Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заполнение двух столбцов из одного по нескольким критериям, Автоматическое заполнение номеров опор в протокол проверки стрел провиса
 
прошу закрыть тему в связи с некорректно сформулированным вопросом
Заполнение двух столбцов из одного по нескольким критериям, Автоматическое заполнение номеров опор в протокол проверки стрел провиса
 
Цитата
Сергей написал:
если честно в файле куча лишней информации весь раскрашен зашел глянул что куда не понял вышел, если критерий цвет то это однозначно макросом
Ну не настолько она и лишняя, это файл с исходной информацией для заполнения актов и протоколов для Ростехнадзора. А насчет макроса, может найдется добрый человек, да подскажет какое решение... Чтобы не смущать "лишней" информацией, часть ячеек скрыл.
Заполнение двух столбцов из одного по нескольким критериям, Автоматическое заполнение номеров опор в протокол проверки стрел провиса
 
А если упростить задачу, из одного столбца сделать два формата 1-2, 3-4 и т.д., но с соблюдением критериев?
Заполнение двух столбцов из одного по нескольким критериям, Автоматическое заполнение номеров опор в протокол проверки стрел провиса
 
Доброго времени суток.
В прикрепленном примере на вкладке "Опоры" имеется таблица ф.1, в первом столбце которой указываются номера опор.
Вопрос в том, что  во вкладке "Протокол" эти номера нужно разместить в ячейки таким образом, чтобы они приобрели форму "оп № 1 - оп. № 2 -", при этом должны соблюдаться условия соответствия определенной марке провода (каждой марке провода соответствует свой цвет шрифта, в качестве маркера). Помимо прочего, имеются подставные опоры, то есть первое число соответствует одному из чисел предыдущего диапазон, например "оп. №1 - оп. 1п", ячейки с первыми заполнены еще одним цветом.
Возможно, цветовые ключи не самое умное решение, готов услышать любые предложение.
Да и вообще, возможна ли моя задумка в принципе?)
Заполнение таблицы данными из другой таблицы без нулевых значений, для автоматизации подготовки исп. док-ии в РТН
 
Юрий М, чтобы не плодить множество тем. Если я в чем то нарушил правила форума, прошу простить и закрыть данную тему.
Заполнение таблицы данными из другой таблицы без нулевых значений, для автоматизации подготовки исп. док-ии в РТН
 
да, целиком и полностью, за что огромная благодарность Александру.
Заполнение таблицы данными из другой таблицы без нулевых значений, для автоматизации подготовки исп. док-ии в РТН
 
Попробовал, не получилось.
Нужно жесткое соответствие, например: А23. - А23; П23. - П23 и т.д., то есть, смысл в том, чтобы убрать точки
Заполнение таблицы данными из другой таблицы без нулевых значений, для автоматизации подготовки исп. док-ии в РТН
 
Разобрался. Огромное спасибо за помощь.
В продолжении темы по автоматизации процесса оформления исполнительной документации, возник еще один вопрос:
На отдельной вкладке имеется таблица, в первом столбце указаны истинные значения, в остальных столбцах то же самое, только с индексами. На другой вкладке, в табличку, в которую я прописал вышеуказанный макрос, необходимо проставить эти истинные значения при сравнении с индексированными.
Функция ВПР мне не помогла, пробовал связку функций ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ, но у меня не получилось. Подскажите, какими функциями можно воспользоваться, ну или макрос какой. Заранее благодарен.
Заполнение таблицы данными из другой таблицы без нулевых значений, для автоматизации подготовки исп. док-ии в РТН
 
Цитата
Александр Макаров написал:
Посмотрите, такая функция подойдет (в ячейках C105:E120) или не ту таблицу нужно заполнять
Да, похоже на то. Однако при попытке проделать подобное с столбцами ф.2-ф.8, у меня ничего не вышло. Если не затруднит, поясните принцип работы данного макроса, может, я не правильно его применяю. Заранее благодарен.
Заполнение таблицы данными из другой таблицы без нулевых значений, для автоматизации подготовки исп. док-ии в РТН
 
Доброго времени суток.
Итак, имеются две таблицы.
В одной таблице ведется автоматический подсчет количества опор на каждый фидер.
Вторая таблица необходима для автозаполнения паспорта воздушной линии.
Вопрос: есть ли способ автозаполнения второй таблицы таким образом, чтобы из первой таблицы переносились только те значение, которые в столбце ф.1 >0? А нулевые значения не прописывались.
Заранее благодарен
Изменено: SERGEY84 - 07.04.2018 13:57:18
Суммирование значений по цвету заливки и цвету шрифта
 
Цитата
vikttur написал:
С суммой по диапазону не сходится. Проверьте соответствие цвета шрифта
Все сходится, просто диапазон суммирования смещен.

Премного благодарен, оба макроса работают. Вопрос считаю закрытым
Суммирование значений по цвету заливки и цвету шрифта
 
Доброго времени суток. Прошу тапками в меня сразу не бросать. "Покурил" сей замечательный форум, нашел два макроса (они будут в загруженном файле). Теперь вопрос: требуется суммирование по двум критериям - цвету ячейки и цвету текста в ячейке.  
Изменено: s.objedkov - 18.11.2017 02:41:48
Страницы: 1
Наверх