Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Динамическая диаграмма в виде клубка ниток
 
Спасибо, но разобраться там пока не могу. Не могли бы вы помочь разобраться.
Динамическая диаграмма в виде клубка ниток
 
Доброго времени суток, уважаемые знатоки Excel. Очень нужна помощь в создании диаграммы, которая как клубок ниток будет показывать густоту населения и изменять "плотность клубка".
Изменено: marinalekan - 09.12.2018 12:25:05 (Размер изображеений)
Защита листа и возможность редактировать диапазон
 
ZVI,подскажите.ю пожалуйста, как это сделать?
Защита листа и возможность редактировать диапазон
 
Добрый вечер! Есть диапазон С5:К13 и  2 переключателя. Как защитить лист, но разрешить редактировать диапазон и изменять режим переключателя? БЕЗ VBA!
Обратное форматирование с переключателем
 
sokol92,ЭТО ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП. Проверить правильно ли заполнили и закрасить зеленым те ячейки которые вводились после переключения в режим игры.
Обратное форматирование с переключателем
 
Назрел еще один вопрос: когда проверяется на правильность закрашивает все зеленым. Как сделать так чтобы серые оставались серыми а остальные закрасились в зеленый?
Изменено: marinalekan - 15.11.2017 21:40:28
Обратное форматирование с переключателем
 
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПОМОГ!!!!
Обратное форматирование с переключателем
 
Все работает, спасибо огромное!!!!
Обратное форматирование с переключателем
 
sokol92,что то не пойму посмотрите, пожалуйста. Как запретить изменять серые ячейки в режиме игры и выдавать при этом ошибку?
Изменено: marinalekan - 15.11.2017 21:53:05
Обратное форматирование с переключателем
 
sokol92,это для того чтобы запретить изменять серые ячейки в режиме игры?
Обратное форматирование с переключателем
 
sokol92,посмотрите, пожалуйста что я делаю не так? А1-ячейка связаная с переключателем у меня не дает вообще вводить числа теперь
Изменено: marinalekan - 15.11.2017 19:48:06
Обратное форматирование с переключателем
 
 И еще один вопросик как запретить в режиме игры вводить числа в ячейку где уже есть числа, которые вводили в режиме заполнения?
Обратное форматирование с переключателем
 
Андрей VG,спасибо разобралась, все работает, но есть маленьое но при возврате к режиму заполнения не закрашеные ячейки снова красятся в серый, можно ли этого избежать?
Обратное форматирование с переключателем
 
Андрей VG, Подскажите, пожалуйста, что находится в диапазоне B2:D4.
Обратное форматирование с переключателем
 
vikttur,
Обратное форматирование с переключателем
 
Скрин задания
Обратное форматирование с переключателем
 
vikttur,наверное вариант 3
Обратное форматирование с переключателем
 
Ігор Гончаренко, а не подскажите как это сделать?
Обратное форматирование с переключателем
 
vikttur,просто с помощью макросов не приймут задачу.
Обратное форматирование с переключателем
 
А можно включить защиту в зависимости от значения какой то ячейки, напимер А1?
Обратное форматирование с переключателем
 
Андрей VG,в этом и есть вся моя сложность :cry:  
Обратное форматирование с переключателем
 
sokol92,так
Обратное форматирование с переключателем
 
Андрей VG,но у меня по условию задачи запрещено использование макросов
Обратное форматирование с переключателем
 
Андрей VG,
Вот полное условие задачи
На единственном листе Судоку заготовки в диапазоне C5: K13 необходимо создать поле 9 × 9 для игры в судоку.

Система должна предусматривать два режима, что можно изменить с помощью переключателя выше поля игры: режим заполнения условия, который позволяет пользователю заполнить в поле игры начальные номера (условие головоломки) и режим игры, в котором пользователь собственно решает головоломку.

При вводе цифр в режиме заполнения условия ячейки с этими числами должны подкрашиваться серым цветом в соответствии со следующим образца.

При переходе в режим игры серую окраску ячеек с условием должно храниться, а номера, внесенные уже после перехода к этому режиму, не должны выделяться.
Обратное форматирование с переключателем
 
k61,Мне нужно это сделать без помощи макросов.Это возможно?
Условное форматирование и защита, Отключение автоматического условного форматирования
 
А как сделать так чтобы после смены числа в А1(переключатель) новые числа которые вводятся не закрашивались?
Изменено: marinalekan - 15.11.2017 00:02:34
Обратное форматирование с переключателем
 
Помогите, пожалуйста, решить задачу! есть 2 переключателя: первый для заполнения чисел в таблице и он закрашивает ячейки после введения в серый цвет; при нажатии на второй этот цвет закрашивания должен сохранится, а новый ячейки которые будут вводится не должны закрашиваться. Как это сделать????
Изменено: marinalekan - 14.11.2017 22:36:05
[ Закрыто] СПАСАЙТЕ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
 
это решение как то не так работает как мне нужно но пример  у меня тот же. Мне нужно чтобы при переключении дописывались новые цифри уже без заливки
Изменено: marinalekan - 14.11.2017 20:45:41
[ Закрыто] СПАСАЙТЕ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
 
Помогите, пожалуйста, решить задачу! есть 2 переключателя: первый для заполнения чисел в таблице и он закрашивает ячейки после введения в серый цвет; при нажатии на второй этот цвет закрашивания должен сохранится, а новый ячейки которые будут вводится не должны закрашиваться. Как это сделать????
Страницы: 1
Наверх