Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формирование GET-запроса с помощью данных из ячейки и запись некоторых полученных данных.
 
Здравствуйте!
Я абсолютный 0 в VBA, и на просторах рунета не нашел ни одного гайда, к своему стыду. Может, плохо искал  :)
Есть сайт с открытым API, есть GET-запрос, один из параметров которого формируется из ячейки. Необходимо записать некоторые из полученных данных в ячейки. И еще - параллельно таких запросов будет 10. Если можно, подскажите, как это организовать в Google Spreadsheets.
Заведомо большое спасибо за помощь.
Подставить данные по выбранному продукту и выбранным магазинам.
 
a.i.mershik,обязательно учту, спасибо огромное!
Подставить данные по выбранному продукту и выбранным магазинам.
 
a.i.mershik, надеюсь так нагляднее
vikttur, закрывайте
Подставить данные по выбранному продукту и выбранным магазинам.
 
Всем привет! Появилась необходимость создать такой вот файл, потому прошу помощи.
Имеется лист 1 с данными, а также лист2, который позволяет работать с этими данными ("Форма подсчёта"). Нужно сделать так, чтобы при выборе магазина и продуктов на 2 листе появлялись данные с листа1. Помогите пожалуйста!
Как сформировать ссылку на ячейку с помощью данных из другой ячейки?
 
VSerg, БМВ, очень жаль, но спасибо за отклик.
Как сформировать ссылку на ячейку с помощью данных из другой ячейки?
 
VSerg, извините, это VBA? Я просто не владею. Закину полностью папку для наглядности.
Как сформировать ссылку на ячейку с помощью данных из другой ячейки?
 
Возможно ли сформировать ссылку с полным адресом на ячейку с помощью данных из других ячеек? Объясню на примере:
Обычная ссылка использует полный путь к файлу (напр. =C:\2015\[Файл.xlsx]!Лист1'!C2). Мне нужно сделать так, чтобы адрес ссылки на ячейку формировался данными из других ячеек (напр. =C:\(имя папки из ячейки B1)\[Файл.xlsx]!Лист1'!C2 или =C:\2015\[Файл.xlsx]!(имя листа берется из ячейки B1)'!C2. Образец в прикрепленном файле.

Буду очень благодарен, если поможете в решении этой задачи.
Изменено: xallalone - 06.01.2018 10:03:42
Список именинников с датами рождения
 
AleksSid, спасибо от всей души, месяц провозился с этим! Теперь попробую перелопатить формулу, чтобы брала данные напрямую из первого листа.
Список именинников с датами рождения
 
AleksSid, начинает некорректно работать, когда я расширяю диапазон ячеек (что очень странно), а также если значения ячеек - формулы (в моем случае - ссылки на другие ячейки, поскольку не могу приспособить диапазон).
С.М., спасибо большое, буду использовать ваш, если не найдется вариант без макросов :)

Обновил файл для наглядности задачи
Изменено: xallalone - 07.11.2017 10:22:35
Список именинников с датами рождения
 
AleksSid, подходит, спасибо большое!
Изменено: xallalone - 07.11.2017 09:08:05
Список именинников с датами рождения
 
Sanja, здесь тоже смотрел, в сводной не хватает столбца с датой в формате "ДД месяц прописью". Плюс к тому, нужно, чтобы список формировался автоматически, так как делаю это для возрастного контингента учителей :D  
Изменено: xallalone - 06.11.2017 17:20:15
Список именинников с датами рождения
 
Доброго времени суток!
Появилась необходимость создать список именинников. Прошерстив все гайды на русском языке так и не нашел решения, позволяющего в одной строке разместить имя именинника и день-месяц его рождения (везде просто имена). К сообщению прилагаю файл, в котором наглядно продемонстрирована проблемная ситуация. Если есть возможность реализовать это посредством формул, буду тоже рад.
Заранее благодарю!
Создание выпадающего списка с условием
 
gling, спасибо большое!
Создание выпадающего списка с условием
 
Добрый день!
Нужно составить выпадающий список с условием. Желательно без VBA.
Есть столбец A с именами и столбец B с условием, которому соответствуют не все имена. Нужно составить выпадающий список только из имён, соответствующих условию (в примере - имеющих в ячейке с условием знак "+").
вопрос удален
Заранее большое спасибо за оказаннную помощь!
Страницы: 1
Наверх