Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Выпадающий список с возможностью поиска внутри списка
 
Famous Goose, как активировать прокрутку списка? отмену окна со списком через "Esc" и активацию её нажатием на ячейку?
Прошу помочь.
Изменено: Morphеus - 17.02.2023 09:01:07
VBA Вставить значения/текст и выполнить операцию, если выполняются условия
 
Ігор Гончаренко, прошу подсказать, а как производить проверку условий только в текущей и текущей+1 строках (где производится ввод данных), не затрагивая остальные?
Надстройка DropDownList. баг при вызове списка на дополнительном мониторе
 
Александр Макаров,
1. Windows 10 Pro 64
2. Книга не пустая, Лист2 со списком (A:A), Лист1 пустой (где вызываю список в столбце A:A),
3. Пароль не снимает, Ваш проект я уже ранее где то находил, без пароля
ну и с Вашими надстройками пробовал, ошибка та же.
Надстройка DropDownList. баг при вызове списка на дополнительном мониторе
 
Александр Макаров, добрый день!
Я настроил и запустил, но выдает след ошибку
Скрытый текст


Excel 2019
Изменено: Morphеus - 20.03.2022 12:10:29
Надстройка DropDownList. баг при вызове списка на дополнительном мониторе
 
Добрый день!
Уважаемые эксперты VBA, прошу помощи. Постараюсь более подробно всё объяснить.
Есть отличная надстройка DropDownList от nerv (источник), многие поднимали тему по своим вопросам. И вот очередная моя. Проблема следующая, при работе с таблицей и вызове выпадающего списка (Ctrl+enter) на дополнительном мониторе (важно), то список появляется в левом нижнем углу основного монитора (1). Проблема решается следующим образом, если 2-ой монитор (дополнительный) сделать основным дисплеем (Параметры экрана - Дисплей), то на доп мониторе работает, но уже перестает работать на 1-ом, основном (список появляется на доп мониторе внизу). И дополнительно хотел бы попросить, чтобы вызов списка был не по Ctrl+Enter, а по двойному щелчку ЛКМ, решение уже видел где-то на форуме.
Прошу предложить бюджет или как здесь принято!?
Тема перешла отсюда. Думаю решение интересует не только меня!
ZVI, отмечу Вас, быть может заинтересует.
Изменено: Morphеus - 19.03.2022 08:55:12
Надстройка DropDownList. баг при вызове списка на дополнительном мониторе
 
Jack Famous, Спасибо, попробую там создать тему!
Изменено: Morphеus - 20.03.2022 12:11:18
Надстройка DropDownList. баг при вызове списка на дополнительном мониторе
 
Уважаемые форумчане, может всё таки кто-нибудь попробует исправить  
Надстройка DropDownList. баг при вызове списка на дополнительном мониторе
 
Jack Famous, спасибо, но я сам это точно не осилю ((
Надстройка DropDownList. баг при вызове списка на дополнительном мониторе
 
Jack Famous, к сожалению меняется только расположение списка на основном дисплее, хотелось бы, чтобы список появлялся там, на каком дисплее открыт файл (таблица)
Надстройка DropDownList. баг при вызове списка на дополнительном мониторе
 
Добрый день!
Уважаемые эксперты VBA, прошу помощи. Постараюсь более подробно всё объяснить.
Есть отличная надстройка DropDownList от nerv (источник), многие поднимали тему по своим вопросам. И вот очередная моя. Проблема следующая, при работе с таблицей и вызове выпадающего списка (Ctrl+enter) на дополнительном мониторе (важно), то список появляется в левом нижнем углу основного монитора (1). Проблема решается следующим образом, если 2-ой монитор (дополнительный) сделать основным дисплеем (Параметры экрана - Дисплей), то на доп мониторе работает, но уже перестает работать на 1-ом, основном (список появляется на доп мониторе внизу).
Прошу помочь, может уже у кого есть исправленная версия или кто ни будь возьмётся исправить код.  
Замена СУММПРОИЗВ на VBA или PQ при сборке/подсчёте данных с множественными условиями
 
surkenny, не подскажете, если меняем или исключаем значения в таблице, то при обновлении сводной таблицы, данные не обновляются. А если сохранить документ и обновить сводную, то данные обновляются.
Замена СУММПРОИЗВ на VBA или PQ при сборке/подсчёте данных с множественными условиями
 
surkenny Спасибо огромное Вам! Всё работает, что то не то делал.
Изменено: Morphеus - 28.02.2022 09:34:26
Замена СУММПРОИЗВ на VBA или PQ при сборке/подсчёте данных с множественными условиями
 
surkenny, Критерии по строкам всегда ограничены, а по столбцам будут добавляться. Изначальные данные я не могу собирать в виде плоской таблицы, приходиться работать с таблицей в каком виде она есть. Значения/данные могут быть и пустыми, поэтому я попробовал исключить некоторые значения (числа) в таблице и обновить, но итоговая сумма в вашей сводной не обновляется.
Замена СУММПРОИЗВ на VBA или PQ при сборке/подсчёте данных с множественными условиями
 
Ts.Soft, количество критериев по строкам ограничено это всегда дни (месяц) + 2 критерия, а по столбцам "Шифр1", "Шифр2" будут добавляться.
Замена СУММПРОИЗВ на VBA или PQ при сборке/подсчёте данных с множественными условиями
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Есть таблица с множеством критериев, как по столбцам, так и по строкам, куда собираются данные, значения (числа). При сборке данных с этой таблицы по определенным критериям, использую СУММПРОИЗВ, но с увеличением таблицы обработка таблицы очень замедляется. Прошу помочь с решением задачи, с заменой СУММПРОИЗВ, может быть PQ или VBA.
Файл пример во вложении, с примером входных и выходных данных. Буду очень благодарен.
Изменено: Morphеus - 26.02.2022 15:41:29
Вставка пустых строк над/под выделенными строками в умной таблице
 
Тимофеев, если подряд идущие, у меня тоже вставляются, а если там чередуются через несколько, например выделены строки 10 и 13, то в данном случае не активна функция вставить.


Проблема решена, нужно выбрать строки только внутри умной таблицы. А я выбирал строки целиком.
Спасибо
Изменено: Morphеus - 21.02.2022 15:50:32
Вставка пустых строк над/под выделенными строками в умной таблице
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу помочь в решении следующей задачи.
Есть умная таблица, будь она отфильтрована или без фильтров, возможно ли добавить пустую строку над/под несколькими выделенными строками одновременно?
При выделении нескольких строк ПКМ - функция вставить неактивна, приходится выделять каждую нужную строку и добавлять по очереди.
Возможно есть решение макросом?

Excel 2019
Изменено: Morphеus - 21.02.2022 14:19:48
VBA Вставить значения/текст и выполнить операцию, если выполняются условия
 
Ігор Гончаренко, спасибо огромное за помощь, то что нужно и отрабатывает за доли сек
VBA Вставить значения/текст и выполнить операцию, если выполняются условия
 
Ігор Гончаренко, файл пример во вложении, до и после
VBA Вставить значения/текст и выполнить операцию, если выполняются условия
 
Ігор Гончаренко, задача описана
VBA Вставить значения/текст и выполнить операцию, если выполняются условия
 
New, Спасибо за совет
В итоге после запуска получаю следующее


а хотелось бы следующее


Ещё макрос отрабатывает с задержкой, нельзя ли внести изменения, чтобы это происходило намного быстрее
VBA Вставить значения/текст и выполнить операцию, если выполняются условия
 
Добрый день!
Уважаемые знатоки, прошу помочь упростить работу макроса, так как выполнение его занимает длительное время (понимаю, что нужно вроде собрать в массив обработать и тд). Далее код будет срабатывать каждый раз при изменении ячеек в 5 столбце.
Задача следующая,
условие 1: Если в столбце 5, найдется ячейка со значением которая будет содержать текст *пример* (без учета регистра) то выполнить
условие 2: проверка значения ячейки в последующей строке за 1ым выполненным условием, если не будет содержать текст *пример2* (без учета регистра), то в этой же ячейке вставить текст "Пример2 и что то ещё", далее в этой же строке в следующем столбце выполнить
операцию: умножить на 100 значение ячейки выше на одну строку
иначе: оставить всё как есть, проверять дальше
диапазон проверки 1000 строк, будет наверно лучше даже, если выполнить проверку ячейки куда вносится изменение
Код
Sub example()
Dim i&
Application.ScreenUpdating = False
For i = 1 To Cells(Rows.Count, 5).End(xlUp).Row
If Cells(i, 5).Value Like LCase("*пример*") Then
If Not Cells(i + 1, 5).Value Like LCase("*пример2*") Then
 Cells(i + 1, 5) = "Пример2 и что-то ещё"
 Cells(i + 1, 6) = Cells(i, 6).Value * 100
 Else
 End If
End If
Next
Application.ScreenUpdating = True
Application.CutCopyMode = False
End Sub
Изменено: Morphеus - 13.02.2022 13:33:32
Исключить дублирование строк в динамическом массиве, возвращаемого СМЕЩ
 
китин, Благодарю за решение.
Исключить дублирование строк в динамическом массиве, возвращаемого СМЕЩ
 
Файл с примером во вложении.
Исключить дублирование строк в динамическом массиве, возвращаемого СМЕЩ
 
Уважаемые форумчане, может у кого будет решение по вышеизложенной задаче?
Исключить дублирование строк в динамическом массиве, возвращаемого СМЕЩ
 
Добрый день!
Тема касается статьи Динамические массивы в Excel данного ресурса.
Уважаемые форумчане, прошу помощи в решении проблемы при извлечении строк из таблицы по заданному значению (СМЕЩ), при извлечении некой позиции, если она в таблице (столбец Товар) имеется только в одной строке, то дублируется на весь динамический массив.
Как решить данную проблему?
Код
=СМЕЩ(A1;ПОИСКПОЗ(F2;A2:A20;0);0;СЧЁТЕСЛИ(A2:A20;F2);4)
Изменено: Morphеus - 23.11.2021 12:47:45
Выпадающий список с возможностью поиска внутри списка
 
phelex, нужны все варианты и пусто и НЕпусто, какие в таком случае нужно внести изменения?
И вот вопрос, сообщение #61, чтобы поиск производить с таблицы, где результатами являются значения формул?
Выпадающий список с возможностью поиска внутри списка
 
Уважаемые форумчане, я всё по тому же сообщению #53. Всё работает прекрасно.
Подскажите пожалуйста, какие изменения нужно внести в код, чтобы поиск производить с таблицы, где результатами являются значения формул?
Код
Private Sub TextBox1_Change()
    Dim X, i, txt As String, lt, s As String
    If Len(TextBox1.Text) = 0 Or bu Then Exit Sub
    txt = TextBox1.Text
    lt = Len(TextBox1.Text)
    X = Sheets("Прайс с поиском").Columns(5).SpecialCells(2).Value
    For i = 1 To Sheets("Прайс с поиском").Cells(Rows.Count, 5).End(xlUp).Row
        If InStr(1, UCase(Sheets("Прайс с поиском").Cells(i, 5)), UCase(TextBox1.Value)) > 0 Then s = s & X(i, 1) & "~" 'формирует по сочетанию букв в любом месте текста
     Next i
    ListBox1.List = Split(s, "~")
   End Sub
Выпадающий список с возможностью поиска внутри списка
 
phelex, спасибо огромное, всё получилось
1. Было:
Код
If Target.Value = "" Then
Исправлено на:
Код
If Target.Value = "" And Target.Value <> "" Then
2. Проблема решена, снятием закрепление областей.
Выпадающий список с возможностью поиска внутри списка
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста (вопросы к сообщению #53), я хочу в ячейке (столбец C:С) с уже имеющимися данными выбрать другие данные. Вопрос заключается в том, что при выборе такой ячейки, не происходит активации КомБокс. Решение только следующее: можно очистить содержимое нужной ячейки, которая содержит данные, кликнуть в любую другую область, снова выбрать нужную и тогда происходит активация КомБокс.
1. Как сделать активацию КомБокс в ячейке, которая уже содержит данные.
2. Заметил, что при поиске бывает формируется список, но не всегда можно выбрать, то есть список не активный. Как такое исправить? В чем может быть ошибка?

Excel 2019 Win10
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх