Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Редактирование макроса для массивного отправления строк
 
Всем привет.
В попытках добавить отправку нескольких ячеек, вышла ошибка 13 (несоответствие типов данных) я так понимаю, данные нужно отправлять массивом
Подскажите пожалуйста как сделать что бы макрос мог отправлять массив данных разных ячеек формата "строка"
Получается мне нужно отправлять массив данных из определенного диапазона, слева направо, сверху вниз.
В примере это ячейки B5-D7

И письмо на почте должно выглядеть так
Цитата
Показания счетчика
25.05.2022 - 4444
25.05.2023 - 325
Отправка нескольких массива данных на почту из листа
 
Нашел пример
ОТПРАВКА СООБЩЕНИЯ - ИСПОЛЬЗУЯ CDO
Попробовал в макросе добавить отправку нескольких ячеек, вышла ошибка 13 (несоответствие типов данных) я так понимаю, данные нужно отправлять массивом
Подскажите пожалуйста, как это сделать.
То есть письмо на почте должно быть таким:

Цитата
Показания счетчика
25.05.2022 - 4444
25.05.2023 - 325
Получается мне нужно отправлять массив данных из определенного диапазона, слева направо, сверху вниз.
В примере это ячейки B5-D7
Авто-отправка письма на почту из листа эксель
 
На случай если кому потребуется.
В итоге покопавшись, нашел то что искал, здесь расказываеться про сам макрос
КАК ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО ИЗ EXCEL?
Смог разобраться как сделать что бы происходила работа макроса и отправка писем с Win7. К сожалению яндекс почта не работает. Нашел тему на форуме, но и она к сожалению она не помогла.
Перестала работать отправка почты через CDO, отказ SMPT сервера
Авто-отправка письма на почту из листа эксель
 
evgeniygeo, Спасибо большое)
Авто-отправка письма на почту из листа эксель
 
Всем привет.
Подскажите пожалуйста как сделать отправку данных из листа книги на почту
Эта тема ещё со старого форума год наверное 2006-2007.
При нажатии на кнопку "ОТПРАВИТЬ" происходила отправка данных в виде письма, которые находятся в рамке.
Адрес письма брался с ячейки В1.

P.S: Старый форум жив, как на него попасть можно?  
Добавление дополнительной подсветки в календарь этапов проекта
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в чем проблема:
Сделал отдельный лист для дат рождения. Сделал имя для всех дат через диспетчер имен. При написании правила УФ все работает, но после повторного открытия книги правило не работает.
Добавление дополнительной подсветки в календарь этапов проекта
 
evgeniygeo, Спасибо большое
Цитата
написал:
а вот это сообщение нужно было в первом посту написать,
Извините, сглупил

Всем большое спасибо за помощь)
Изменено: alex_kireev - 04.08.2022 14:45:55
Добавление дополнительной подсветки в календарь этапов проекта
 
Adamm, Вы год меняет не только в ячейке А2, но и в ячейке АО4.
А мне не надо менять год в столбце АО. То есть этот столбец отвечает за дату рождения, месяц и год человека. А в календаре этапов меняется только год и начало, конец этапов, на фото эти ячейки выделены зелёным цветом.
То есть ячейки: А2, AJ:AK

То есть я хочу в этот календарь добавить подсветку дат дней рождение
То есть из ячеек АО берём только день и месяц, а год не используем  
Изменено: alex_kireev - 04.08.2022 12:12:54
Добавление дополнительной подсветки в календарь этапов проекта
 
Adamm, К сожалению при смене года все ломается  
Добавление дополнительной подсветки в календарь этапов проекта
 
Здравствуйте
Нашел КАЛЕНДАРЬ ЭТАПОВ ПРОЕКТА
Подскажите пожалуйста какую формулу использовать для подсветки определённых дат? Эти даты выписаны в столбец АО
Плавное заполнение ячейки цветом, в зависимости от активированных флагов
 
testuser, Спасибо за макрос, буду разбираться  
Плавное заполнение ячейки цветом, в зависимости от активированных флагов
 
Цитата
написал:
делайте 8 правил  УФ
А через макрос можно как нибудь?
Плавное заполнение ячейки цветом, в зависимости от активированных флагов
 
Цитата
написал:
см. вложение (можно и с текстом))
Гистограмма, это хорошо, возьму для другой таблицы, но в с текстом к сожалению не работает  
Плавное заполнение ячейки цветом, в зависимости от активированных флагов
 
Цитата
написал:
Если раз в месяц, то вот так можно
На данный момент так это и происходит, но каждый раз так писать текст напрягает, а если придётся редактировать кому то кто не знает таких тонкостей, то планировщик перестанет работать  
Изменено: alex_kireev - 29.07.2022 15:01:54
Плавное заполнение ячейки цветом, в зависимости от активированных флагов
 
_Boroda_, Как вариант, спасибо, но к сожалению в данном случае не подходит, формула будет удалена при написании текста, текст меняется раз в месяц
Плавное заполнение ячейки цветом, в зависимости от активированных флагов
 
Подскажите пожалуйста как сделать плавную двух цветную заливку определённой ячейки в зависимости от активированных флажков.
В примере есть 7 флажков (F9 - L9), при активации любого из них происходит заливка цветом ячеек, привязанных к этим флагам (F8 - L8).
Подскажите пожалуйста как сделать что бы ячейка С7 меняла свой цвет от белого к зелёному в зависимости от того сколько флажков активировано (т.е. равно "Истине")
В макрос выделения ячейки со значением добавить проверку на соседние ячейки
 
Del
Изменено: alex_kireev - 28.05.2021 22:50:28
В макрос выделения ячейки со значением добавить проверку на соседние ячейки
 
МатросНаЗебре, каждое число в новой ячейке, котором не равно числу в предыдущей ячейки чередуется цветом, синий, оранжевый, синий, оранжевый.
вот пример
1, 5, 8, 2, 5, 4, 1
эти числа находятся в каждой новой ячейке, то есть ячейки с этими числами будут залиты так: синий, оранжевый, синий, оранжевый, синий, оранжевый, синий так как при сравнении 2х рядом стоящих ячеек значение разное

В таблице, которую я скинул в виде примера у меня ошибка в ячейке Е12, там должно быть число и ячейка синяя

МатросНаЗебре, каждое число в новой ячейке, котором не равно числу в предыдущей ячейки чередуется цветом, синий, оранжевый, синий, оранжевый.
вот пример
1, 5, 8, 2, 5, 4, 1
эти числа находятся в каждой новой ячейке, то есть ячейки с этими числами будут залиты так: синий, оранжевый, синий, оранжевый, синий, оранжевый, синий так как при сравнении 2х рядом стоящих ячеек значение разное
В таблице, которую я скинул в виде примера у меня ошибка в ячейке Е12, там должно быть число и ячейка синяя

Вот, если в ячейке Е16 поставить например 15, то она закрасться в жёлтый, и соответственно Е 17 закрасться в  синий
то есть макрос постоянно проверяет неизменный диапазон, и если изменения произошли, то закрашиваются ячейки в соответствии с правилами:
если значения в соседних ячейках разные то цвет чередуется, если одинаковы то один цвет, до тех пор пока значения не будут разщными
Изменено: alex_kireev - 21.05.2021 22:23:06
В макрос выделения ячейки со значением добавить проверку на соседние ячейки
 
да
В макрос выделения ячейки со значением добавить проверку на соседние ячейки
 
спасибо большое, сегодня вечером попробую

Цитата
МатросНаЗебре написал: почему в E17 оранжевый.
Цвет ячейки чередуется. То есть в примере я имел в виду что в ячейки Е 12 будет 9 и она будет синим залита, в ячейке Е15 будет 58, и цвет будет жёлтый, в ячейке Е16 цифра 3 и ячейка синяя, а в ячейках Е 17 и Е 18, значение одинаковое и уже после синего цвета идёт желтый
В макрос выделения ячейки со значением добавить проверку на соседние ячейки
 
Цитата
gling написал:
вы так прописали цикл что он начался на ячейке
извините, ошибся, поздно было, голова плохо соображала.
извините за поспешный вывод, код работает, проверил, но немного не так, как надо. Возможно я вчера плохо объяснил про проверки и заливки цветом
Есть таблица на 2 столбца, в столбце Е значения основные, постоянно добавляются. Если предыдущее значение и текущее одинаковые, то эти ячейки закрашиваются одним цветом, если разные, то другим.  Всего 2 цвета, они каждое новое значение, новый цвет. Если в столбце Д и Е заполнены ячейки на одной строке, то ячейка в столбце Д заливается таким же цветом что и ячейка в столбце Е. Если в столбце Д есть значение, а в столбце Е, на этой же строки нет значения, то тогда ячейки цветом не заливаются. Если в столбцах Д и Е есть значение, и ячейки были залиты цветом, а потом из ячейки Е удалили значение, то заливка удаляется с этой строки из столбцов Д и Е
В таблице как это выглядит при ручном заполнение, а хотелось бы через макрос
В макрос выделения ячейки со значением добавить проверку на соседние ячейки
 
gling,Спасибо, код не работает, но принцип понял  
В макрос выделения ячейки со значением добавить проверку на соседние ячейки
 
Подскажите пожалуйста, как в макрос, который отвечает за выделение ячейки с значением добавить проверки:
1я проверка, если ячейка из столбца Д не пуста, то тоже заливается цветом
2я проверка, если в предыдущей ячейки столбца Е значение точно такое же как и в текущей, то заливаем его одинаковым цветом, иначе другим цветом
3я проверка, если в ячейках столбца Е разное значение, то цвет ячеек меняется

Сам макрос:
Код
  Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    For Each cell In Target   'проходим по всем измененным ячейкам
       If Not Intersect(cell, Range("E3:E50")) Is Nothing Then 'если изменененная ячейка попадает в диапазон E3:E50
          If cell <> "" Then    ' Проверяем на пустоту
            With cell.Offset(0, 0)
                .Interior.ColorIndex = 6   'изменяем цвет
            End With
            Else
                With cell.Offset(0, 0)
                .Interior.ColorIndex = xlNone   'удвляем цвет
          End With
        End If
       End If
    Next cell
End Sub


На 1м листе то что получилось на данный момент, а на 2м листе то что должно получиться
Макрос для поиска данных в диапазоне
 
New,Большое спасибо

Mershik,Спасибо буду изучать
Макрос для поиска данных в диапазоне
 
Большое спасибо

Цитата
New написал: Set Rng = Columns(2).Find(Target, , xlFormulas, xlWhole)
Подскажите пожалуйста, эта строка отвечает за выделение ячейки после нажатия на Enter?
Макрос для поиска данных в диапазоне
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как произвести поиск в большой таблице на одном листе используя макрос, или где можно найти такой макрос.
Есть столбец с значениями (В:В) и ячейка D2, в которой пишется искомое число. После ввода числа и нажатия на Enter, макрос должен проверить столбец B, и если в нем есть значение, которое указано в ячейке D2, то перейти к этой ячейке.
Неправильный подсчет отрицательных значений.
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
Общий долг = Долг
нет, это разные значения
Общий долг это сумма всех отрицательных значений, а в ячейке долг должно быть значение сколько компания должна водителю, в случае если остаток меньше 0. Долг закрывается в случае если остаток больше 0
Неправильный подсчет отрицательных значений.
 
Есть таблица учета расходов. В эту таблицу вносится остаток денежных средств у водителей на конец дня. То есть на каждый день водителю выдается определённая сумма, в конце дня он вводит в таблицу остаток средств, если случаются непредвиденные расходы (машина сломалась или ещё что то), и закончились деньги компании то он берёт свои деньги и пишет знак - перед суммой, которую взял из своих личных денег.
В таблице есть 3 графы
Остаток - сколько денежных средств есть у водителя в запасе (считается сложением ежедневного остатка средств), подсчет всех положительных значений
Общий долг - подсчет всех отрицательных значений
Долг - сколько водитель потратил из личных средств. То есть сколько ему должна компания, на момент внесения данных в таблицу.  
Изменено: alex_kireev - 06.03.2021 01:46:35
Выборочное суммирование ячеек
 
V,Большое спасибо, что то сразу не догадался  
Выборочное суммирование ячеек
 
Цитата
Mershik написал:
=СЧЁТЕСЛИ(C1:C6;">0")
А если не нужно считать все ячейки?
Она не подходит
Я прикрепил файл, там есть формула в ячейке F5, то есть мне надо посчитать сумму чисел в ячейках C1+C3+C5+C6
А в этих ячейках числа получаются другой формулой.
Если все ячейки C1 C3 C5 C6 будут заполнены, то формула в ячейке F5 сработает, но если хоть одна ячейка будет пуста, то выводится ошибка #ЗНАЧ! в ячейке
Изменено: alex_kireev - 02.03.2021 14:52:23
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх