Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Power Query парсить информацию со всплывающей страницы сайта
 

Есть сайт фондовой биржи. На сайте в углу есть кнопка "ТОРГОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ", при нажатии на которую вызывается страница с информацией по торгам на бирже. Как можно с помощью Power Query правильно спарсить данную страницу (всплывающую)? Ссылка здесь. У меня при обычном Get From Web по этой ссылке парситься только главная страница, а всплывающая нет. Как быть?

Прикрепил изображение. Во всплывающем окне необходимо зайти во вкладку Результаты торгов за день и парсить таблицы по акциям и т.д.

Изменено: allovar - 18.07.2023 12:31:25
Power Query парсить информацию со всплывающей страницы сайта
 
Добрый день всем! Есть сайт фондовой биржи. На сайте в углу есть кнопка "ТОРГОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ", при нажатии на которую вызывается страница с информацией по торгам на бирже. Как можно с помощью Power Query правильно спарсить данную страницу? Ссылка https://kase.kz/ru/#trade_info_period. У меня при обычном Get From Web по этой ссылке парситься только главная страница, а всплывающая нет. Как быть?
Power Query заполнить пустые ячейки по условию
 
Здравствуйте, гуру Excel
Возник вопрос. Есть таблица, пример данных прикладываю. В реальности в таблице может быть тысячи строк. Необходимо средствами PQ после фильтрации по Имени заполнить пустые ячейки у колонки Компания до тех пор пока имя сотрудника или пропуск не поменяется на другое значение. При обычном заполнении вниз, заполняются все пустые ячейки до ближайшего не пустого значения. А как видно в примере, сотрудник уже может смениться.
Изменено: allovar - 17.01.2019 18:02:28
Power Query дополнительный столбец с текстовым статусом сроков
 
Добрый день, любителям Excel

У меня возник вопрос касательно решения маленькой задачки. Есть таблица, в которой имеются два столбца: 1. Дата начала проекта; 2. Дата окончания проекта. Они и важны.
Необходимо создать средствами PQ дополнительный столбец, который будет расчитывать статус сроков: 1. Expired - сроки просрочены (от даты окончания), 2. 30 Days - (осталось 30 дней до даты окончания), 3. ОК - все хорошо (до даты окончания достаточно времени) 4. ОК - все хорошо (проект бессрочный, даты окончания нет, но есть дата начала).

Как это сделать формулами, я примерно знаю, и приложил пример своей реализации формулой. Но, что если записей много и даты могут меняться.
В общем, идея возникла реализовать эту автоматизацию через PQ, чтобы не тормозить excel.

Прошу помочь. Важно именно реализовать текстовый вариант статусов, а не числовой (количество дней...)
Макрос копирования таблицы на каждый день недели
 
Доброго времени, планетяне!!!

Помогите пожалуйста дополнить код макроса. Так как я сам не столь силен в макросах. Пример в приложении.

Есть таблица, которая будет обновляться ежедневно с большим количеством записей (более 700 тыс). После фильтрации (устанавливается вчерашняя дата), и нажатия кнопки, данные за вчерашний день должны будут скопированы на другой лист с присвоением этому листу дня недели (в соответствии со вчерашней датой). Например, как показано в примере: данные за 25/06/18 - Понедельник, должны быть скопированы на лист с именем Mon. Как только заполнились все 7 дней недели, то листы обнуляются и в листе Mon будут уже данные за 02/07/18 и т.д.

Единственный макрос, что я записал, делает копию на другой лист бесконечное количество раз и без имени листа
Код
Sub CopyTable()
    Sheets("Statistics").Range("A8:C500000").Copy 'Copy data in active table
    Sheets.Add After:=Worksheets(Worksheets.Count)
    Range("A1").Select 'Selecting right range
    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteColumnWidths
    ActiveSheet.Paste 'Pasting in right destination
    Application.CutCopyMode = False
End Sub
Изменено: allovar - 02.09.2018 22:09:12
Подключение к базе данных MySQL через Power Query
 
Доброго дня всем!
Прошу помочь в подключении к базе данных MySQL на сайте через Power Query.
Предварительно мной была скачена последняя версия mysql connector/Net. Ввел данные сервера, имя базы данных, а также имя пользователя как с паролем, так и без. Но все время выдает одну и ту же ошибку Unable to connect We encountered an error while trying to connect Details: "MySQL: Unable to connect to any of the specified MySQL hosts"
Что интересно, так это то, что к локальной базе данных на компе подключается успешно.
Макрос копирования данных по критерию на новый лист, Необходимо создать макрос, который будет копировать курсы по человеку на отдельный лист
 
Доброго времени суток, господа
Я профан в макросах, и возможно, такое уже было. Однако, спрошу, может кто подскажет похожую тему.
Есть файл, который я приложил. Суть в следующем. Человек заполняет таблицу с данными для прохождения курсов: имя, удостоверение, курс, дату, должность. Необходимо создать макрос, который будет выявлять уникальный номер удостоверения, выявлять какие курсы необходимо пройти человеку с данным удостоверением, а также вносить данные по этому человеку в отдельный лист.
Файл я вложил, только с готовым результатом видения решения. Понимаю, что я в этом файле ничего не написал сам, но может вы мне поможете советом?
Страницы: 1
Наверх