Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как сделать подсчет одинаковых ячеек по сериям или группам из 2х или 3х подряд цветов, В столбце вертикально 3 раза подряд красные ячейки и найти в таблице все ячейки которые 3 раза подряд красные
 
Доброе утро нашел то что мне нужно в интернате, кто ниубдь может помочь применить формулу к моей таблице которой находится в прикрепленном файле
(там 3 образца нужен второй) и нужно сделать диапазон бесконечным
вот тут описание ссылка
я совсем чайник в экселе  
Как сделать подсчет одинаковых ячеек по сериям или группам из 2х или 3х подряд цветов, В столбце вертикально 3 раза подряд красные ячейки и найти в таблице все ячейки которые 3 раза подряд красные
 
Здравствуйте нужна ваша помощь, имею таблицу (пример прикрепляю ниже), работаем с третьим столбцом в котором ячейки разного цвета.
Вопрос 1: как можно сделать так чтобы в соседнем столбце отображалось слово или буква у каждой ячейки при условии что числа меньше или равно 30 слово "текст 1" а если слово больше или равно чисел 30 "текст 2"
Вопрос 2 Это уже сложнее не знаю возможно ли такое, но допустим если с первым вопросом мы разберемся то можно ли посчитать такую задачу:
идут в столбце вертикально 3 раза подряд красные ячейки и найти в таблице все ячейки которые 3 раза подряд красные или желтые, как бы серия
аналогично 2 раза подряд и тд
те может по цвету нельзя вычислить серию, поэтому я задал первый вопрос чтобы сначала сделать текст а потом вычислить по тексту серию повторов

вот такие формулы возможны?
Прощу извинить если такие вопросы уже задавали. я даже не представляю как такое можно найти в поиске

ответ должен получиться такой: серия из 3х подряд встречается 4 раза (2 желтых и 2 красных) и серия из 2х (5 раз встречается) лучше конечно от цвета отойти и как тот текстом серию вычислять
спасибо еще раз надеюсь кто поможет
Страницы: 1
Наверх