Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Статус инструмента в зависимости от даты поверки
 
Спасибо! То, что надо.
первая формула подошла.  
Статус инструмента в зависимости от даты поверки
 
Если столбик D or F пустой/

По факту аргументы указаны только в D or F и они задают параметры формуле. Столбик K смотрит значение стобика G и от его значения уже выполняет команду.

Если дата ДО и ПОСЛЕ тогда поверка или нет
Если Даты нет в столбике то пусто НО если даты нет но есть слово "Брак" то K берет значение "брак" то тут и беда... что он берет значение или пусто или брак вместе не работает  
Изменено: Imperat12058 - 02.03.2020 15:34:29
Статус инструмента в зависимости от даты поверки
 
Можете файл открыть там все написано, сложно объяснить "абракадабру"  
Статус инструмента в зависимости от даты поверки
 
Господа, помогите дописать формулу.
Есть таблица учета инструмента, она должна опираясь на даты указывает операции с инструментов
всего 4 операции.
1. Поверен
2. Не поверен
3. Брак
4. "" - пустая ячейка
Если ячейка содержит дату, и она больше фактической то "поверен", если нет то "не поверен" если в ячейку с датой написать "брак" то в примечании указываться "брак" если ячейка пустая то и примечание пустое.
Но проблема в том, что 1 и второй аргумент конфликтуют и кто первый написан то и исполняется а второй не работает
Код
=ЕСЛИ(F9="Брак";"Брак";ЕСЛИ(G9="";"";ЕСЛИ(G9>СЕГОДНЯ();"ПОВЕРЕН";ЕСЛИ(G9<СЕГОДНЯ();"Не поверен";))))

1 пункт и 2 пункт я сделал, а вот 3,4 пункт не могу в  формуле отображается либо пустая ячейка либо слово "брак"  такое ощущение что у них конфликт. файл приложил. Скажите где дописать надо, спасибо заранее  
Изменено: Imperat12058 - 02.03.2020 15:04:51
Подсчет количество ячеек не содержащие слова
 
Спасибо большое, все работает.
Эти подошли и работают.
Код
=СЧЁТЕСЛИ(A2:M2;"<>НЕТ" "<>стоп")
=СЧЁТЕСЛИМН(A16:M16;"<>НЕТ";A16:M16;"<>стоп")
Подсчет количество ячеек не содержащие слова
 
Формула не работает :( на подсчет без  "нет" и "стоп"

Мне надо посчитать количество ячеек которые не содержат "нет" и "стоп" и тд... ну пока" "нет" и "стоп"
Изменено: Imperat12058 - 01.11.2018 11:42:39
Подсчет количество ячеек не содержащие слова
 
Спасибо, можно проще формулу для "нет" и "стоп" пробую что то подобное но не работает, есть варианты упростить?  
Подсчет количество ячеек не содержащие слова
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Не могу решить на первый взгляд простую задачу.

Надо подсчитать количество ячеек не содержащие определенные слова. Условное форматирование решила часть задачи  но подсчитать не могу :(

Желательно формулой не макросом. спасибо  
Изменено: Imperat12058 - 01.11.2018 11:35:41
Определение будущей даты пересдачи экзаменов
 
Если выделить массив то скобки {} пропадают и формула выпадает в ноль. Попробуй :)  
Определение будущей даты пересдачи экзаменов
 
Спасибо! Разобрался, а как то можно упросить формулу? чтобы аргументы функции убрать { } , а то когда начинаешь разносить формулу по листку аргумент автоматически пропадает приходится руками восстанавливать, что не очень просто, как мне кажется.    
Определение будущей даты пересдачи экзаменов
 
Отлично!!! А можно тоже самое только для следующего месяца? Такое возможно я добавляю +1 но формула уходит в ошибку  
Определение будущей даты пересдачи экзаменов
 
Суть то в том, что формула не считает. Вставьте в файл если не сложно.  
Определение будущей даты пересдачи экзаменов
 
Может кто нить подправить значения, чтобы считала формула если не сложно. Ошибка на ошибке  
Определение будущей даты пересдачи экзаменов
 
Ребят, как подправить формулу чтобы она не реагировала (не ломалась) на другие символы, посмотрите файл, формула не считает. Заранее спасибо  
Подсчет в диапазоне месяцев
 
Спасибо! Нежная конечно формула но то что нужно.  
Подсчет в диапазоне месяцев
 
Ни у кого нет решений?  
Подсчет в диапазоне месяцев
 
Спасибо! а можно добавить дополнительный поиск в годе ? чтобы искал только в каком то определенном  
Изменено: Imperat12058 - 02.02.2018 11:34:30
Подсчет в диапазоне месяцев
 
Ребят, подскажите, как подсчитать количество месяцев и разнести их по ячейкам из диапазона.

 
Определение будущей даты пересдачи экзаменов
 
Спасибо! То что надо:)))  
Определение будущей даты пересдачи экзаменов
 
Можно формулой показать?  
Определение будущей даты пересдачи экзаменов
 
Здравствуйте, ребята помоги с решение задачи.

Есть перечень профессий, и сотрудники которые должны переставать экзамены в  надзоре даты разные
Вопрос: как мне можно с помощью формул произвести подсчет в табличке сводной. по критериям в этом месяце или в следующем.
Завязка такая связана с тем, что формулу форматирования по цветам я не могу сделать выделение месяца будущего за идущем.
Но вопрос не в этом, вопрос в сборе всей информации в сводную. заранее огромнейшее спасибо  

 

 
Страницы: 1
Наверх