Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужно сделать График работы, график работы сотрудников.
 
Ігор Гончаренко,Давай те вам скину то что есть сейчас, и по вотсапу обсудим то что хотелось бы.TheBestOfTheBest вроде все понял но по времени видимо загрузка и он не стал браться))
Нужно сделать График работы, график работы сотрудников.
 
БМВ, по бюджету даже не знаю)) не могу оценивать то что сам не могу сделать)) Никто даже не назвал сумму ))
Нужно сделать График работы, график работы сотрудников.
 
Товарисчи, ну где же вы светлые умы))
Нужно сделать График работы, график работы сотрудников.
 
Все списались, обсудили в ПТ будет принято решение о начале ..или о неначале работ))))
Нужно сделать График работы, график работы сотрудников.
 
А можно прямо тут разместить один лист из старого графика? Только что то не понимаю как это сделать? как прикрепить вложение? Вроде когда я просил советов как то делали вложения с файлами.....хм.Либо я тупой либо лыжи не едут))
Нужно сделать График работы, график работы сотрудников.
 
Дорого? Это сколько? Может убрать, то что дорого...ну или еще как вывести обсуждение в русло конструктивного диалога)) Тот график что старый сделал сам с помощью советов с этого же форума...заняло примерно три дня ....это  с учетом того что ексель для меня до этого был просто калькулятором)))) да и рабочего времени из этих трех дней дай бог было часа три)) больше вопрос формулировал да ждал ответ)))
Может я тут сильно нагородил или это так кажется ...)))Может выложить пример того что представлял старый график?
Нужно сделать График работы, график работы сотрудников.
 
Тук тук есть кто живой? Может я как то не так поставил задачу или еще что? Смотрю в соседних темах идут обсуждения а у меня тишина((
Нужно сделать График работы, график работы сотрудников.
 
Требуется сделать график работы на магазин.
Есть три отдела. В каждом свои сотрудники. сотрудники ставят когда работают и выходят ли с 9 (второй вариант с 10).

требуется чтобы суммарно было не менее 2-х сотрудников с 9 причем обязательно по отделу 1 и один из отдела 2 или 3
требуется контроль за нормой времени (установки норма часов в ручном режиме на каждый отдел) также должен учитываться отпуск.

требуется контроль по отделам 1 отдел не менее 1 человека, допускается 2 а 3 уже нежелательно  и т.д.
требуется выделять отклонения от нормы (например цветом...например оранж-отклонение допустимо но необходи согласовать, красным - отклонение серьезное и точно не согласуют.....ну тут надо обсудить как быть)

желательно  - при открытии файла задовать вопрос с авторизацией. Сотрудники не могут менять данные другого сотрудника. Есть админ который может все.

Есть старый график могу его скинуть . он не соответствует новым требованиям и имеет много изъянов по контролю. Делал сам но знаний явно не хватит на допиливание его до того состояния что необходимо.
Цель получить инструмент в котором я задаю ограничения по рабочему графику а сотрудники планируют рабочий график. Так же если что то совсем надо /например в нарушение ограничений они могут согласовать это/
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
Спасибо за уделенное время. Только смог посмотреть. Интересно. Есть такой нюанс.
Например первый день.
Могут отдыхать трое.
ставим первому , третьему и и четвертому.
Далее заходит пятый и ...не может /ОК
         заходит шестой и ...не может /ОК,
         заходит второй и...ок все поставил убралось у четвертого))) - обошли защиту))
Понятно что могут просто удалить соседа, Но пока до этого не дошло. Думаю скоро возникнет необходимость паролить каждую строку и раздавать все пароли.

Проблема как запретить копирование, вырезание и перетягивание ячеек - решена. ОК

Остальное посмотрю на выходных.
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
Всем снова привет. Обошли данную защиту простым путем.
1.ставим значение в соседнюю строчку /где дает ставить/
2. протаскиваем / выделяем ячейку и тащим ее за нижний правый угол/ ее до нужного нам места / идет заполнение по всей строке и макрос не срабатывает/

еле вычисли и все молчат. Как я был зол просто ужас.
Как можно запретить данное действие?  
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
угу...попробуем, но уже завтра...
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
на 6 декабря каким то образом получилось сломать ограничение)) в этот же  день при попытке вставить еще вых., выдает ошибку....пока писал понял  как. При запуске файла выдает предупреждение №запуск макросов  отключен"...А как сделать что бы без включенных макросов не разрешалось  открывать файл? Видимо у кого то у сотрудников эта функция активирована  (где то в параметрах безопасности.).

Вот такая вишечка на обкатке всплыла))
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
Цитата
Юрий М написал:
разместить на другом (очень скрытом листе)
А настроить ссылку на другой лист как?
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
СПАСИБО. Вроде работает. попробую в ПН на работе сделать...посмотрим как на практике сработает. Сам вроде потыкал, работает так как надо, НО народ у нас изобретательный до жути)).
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
Цитата
SanekShir написал:
попробую  применить на живом графике.
Мозгов не хватило))
Intersect(Target, Range("Ñ5:AG10"))  поправил диапазон
а где прописана строка с параметром понять не могу
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
Цитата
Юрий М написал: Вариант из #19 смотрели?
как то мне больше нравиться....попробую  применить на живом графике.
С проверкой данных настройка трудоемкая..
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
У нас есть программист 1С мы часто не понимаем друг друга 8))

ммм ... вроде даже подходит такое решение...попробую прикинуть на рабочем графике
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
Цитата
Юрий М написал:
Я ведь не знаю, какое ограничение у Вас по дням недели
Это понятно. а вот где вписывать эти ограничения?
Цитата
Юрий М написал:
первой строке
можно и так, при создании нового месяца просто буду ставить пороговое значение на каждый день.
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
Цитата
Юрий М написал: Формул в строке 11 нет - эти ограничения задаёт "администратор" )
Вот тут я не понял задает то он как ограничения эти? Сам не могу понять код совсем не знаю((
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
Фантастика)) Вроде то что нужно. А как поставить диапазон А10 по А "то которое надо" . Каждый месяц разно кол-лво дней. И еще надо лист выбирать их там 12 будет.
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
Цитата
Юрий М написал:
Каким образом вместо 2 сделать 4?
ну да действительно))
Цитата
Юрий М написал:
и редактирование указанных ячеек запрещено
ТОгда не надо запрещать редактирование . В начале, когда создается новый лист, значение А11 всегда больше чем требуемое (иногда надо не 4 а 5 и т.д.) юзер ставит значение и если А11 не упало ниже требуемого то все ок. Это делается для составления графика выходных. Требуется не дать возможности наставить выходных на один день больше нормы. А11 это минимальное кол-во сотрудников в этот день
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
при открытии файла редактирование разрешено, но при несоблюдении условия сохранить не получается. По моему как то так))
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
Не спасет т.к. пользователь меняет значение других ячеек / не А11, ну либо я просто не знаю как настроить/. Наткнулся на такое. запрет на закрытие файла если нет надписи в А1
Код
Private Sub Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean)
If Range("a1").Value <> "denizen" Then
Cancel = True
End If
End Sub
Думаю нужно что то аналогичное. Если на листе Х в строе А11:А31 значение менее 4 то сохранить не получается ... ну и уведомление добавить.
[ Закрыто] Как запредить редактирования определенных ячеек
 
       Требуется запретить редактирование ячеек A5:A10 при условии значения в ячейке А11 меньше 4. Ячейка А11 считает кол-во пустых ячеек в диапазоне. Требуется запретить редактирование диапазона при значении меньше 4. например ; сотрудник открывает файл / значение диапазона 4/ хочет поставить "в" , при этом значение А11 станет 3....а это запрещено. Наверно даже не запрет на редактирование а запрет на сохранение при нарушении данного условия, с выдачей сообщения "Там то там то меньше стольки то исправьте или все изменения не сохраняться"
       По таким настройкам екселя совсем не разбираюсь...сколько форумов перечитал не могу найти подобного.
Страницы: 1
Наверх