Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Добавить пустые строки между разными кодами
 
доброго всем времени!
есть таблица и в первом столбике идет код вида - цифры точка цифры. необходимо добавить две пустые строки между строками в которых у кода значения до точки отличаются.
01.01
01.02
01.03
02.01
02.02
03.01
03.02
между строками 01.03 и 02.01 и между 02.02 и 03.01 добавить по две пустые строки
подскажите пожалуйста решение
объединение значений в столбика макросом
 
Цитата
Sanja написал:
Меньше слов. ПОКАЖИТЕ В ФАЙЛЕ, что должно получиться на выходе, руками. Я например не совсем понимаю что значит 'объединить' со знаком '+' ? Сложить? Сцепить?
Зачем столько лишнего в файле, не относящегося к вопросу? Не каждому хочется качать архивы. Нужен файл-ПРИМЕР!!!


Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
конечно вот пример сделан руками - лист было и лист стало
объединение значений в столбика макросом
 
да конечно вот пример как есть - лист "raspil". соединить надо как и описал столбец  D=D+F+G,  H=H+J+K, O=(O+ все столбцы до AH) и столбцы которые вошли в объединение можно удалить
объединение значений в столбика макросом
 
Здравствуйте! подскажите как объединить значения в ячейках по столбцам макросом без выделения. строк на листе всегда разное количество. объединение должно начинаться со второй строчки и получиться D=D+F+G,  H=H+J+K, O=(O+ все столбцы до AH). вроде все просто через формулы. но надо через макрос. спасибо.
копирование данных с листа импорта xml макросом - VBA
 
Цитата
RAN написал:
У вас на листе создается куча умных таблиц.
Перед копированием преобразуйте их в диапазон.
  Код ? 12345Dim oList As Object    For Each oList In Sheets("date").ListObjects         oList.ShowHeaders = False         oList.Unlist    Next
Спасибо да помогло) правда исходный формат листа импорта удаляется, но это проще обоити. еще раз спасибо!)
копирование данных с листа импорта xml макросом - VBA
 
Здравствуите! уважаемые подскажите пожалуйста - в книге на первый лист импортируются данные из *.xml фаила (соответственно количество строк и данных в них каждыи раз разное). необходимо скопировать только данные на новыи лист (без строк фильтрации и ссылок на xml источник). хватило толку написать макрос на копирование, но он копирует данные и строку с фильтрацией, а эта строка не нужна на новом листе (мешает дальнейший обработке и сортировке). и вот тут вопрос как сделать чтобы этой строки не было. т.к. после копирования даже в ручную эту строчку убрать не получается. может возможно еще на стадии копирования правильно изменить параметры копирования что бы это строка не попадала в диапозон копирования и не копировалась на новый лист (на листе data строка 77 в фаиле примере). в дальнейшем таких строк в конечном варианте будет четыре (на исходном листе). надеюсь на помощь.всем зарание спасибо!)
копирование данных с одного листа на другие с объединением данных
 
Доброе время суток! Уважаемые подскажите как решить задачу по автоматическому форматированию и переносу. Имеем лист на который данные заносятся импортом из xml, соответственно количество строк всегда разное. каждая строка содержит много данных. необходимо разнести данные на 2 - 3 листа. при этом при наличии данных в определены ячейках в исходных данных, в итоговых таблицах данные должны объединяться в одно ячейку. в приложенных фаилах - импорт - фаил с таблицеи импорта, xml - данные, итого - фаил пример как должно выглядеть на выходе (листы 1 и 2). очень надеюсь на любую помощь. или хотябы с чего начать?(форум смотрю но пока не могу наити похожие проблемы - информации очень много)) а то в ручную бывает много ошибок а это оч плачевно. спасибо за понимание и помощь зарание!)
Страницы: 1
Наверх