Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Как выбрать из другого файла диапазон ячеек, выбор по ранее выбранному значению
 
Есть такая функция СМЕЩ. Попробуйте объединить.
Сравнение столбцов и замена содержимого ячеек по условию
 
Тремя способами. Выбирайте, какой больше нравится.
Ограничение на размере аватарки
 
Да, спутал с полем "фотография". Вот на нее-то как раз нет ограничений.
Ограничение на размере аватарки
 
Может сделать?
сейчас, насколько я понял, его нет.
Неправильная работа списка пользователей
 
Добрый день.
Полазил по новым возможностям нового форума... нашел баг :)
В списке пользователей если воспользоваться фильтром и сортировкой пользователей, то первая страница правильно отображается, а при переходе на другие (если все на одной странице не умещается) (нажатием или на номер страницы или на "След.") фильтры сбрасываются и показывается нужная страница ПОЛНОГО списка.
Plex + Office 2013, совместимость
 
С новым годом!
Вступая в 2013 год решил обновить офис до 2013.
И обнаружил, что у Plex не получается свою вкладку показать... Планируется ли доработка?
(уверен, что да, но многим пользователям наверно будет интересно, когда...)

P.S.: зайдя сюда на форум, очень обрадовался, что он тоже обновляется и передизайнился в духе 2013 офиса  :)
Изменено: Haken - 09.01.2013 16:41:29
Формула в примечание (2)
 
Ну можно предложить, как вариант, необходимые формулы с вычислениями ставятся в каких-нибудь скрытых ячейках. А макросом результаты вычислений переносятся в нужные примечания.
Фильтр выпадающего списка
 
Связанные динамические списки не подойдут - данные не по алфавиту.  
Переделал пример из приема http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=82 , вроде получилось.
Фильтр выпадающего списка
 
Привет форумчане!  
Знаю, что много раз поднималась эта тема, но что-то не могу найти подходящую тему через поиск...  
Есть выпадающий список... как сделать, чтобы он фильтровался в зависимости от (например) содержания соседней ячейки. Т.е. например, только те, которые начинаются на "А", если введено "А".
подписи данных
 
Можно сделать три ряда данных и в качестве подписи отображать имя ряда. Но если их много, то долго делать придется...
Что стряслось с Ёкселём
 
Может ноутбук упал и у него сотрясение мозга?
Убрать "#ЗНАЧ!"
 
Эту формулу надо вставить в условия условного форматирования (извините за тавтологию)  
Посмотрите здесь: http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=121
Диаграмма с прокруткой
 
Всё равно не понимаю :)  
Вот так, как я в файле сделал (в первом ответе) - не подходит? там прокрутка четко по 5 строчек по городам.  
Сделайте такую ситуацию, которую Вы не хотите, чтобы получалась, чтобы я на нее посмотрел.
Диаграмма с прокруткой
 
Значит я не так понял суть проблемы... и сейчас еще не понимаю... если хотите запретить ручной ввод чисел, некратных 5, то это можно через проверку данных сделать.  
ТОлько вот исправьте, пжл, ошибся: в формуле имени Name должно быть  
=СМЕЩ(Segments_gI!$A$2;Segments_gI!$O$8;0)
Диаграмма с прокруткой
 
По прокрутке:  
В формате полосы сделайте шаг изменения и шаг изменения по страницам 5  
 
По названию диаграммы: см. файл  
(добавил имя Name, вставил надпись и в строке формул написал =Name)
Выгрузка нескольких листов из файла который может иметь разные имена
 
Sheets(Array("Лист2", "Лист3", "Лист4")).Copy  
 
Это если названия листов у Вас тоже всегда одинаковые.
перенести связи с одного файла на другой разом
 
Не нашел это в меню 2007 офиса, но можно через правую кнопку:  
Нажимаете на любой ссылке ПКМ - Связанный объект... - Связи...  
Там можете выделить все связи и разом их переназначить на другой файл
Даты, Дни, Недели, Месяц, Год
 
=ГОД(...)  
=МЕСЯЦ(...)  
=НОМНЕДЕЛИ(...)  
 
Поиск по формулам пробовали? :)
Можно ли скрыть отображение "#ЗНАЧ!"?
 
Можно. Или поставьте условное форматирование, или доработайте формулы, чтобы при ошибке результатом был 0, или ничего ( "" ).    
Посмотрите в приемах http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=121
Выбрать в свобной ненулевые значения
 
По Вашему примеру в сводную таблицу должны попасть только 2 строчки? Где и Х, и У - не пустые? Или все строки, где есть или Х, или У?
Учимся писать макросы
 
slaska, лично мне в освоении макросов помог всем известный Уокенбах (ссылка на книжки должна быть в Копилке). чтобы понять, какие команды что делают - пользуйтесь макрорекодером. Чтобы заставить их делать то что вы хотите - подумайте, что бы ВЫ сделали для поставленной цели с книгой и пишите команды в том же порядке, скрашивая их циклами, условиями и т.д.
Два массива - один с цифрами, другой со словами, нуна формулка вытаскивающая слово по цифре
 
Там, если Вы заметили, кроме двух диапазонов с данными учавствует еще один - $A$1:$F$10 - для определения номера строки/столбца с совпадающим значением.  
Можно его заменить на какой-либо из двух начальных диапазонов, но тогда делать поправку на смещение относительно нуля. Т.е. формулы будут такими:  
{=ИНДЕКС($I$6:$N$15;МАКС((СТРОКА($B$6:$G$15)-5)*($B$6:$G$15=B4));МАКС((СТОЛБЕЦ($B$6:$G$15)-1)*($B$6:$G$15=B4)))}  
 
{=СМЕЩ($H$5;СУММПРОИЗВ((СТРОКА($B$6:$G$15)-5)*($B$6:$G$15=B4)*(СУММ(--($B$6:$G$15=B4))=1));СУММПРОИЗВ((СТОЛБЕЦ($B$6:$G$15)-1)*($B$6:$G$15=B4)*(СУММ(--($B$6:$G$15=B4))=1)))}  
 
5 и 1 нужно править в соответствии с расположением данных в вашей таблице.  
 
ИЛИ ЖЕ: для правильной работы изначально предложенных формул, растяните этот диапазон $A$1:$F$10 до нужного количества строк/столбцов в формулах.
Два массива - один с цифрами, другой со словами, нуна формулка вытаскивающая слово по цифре
 
Добавил еще вариант обычными формулами.  
Попроще - это который был.  
Посложнее - формула подлиннее, но зато, если ничего не найдено, или найдено больше двух совпадений (в т.ч. когда пустая ячейка запроса), то формула возвращает 0.
Два массива - один с цифрами, другой со словами, нуна формулка вытаскивающая слово по цифре
 
Стандартными формулами :)
Перенести данные из динамического списка в массив VBA
 
И я тоже :)
Перенести данные из динамического списка в массив VBA
 
Всё, вроде разобрался. Надо было прям к диапазону обращаться  [Контрагенты], а я зачем-то через имена полез... Спасибо
Перенести данные из динамического списка в массив VBA
 
Хм... это хорошо, спасибо за вариант.  
А как всё-таки динамический список перевести в массив? Потому что, как уже написал, предполагается предварительная обработка этого списка...  
 
Может, из листбокса выгрузить? :)
Перенести данные из динамического списка в массив VBA
 
Привет, дорогие планетяне!  
Так давно не занимался макросами, что уже все забыл :)  
Помогите перенести значения из динамического списка из листа в массив в VBA. А то что-то не получается. Если имя диапазона задано жестко, то это получается сделать путем перебора ячеек ThisWorkbook.Names("КонтрАдрес").RefersToRange  
А если имя диапазона задано неявно =СМЕЩ(Справочник!$A$2;0;0;СЧЁТЗ(Справочник!$A:$A)-1;1)  
то .RefersToRange выдает ошибку и дальнейшие действия не получаются.  
Получится это сделать как-нибудь красиво или надо вручную задавать диапазон, искать последнюю строку и всё в этом духе?  
 
P.S.: перенос значений в листбокс сделан в 2 этапа, потому что предполагается предварительная обработка этого списка, прошу на это не обращать внимания :)
ЕСЛИ+И+ИЛИ ?
 
Очень сложно разобраться в Вашей длинной формуле, какой текст должен получиться в зависимости от параметров. Но одно точно ясно: ее можно упростить :)  
Когда будет время и желание, попробуйте вот эти вложенные ЕСЛИ заменить на ВЫБОР.
Какую формулу использовать
 
Только не спрашивайте, как это работает :) я сам плохо знаю, сделал по памяти. Загляните в диспетчер имен.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Наверх