Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отбор итоговой суммы с разного колличетва по уникальным значениям
 
Добрый день.
Нужна помощь в решении простой задачи, но я уже просто не могу свести одно к другому...

Есть простой список с полями:
ID- уникальный номер
Количество-Основной- Количество которое формировалось в разные дни
Количество - Общий- Количество которое необходимо получить с операции
Результат!- Желаемый итог
Какова задача - или формулой или макросом, рассчитать какое количество в рамках каждого ID нужно взять с поля "Количество-Основной" для получения в суммарном итоге значение количества в поле "Количество - Общий"

Значения поля "Количество - Общий" - это дубли, то есть для ID 100, у которого 7м записей по полю "Количество-Основной" - "Количество - Общий" = 13

И если после оправленного расчета достигается необходимое значение - ставим 0 и идем к следующему ID.

Знаю, задача простая, но я себя уже так запутал что просто стою на месте.

Пример во вложении.
Дополнение данный в модель Power Pivot
 
Добрый день!

Ребята, вопрос следующий - существует таблица в БД (SQL) которая дополняется ежедневно данными.
Так же существует файл excel, который имеет подключение к данной БД и таблице и соответственно при нажатии "Обновить" выгружает все данные в модель (Power Pivot)

Такой вопрос - можно ли настроить так, что бы при выгрузке происходила не полная выборка всех записей, а только добавление новых, что бы каждый раз не выгружать весь массив данных?

Подскажите в каком направлении поискать?
Спасибо!
Рекатирование картинки в Image1 in Userform
 
Добрый день и с праздником всех.

Ребят не большой вопрос - есть простая Userform c Image1.
В нее вставляю рамдомную картинку (всеравно какая) с определённой папки (пути прописаны в колонке А:А, но это поскольку постольку)

Так вот - возможно ли загруить туда картину и (к примеру кнопкой) по умолчанию обрезать её на 10, 15, 20 как угодно рх со всех сторон и сохранить в туже папку или на рабочий стол.

Вопрос больше скорее всего в понимании возможно ли это и в какую сторону смотреть.

Буду очень благодарен за совет, посказку, помощь.

Сразу спасибо! Отличного вам дня
Перемещение по строкам листа с помощью кнопок на UserForm
 
Доброе утро ребята.
Столкнулся со следующей задачей:

Есть масив данных (Две колонки A:A,B:B)))), в которых произвольный набор данных:
АВ
123ааа
222ввв
333ггг
Есть UserForm с небольшим набором - 2 Textbox и 3 кнопки

Во вложении скрин формы
В TextBox выводятся значения ячеек колонок А и В соответсвенно.
Кнопка "Начать" выгружает первое значение начиная с первого ряда.
И вот тут загвоздка - как организовать переключение между значениями с помощью кнопок "Назад" и Далее"?

Буду признателен за подсказку или помощь.
Спасибо!  
Изменено: aimv - 11.10.2018 10:59:00
Дополнительное меню при правом клике мыши
 
Вечер добрый!

Ребят, есть маленький макрос (нарыл в сетях), очень даже не плох, но он работает только в ячейках (в принципе как и задумано), а в ячейках таблицы нет(
Не подскажите как решить эту проблему?

Пример во вложении
Скрыть столбец по условию
 
Доброе утро!
Ребят маленькая просьба помочь!

Есть файл с 2-я листами - Sheet1 и Sheet2
Sheet2 содержит в колонке А название поля (дублируется на Sheet1) и в колонке В условие 1-0

Так вот вопрос - как организовать кнопку (где угодно) при нажатии которой она будет смотреть в колонку В Sheet2 и если 0 то искать значение напротив (колонка А, Sheet2), а затем находить его на Sheet1 и прятать эту колонку?

Буду очень благодарен
Сортировка листов на основании списка, Сортировка листов книги
 
Добрый день!

Ребята, есть небольшая заморочка с сортировкой листов. Сортировка по алфавиту цвету  т.д. инфы достаточно, а вот как сортировать листы по уже готовому списку я не нашел.

Вот какая задачка:
- Есть лист Список, в нем находятся список доступных листов (занесены вручную, но макрос на их получение есть), и вторая колонка с желаемым порядком их вывода.

Возможно
кто сталкивался с чем то подобным? Буду признателен!
Выбор значений в ListBox по значению ComboBox
 
Привет Уважаемые!

Ребят, такой вопрос - есть книга excel в которой созданы Лист1, Лист2, Лист3, Лист4, Лист5

Так же есть UserForm с элементами ListBox1, ComboBox1, CommandButton1

При запуске UserForm в ListBox1 загружаются название всех листов книги :
Код
Private Sub UserForm_Initialize()

  ListBox1.Clear

  For i = 1 To Sheets.Count
    ListBox1.AddItem Sheets(i).Name
  Next

End Sub

В ListBox1 включена опция MultiSelect = 1 - fmMultiSelectMulti

В ComboBox1, так же при запуске UserForm, добавляется 2 Item - "Группа1", "Группа2"

Код
Private Sub UserForm_Initialize()
    ListBox1.Clear
    
    For i = 1 To Sheets.Count
        ListBox1.AddItem Sheets(i).Name
    Next

    ComboBox1.AddItem "Группа1"
    ComboBox1.AddItem "Группа2"

End Sub

Соотношение:

  Группа1 - Лист1, Лист4

  Группа2 - Лист2, Лист3, Лист5

Какова задумка - При выборе определенной группы в ComboBox1 и нажатии CommandButton1, в ListBox1 выбирались (под средством MultiSelect) листы, которые относятся к указанной группе.

Простите что без примера так как нет возможности его выложить в данный момент.

Буду очень благодарен за помощь или/и совет!

Сборка листов из разных книг в одну Только видимых
 
Доброе утро Уважаемые!

Есть очень шикарный и отлично работающий макрос -  Сборка листов из разных книг в одну, но столкнулся с мелким нюансом и не могу его обойти - нужно забирать только видимые листы с книг.

Возможно кто то сталкивался?

Спасибо
Сохранение столбцов таблицы как отдельных файлов
 
Ребята тема Закрыта!

Огромное человеческое спасибо Ник Никитич   :idea:

Реализация в сообщении #9

Оставил описание задачи!

Скрытый текст
Изменено: aimv - 20.10.2017 12:17:14
Страницы: 1
Наверх