Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автоподбор высоты строки работает некорректно, отображается не весь текст - последние нижние строки скрываются в ячейке
 
Цитата
sokol92 написал: В данном случае проблема решается, если Вы установите масштаб на экране (меню "Вид") в 100 %....
Да, всё так и есть, проблема решена, спасибо Вам большое
Изменено: vikttur - 06.07.2021 11:27:56
Автоподбор высоты строки работает некорректно, отображается не весь текст - последние нижние строки скрываются в ячейке
 
Так а если число строк гдето 5 будет, гдето 10... тоже не вариант, в таком случае, можно высоту строк вручную задать для всех одинаковую, ну опять же, это геморно и не выход из положения.
Я вывод сделал один, если в выравнивании добавлять отступ, то он весь текст начинает помещать - но это тоже не выход из положения, и текст в ячейку он не пускает именно который по меньше, причем не весь, а только последнюю строчку
Автоподбор высоты строки работает некорректно, отображается не весь текст - последние нижние строки скрываются в ячейке
 
При автоподборе высоты строки, отображается не весь текст - последние нижние строки скрываются в ячейке
Вручную задавать высоту каждой строки не удобно, бывает что около тысячи строк файл, как устранить этот баг
Комплекс задач : группировка значений, формула для суммирования ячеек с одинаковым значением, дублирование строк
 
Спасибо большое! Буду пробовать
Комплекс задач : группировка значений, формула для суммирования ячеек с одинаковым значением, дублирование строк
 
Что нужно: добавлять каждую строчку ниже, например строчку В2 (гвозди) и появлалась НЕ пустая строка, а уже как вбито в примере, т.е. В3 (гвозди), С3 (кг) - в автоматическом режме., а в столбце F автоматически задавалось значение 1. это нужно для того, чтобы в строке D2, суммировалозь значение, по одинкавым значениям, т.е. где в столбце F значение =1, и т.п. для каждого материала! какую кста формулу задать, для значения D2 (в последствии D5 и т.п.) я тоже не знаю. Также хотлось бы чтобы была группировка значений, гвозди отдельно, рубероид отдельно и т.п., и также группа увеличивалась если ниже добавлялась новая строка.
Если тезисно:
-нужна формула для суммирования(стоблец D) значений с одинаковым ячейками (в столбце F)
-Автматичесоке присвоеие значения при добавления новой строки в стоблце F
-автоматическое заполнение ячееек в столбце В, С и F при вставке новой строки
-нужна группировка, и ее увеличение и расширение в автоматическом режиме, если добавляется новое значение ниже
Спасибо за помощь.
Консолидация данных с типовых таблиц с трех разных вкладок
 
Уважаемые форумчане, подскажите с консолидацией!
у меня есть однотипные таблицы, но они сложные, с формулами, с условиями....
мне нужно объединить вкладки "Энерго", "СОК", "жд24" либо во вкладку "общая", либо в новую вкладку
https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/138/ по этой ссылке даны два способа, они мне не помогли, но там отлично было показано во 2 примере, что то похожее, что я хочу увидеть после объединения : если в моей таблице объединить вышеуказанные вкладки и соответсвенно все материалы, то при объединении, нажав плюсик, выпадет раскрывающийся список, где из столбца "Q" моей таблице будет понятно из какого объекта объем
Консолидация данных (со сложной таблицы) с вкладок, Не получается объединить
 
урезал очень много
но смысл таблиц сохранился
Консолидация данных (со сложной таблицы) с вкладок, Не получается объединить
 
День добрый
у меня есть однотипные таблицы, но они сложные, с формулами, с условиями....
мне нужно объединить вкладки "Энерго", "СОК", "жд24" либо во вкладку "общая", либо в новую вкладку
https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/138/ по этой ссылке даны два способа, они мне не помогли, но там отлично было показано во 2 примере, что то похожее, что я хочу увидеть после объединения : если в моей таблице объединить вышеуказанные вкладки и соответсвенно все материалы, то при объединении, нажав плюсик, выпадет раскрывающийся список, где из столбца "Q" моей таблице будет понятно из какого объекта объем

http://my-files.ru/83d0qu ссылка на файл, весит 1,54мб
Изменено: dassler56 - 03.04.2018 10:34:19
Автоматическое перемещение всей строки вверх, при окрашивании ячейки в цвет
 
Спасибо большое! таблица сейчас гораздо лучше выглядит! Вы ас
Автоматическое перемещение всей строки вверх, при окрашивании ячейки в цвет
 
Дааа, это отличный вариант! Вы гений! Я подожду, конечно, сколько нужно! главное достижение результата)

Можно же еще будет добавить условие, при котором строка в самый низ перемещается (выше писал)?
Изменено: dassler56 - 02.11.2017 09:58:49
Автоматическое перемещение всей строки вверх, при окрашивании ячейки в цвет
 
б. переносится в самый низ таблицы
Это я мысли свои опередил с прописью.
я извиняюсь, я имел ввиду если срочно убрать, то пусть бы возвращалось на свое место назад
Цитата
Александр П. написал:
Вы имеете в виду что если строка поднялась с 10ой позиции на первую, то в Ячейке А должно остаться 10 , или как в выложенном мною примере нумерация всегда начинается с 1 ?)
Верно, да, что-то я ошибся с этим

Хотелось бы знать все же макрос, точнее его обозначение
и можно ли поправить документ с учтом моего второго сообщения в этой теме?
Автоматическое перемещение всей строки вверх, при окрашивании ячейки в цвет
 
Похоже на правду, да!
НО!
можно ли выложить расшифровку макросов!?
мне нужно их применить для подобной таблицы, которая весит больше 100кб(такого размера файл я не могу прикрепить)
"не то":
1.после того как ставишь СРОЧНО едет вверх строчка, когда убираешь СРОЧНО, падает зачем то в самый низ, а нужно чтобы возвращалось на свое изначальное место, то есть если она была по столбцу А, изначально на 10 месте, то туда и должна вернуться! Строчка должна будет упасть в самый низ, при условии если столбец i больше или равен столбцу E.
2. столбец А должен оставаться неизменным (если это условие мешает первому, то "фиг с ним")
Автоматическое перемещение всей строки вверх, при окрашивании ячейки в цвет
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать в книге автоматическое перемещение всей строки вверх, при окрашивании ячейки в цвет.
К примеру, если какая-либо ячейка из столбца Т, окрашивается в голубой цвет, то вся строка перемещается в самый верх таблицы. Если же убрать статус СРОЧНО в какой либо ячейке столбца Т (соответсвенно и пропадает голубой цвет ячейки- *создал правило уже ранее), то вся строка:
а. возвращается на свое место
или
б. переносится в самый низ таблицы

***при этом столбец А, чтобы всегда оставался не тронутым, без изменений

Возможно ли такое осуществить?
Страницы: 1
Наверх