Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
База данных, заполняемая из двух связанных форм, информация из второй формы - логичное продолжение информации из первой
 
_Igor_61, я уже поняла, что где-то недочитала. На мой дилетантский взгляд все вопросы связаны между собой и выделить какой-то один сложно.

На сегодняшний момент я решила задачу примитивно - обьедилина формы. Заполнение базы из формы происходит в конце последним заполняющим. осталось защитить данные от изменений и дать доступ ограниченному числу пользователей. Единственным не реализованным вопросом осталась как раз закуска - выделение формы в отдельный движимый файл и его постоянная связь с космосом базой. Буду благодарна за идеи =)
База данных, заполняемая из двух связанных форм, информация из второй формы - логичное продолжение информации из первой
 
Jack Famous, файл прикреплен в сообщении №2.
Как есть - это в файле.

Как надо:
есть две формы, которые будут заполнять разные люди. Первая форма управляется макросом, описанном в сообщении №1.
Текст размещается в первой пустой строке внизу таблицы и только со столбца А.
Мне бы хотелось:
1. чтобы вторая форма (а точнее макрос) размещал текст в той же строке что и первая, но со столбца Н. т.е. как бы в продолжение.
2. чтобы данные второй формы были связаны с данными первой и размещались только в нужной строке.
3. После всего, строка должна нумероваться исходя из порядкового номера самой записи (тут все вроде просто)
4. после заполнения всей строки (или заполнения второй формы), форма должна очищатся для новых данных
5. На закуску, форму выделить в отдельный файл, который можно пересылать, но данные чтобы всегда передавались в базу.
Изменено: Kseniya984 - 29.12.2017 12:00:42
База данных, заполняемая из двух связанных форм, информация из второй формы - логичное продолжение информации из первой
 
собственно подобие базы
База данных, заполняемая из двух связанных форм, информация из второй формы - логичное продолжение информации из первой
 
Добрый день всем!
воспользовалась информацией на сайте для создания накопительной базы данных, которая заполняется из формы (#Создание базы данных в Excel), но возник вопрос, с которым самостоятельно я не справлюсь.
в статье использован макрос:
Код
Sub Add_Sell() 
   Worksheets("Форма ввода").Range("A20:E20").Copy                         'копируем строчку с данными из формы 
   n = Worksheets("Продажи").Range("A100000").End(xlUp).Row                'определяем номер последней строки в табл. Продажи 
   Worksheets("Продажи").Cells(n + 1, 1).PasteSpecial Paste:=xlPasteValues 'вставляем в следующую пустую строку 
   Worksheets("Форма ввода").Range("B5,B7,B9").ClearContents               'очищаем форму 
End Sub 

Он заполняет строки в таблице под последним заполненным значением начиная со столбца А. Мне надо, чтобы таблица заполнялась из двух форм - одна - по макросу выше, а вторая должна добавлять разьяснения путем заполнения столбцов в той же строке, но начиная уже со столбца D. и чтобы они согласовывались. Может номер какой-то присваивать или связку?
Выбор из таблицы по двум условиям
 
Блин, ребята, Вы - гении!  
Спасибо вам огромное!
Обе формулы работают замечательно!
Выбор из таблицы по двум условиям
 
Добрый день всем! Жалкий юзер просит помощи у профи по следующему вопросу:
есть две таблицы: первая - хранилище данных, в которой представлены продукты и их параметры, а также значение этих параметров, а в другой надо подставить данные основываясь на двух параметрах - наименования параметра и вида продукции. Я представляю как реализовать это все чз ЕСЛИ, но боюсь формула будет неудобоваримая. Можно ли сделать такое вычисление чз макросы или формулы массива?

Заранее благодарна!
Страницы: 1
Наверх