Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ошибка #ССЫЛКА в формуле массива после выполнения макроса свода из разных листов в один
 
Спасибо Вам большое!
Несколько раз запускал макрос и массив нормально работает теперь.
Спасибо еще раз! Я бы долго сидел с этим
Ошибка #ССЫЛКА в формуле массива после выполнения макроса свода из разных листов в один
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Столкнулся с одной проблемой при подготовке своего отчета. В этом отчете макрос собирает данные из нескольких листов на один (лист "Сводная").
Дальше я формулой массива тяну по заданному критерию на листе "123" нужные мне значения (для примера фамилии взял). Формула:
ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Сводная!$B$2:$B$900;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(($A$1=Сводная!$B$2:$B$900);СТРОКА(Сводная!$B$2:$B$900)-1;"");СТРОКА()-1));"")

Проблема в том, что после нескольких раз выполнения макроса формула массива перестает работать и пишет "Ссылка" вместо листа "Сводная". Думаю, что макрос удаляет столбцы перед обновлением и формула перестает "тянуть" правильно, но не знаю как исправить это.

Очень буду благодарен Вам за помощь  
Сбор одинаковых таблиц из разных листов на сводном с помощью макроса
 
Спасибо большое за помощь!
Сбор одинаковых таблиц из разных листов на сводном с помощью макроса
 
Доброго времени суток, уважаемые мастера программирования!
Нашел в интернете замечательный файл с макросом, который несколько таблиц из разных листов добавляет одну под другой на итоговом листе. Это не слияние по какому-то критерию, а именно добавление. Это мне отлично подходит, но есть проблема.
Проблема: не получилось прописать конкретный лист для выгрузки результатов (макрос выгружает на любой активный лист). Этот лист я хочу потом сделать скрытым и тянуть с него аналитику нужную потом.
Заранее благодарен за помощь!
Копирование выбранной таблицы в свой файл значениями
 
Казанский, спасибо большое за помощь!
Отличное решение!
Копирование выбранной таблицы в свой файл значениями
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Успешно работал до определенной поры с одним макросом, точнее с комплексом: нажимаешь кнопку и из диалогового окна выбираешь нужный файл, из которого к себе копируется таблица. Я его настроил ранее под свои нужды, но не я его писал.
Таблица копируется с формулами и никак не могу изменить, чтобы значениями копировалась. Тянутся связи с другого файла, а это не нужно(
Очень буду благодарен за помощь
P.S. Смотрел в истории форума, но не нашел аналогичных макросов. Это и понятно, но у меня другой макрос
Ранжирование суммы по частичному совпадению наименования
 
БМВ, спасибо Вам большое. На самом деле я табличку эту упростил, чтобы была виднее проблема.
Новые условия уже в процессе работы проявились и раньше их не было. Пытаюсь адаптироваться под "кривую" систему, из которой выгружаются "кривые" выгрузки))
Спасибо еще раз большое за помощь!
Ранжирование суммы по частичному совпадению наименования
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Прошу подсказать, возможность ранжирования сумм по частичному нахождению показателя.
=НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ЛЕВБ($A$2:$A$8;6)=ЛЕВБ($H$9;6);ЕСЛИ(ЕОШ(ПОИСК("пеня";$A$2:$A$8));$B$2:$B$8));СТРОКА()-11)
Указанная выше формула помогла мне ранжировать суммы от наименьшего по двум параметрам:
1. Искать "Ростелеком"
2. не видеть "Ростелеком пеня"
Но возникла проблема. В массиве кое-где пишется ПАО Ростелеком.. И мне нужно, чтобы сумма "ПАО Ростелеком" попала в аналитику к просто "Ростелеком" Все показатели не анализируются в этом случае, так как "левб" берет информацию только с начала строки.
Пробовал заменить (ЛЕВБ($A$2:$A$8;6)=ЛЕВБ($H$9;6), на индекс и поискпоз в массиве, но ничего не вышло. Ломал голову и ничего не придумал(

Очень буду благодарен Вам за помощь
Ранжирование сумм по двум параметрам в Excel
 
vikttur, спасибо огромнейшее!!! Гениально!!!
Ранжирование сумм по двум параметрам в Excel
 
Попробовал вот так написать""&F9&"". Здесь отсутствие с моей стороны глубоких знаний по синтаксису формул.
Сегодня днем пробовал много вариантов с исключением, но отображалось все вместе..
Уважаемые форумчане, функционал массива поддерживает совмещение параметра отбора и исключения одновременно?
Может вообще смысла нет пробовать
Ранжирование сумм по двум параметрам в Excel
 
Уважаемые мастера Excel, добрый вечер.
Прошу подсказать, где я совершаю ошибку в формуле массива, точнее в ее части
=НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ((ЛЕВБ(A2:A8;6)=ЛЕВБ($H$9;6))*((A2:A8)<>"*"&F9&"*");B2:B8;"");СТРОКА()-11)
Смысл в том, что я ранжирую с помощью формулы массива суммы, относящиеся к слову "Ростелеком", но туда не должны попасть значения со словом "Ростелеком/пеня".
Казалось бы <> должен исключить "Ростелеком/пеня", но нет!!
Буду рад, если подскажете решение  
Аналог ВПР с учетом 2 условий отбора
 
БМВ, Bema, Jack Famous, Юрий М спасибо большое за участие и поддержку! Буду разбирать сейчас  :)  
Аналог ВПР с учетом 2 условий отбора
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пытаюсь доделать свой отчет и стал "буксовать". Столкнулся с проблемой подтягивания параметров по принципу функции ВПР. Только я попытался использовать другую формулу массива для отбора по 2 значениям =НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(($A$2:$A$8=$H$9)*($B$2:$B$8=$H12);$C$2:$C$8;"");СТРОКА()-11)
Но появилась проблема: 2 раза встретился критерий -100 и продублировался параметр отбора, а их 2.
Я бы просто хотел чтобы формула складывала, искала "подразделение" сверху-вниз по 2 параметрам "ростелеком", "сумма"
Заранее благодарен, если кто поможет  
Оптимизация формулы для ранжирования по части слова в столбце
 
Bema, спасибо Вам большое!
Catboyun, спасибо Вам тоже большое! Классная формула
Оптимизация формулы для ранжирования по части слова в столбце
 
Доброго времени суток, уважаемые мастера Excel.
Буду рад Вашей помощи по одной задаче. Делал аналитические таблицы, чтобы данные автоматически ранжировались по уменьшению. Чтобы сразу было видно какие показатели худшие и кто провисает. Одним из критериев отбора был "Контрагент". Если раньше у него было одно название, например "Ростелеком", то все было достаточно для просто. Я делал ссылку на ячейку и применял формулу массива. Но потом потребовалось, чтобы несколько контрагентов с однокоренными словами, например, "ростел", "ростелек", "рост" попали в аналитику...
Я пытался в формулы массива свои сразу сделать вставку типа такой "*"&рост&"*" , но никак не хочет ранжировать суммы. Здесь я где-то допускаю ошибку, но не могу нащупать
Заранее благодарен, кто поможет
Как изменить существующий макрос, чтобы он работал с другими именами листов?
 
Спасибо большое, Pton2!!! Все работает!
Как изменить существующий макрос, чтобы он работал с другими именами листов?
 
Новая тема "Проблема работы макроса при изменении названия листов". Я сам не знаю, как название темы поменять. Это наверно только у Вас права. Заранее благодарен
Как изменить существующий макрос, чтобы он работал с другими именами листов?
 
Извиняюсь. Сейчас постараюсь поправить
Как изменить существующий макрос, чтобы он работал с другими именами листов?
 
Добрый день, Юрий. Я не совсем понял Ваш намек.. Обычная тема. Просто попросил разгадку для работы с макросом. Хотя не отрицаю, что каких-то требований форума могу не знать. Хотя кажется я понял... Надо было ограничить количество ответов в теме. Прошу прощения..
Изменено: Oleg2017 - 28.02.2018 06:04:27
Как изменить существующий макрос, чтобы он работал с другими именами листов?
 
Уважаемые мастера VBA, столкнулся с проблемой... И не смог ее разгадать..
Нашел замечательный макрос на просторах интернета по копированию листов из выбранных файлов в свой файл..
Смог частично адаптировать, чтобы макрос работал только в моей книге..
Но только переименовываю названия листов своей книги в нужные, как макрос копирования выдает ошибку((( В теле макросов не нашел ссылку на имена листов.
В примере, который я скачал листы называются "Инвойс" и "Пакинг".. Наверно для нужд растаможки был..  Мне нужно, чтобы один лист "Предыдущий период" назывался, а другой "Текущий период"...
Очень надеюсь на Вашу помощь :cry:  Файл прилагаю свой  
Макрос копирования строк нарастающим итогом по дням на другой лист
 
Юрий, просто я раньше на формулах акцент делал. Теперь приходится в vba вникать. Спасибо Вам за помощь большое
Макрос копирования строк нарастающим итогом по дням на другой лист
 
Юрий, Вы знаете, что Вы - гений? Все работает просто фантастически
Макрос копирования строк нарастающим итогом по дням на другой лист
 
Вот такой макрос допилил, но он просто значениями за каждый день сбрасывает в архив. Не добавляет строками за 2, 3 и другие числа
Код
Sub Макрос1()
    Dim Arr()
    With Sheets("Продажа")
        Arr = .Range(.Cells(1, 1), .Cells(25, 35)).Value
    End With
     
    With Sheets("Архив1")
       .Cells(1, 1).Resize(UBound(Arr), UBound(Arr, 2)).Value = Arr
    End With
End Sub
Макрос копирования строк нарастающим итогом по дням на другой лист
 
Добрый день) Да, лист "продажи" меняется ежедневно, как и лист "отчет". Для этого я и хочу создать архив листа "Продажи".
Это будет полный аналог листа "Продажи", только туда день за днем будут в новые строки складываться  показатели продаж "значениями")
Под строками продаж за 1 число будут идти строки за 2 число и т.д. Просто перенос значениями без обработки итоговой.
А суммировать показатели, например за 1, 2, 3 числа, на листе Архив мне не нужно. Это просто должно быть хранилище  
Изменено: Oleg2017 - 27.01.2018 21:45:17
Макрос копирования строк нарастающим итогом по дням на другой лист
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Надеюсь, что поможете с насущной проблемой. Необходимо копировать значениями с листа "Продажи" на лист "Архив1" показатели таблиц "Продажа техники", "Приход ВС" и т.д.
Смысл заключается в том, что на листе ОТЧЕТ заполняются ежедневные показатели и они автоматически у меня сортируются на листе ПРОДАЖА с помощью формул массива.
Но никак не получается макросом сделать добавление строки значениями на листе АРХИВ за 1 число, ниже - за 2 и т.д. Лист АРХИВ должен накапливать информацию за месяц.
Буду сердечно благодарен, если хотя бы на одной табличке пример покажете
P.S на форуме не нашел аналогичной темы
Изменено: Oleg2017 - 28.01.2018 01:07:18
Страницы: 1
Наверх