему зря) - "Источник", "тип доставки" и " склад"
Деление ячеек на строки
 
К сожалению, так нельзя. Одна строка должна отвечать за один заказ. Т.к. по этой строке формируется накладная и в этой одной строке должна быть вся информация о заказе (в данном случае весь список товаров).
Деление ячеек на строки
 
Дело в том, что сначала необходимо сделать пример в экселе. По сути, функции одни и те же.
Встречал только минимальные различия в логике подсчетов. Но, если честно, до этого работал с более-менее простыми функциями.
Изменено: Serega2212 - 11.10.2017 22:53:30
Деление ячеек на строки
 
Добрый день.
Не могу решить задачку:
Есть таблица заказов, в которую вносятся данные. В данном случае конкретно интересует ячейка с товаром, в которую вносится наименование товара, цвет и его складской номер.

Необходимо разбить одну ячейку на несколько строк и столбцов на другой странице документа (как показано в примере).
Так же интересует возможность указания условий ввода в ячейку "товар" на странице данных, что бы в каждый абзац в ячейке проверялся на соответствие с условиями (совпадение с данными со страницы "товары")
Данные необходимо переносить в google table, поэтому использование макросов крайне не желательно.
Очень прошу помочь в решении.
Страницы: 1
Наверх