Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Копирование формулы с изменением искомого диапазона ячеек
 
Сергей, не подходит, так как в вашей формуле указан лист 1 1...
листов может быть много 2 2, 3 3, 4 4 и формула должна искать лист в соответсвии с названиями в в:в и с:с...
Копирование формулы с изменением искомого диапазона ячеек
 
Сергей, в файлике указано вроде, что формула выводит данные с диапазона е8:е11 и при копировании ее в соседнюю ячейку нужно, что бы показывала данные с соседнего диапазона, то есть  f8:f11...
задача которую пытаюсь решить такая, как написал выше)
если по всей формуле спрашиваете, то формула показывает данные с других листов, которые находятся в искомом диапазоне в соответствующей строке...
в:в и с:с это листы и строки в соответствии с которыми формула ищет данные...
то есть если в ячейке в2 указано 1 1, а в ячейке с2 указано 2 2, то это название листов в которых формула ищет такую же строку как b2 и с2, только в диапазоне в8:в11 и с8:с11 и в указаном диапазоне е8:е11 находит соответсвующую этим критериям ячейку...
в общем своими словами это сложно обьяснить, но в файлике вроде все наглядно...
Копирование формулы с изменением искомого диапазона ячеек
 
Всем здрасте!
Подскажите пожалуйста, как сделать, что бы при копировании формулы (из файлика) в другие ячейки менялся искомый диапазон?
Спасибо!
Найти строки содержащие название листа
 
БМВ, спасибо за помощь!)
Найти строки содержащие название листа
 
БМВ, спасибо, из этого примера я понял как решить проблему с пробелами в названиях, но вариант с ТЕКСТ не подходит, так как он 0 не видит, а он может быть...
формат нужно поменять или что?)
Найти строки содержащие название листа
 
БМВ, спасибо большое!
но у меня возникло две проблемы...
мой провтык опять...
первая это если D и E пустые (а В и С нет), то показывает 0, я решил с помощью ЕПУСТО:

=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ(ЕПУСТО(ИНДЕКС(Лист1!B:B;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(--ПСТР(ЯЧЕЙКА("filename";A1);ПОИСК("]";ЯЧЕЙКА("filename";A1))+1;32)=Лист1!$B$2:$C$9;СТРОКА(Лист1!$B$2:$B$9));СТРОКА(A1))));"";ИНДЕКС(Лист1!B:B;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(--ПСТР(ЯЧЕЙКА("filename";A1);ПОИСК("]";ЯЧЕЙКА("filename";A1))+1;32)=Лист1!$B$2:$C$9;СТРОКА(Лист1!$B$2:$B$9));СТРОКА(A1))));"")

нормально или можно лучше?)

и вторая это когда названия листов содержат несколько слов (букв) через пробел...

у меня уже был такой вопрос, но с того примера сюда не получается у меня подстроить...

помогите плиз!)

Изменено: Domingos - 01.08.2020 13:34:21
Найти строки содержащие название листа
 
Настя_Nastya, спасибо, но так не получится...
во первых сбивается очередность, сначала по B ищет, потом по С, а в очереди может быть на оборот, это видно по листам 3 и 7...
а во вторых, не понятно как искать еще варианты, если их будет больше...
обновил файлик, в листе "1" показал, что вариантов может быть несколько и порядок должен соблюдаться...
Изменено: Domingos - 31.07.2020 23:20:34
Найти строки содержащие название листа
 
Borrusale, привет!
спасибо, но не все так просто...
данных в столбцах B и С на листах 1,3,5,7 изначально никаких нету...
их тоже нужно получить из Лист1 имея только лишь название этих листов...
Найти строки содержащие название листа
 
Всем здрасте!
прошу хэлпа...
нужно из одного листа (в примере Лист1) формулами раскидать строки содержащие названия других листов (в примере 1,3,5,7) по этим листам...
более наглядно как это должно выглядеть прошу посмотреть в файлике...
спасибо!!
Изменено: Domingos - 01.08.2020 13:26:26
Найти значение соответствующее заданным условиям на листе название которого указано в ячейке
 
Mershik, о, спасибо, работает!))
Найти значение соответствующее заданным условиям на листе название которого указано в ячейке
 
Mershik, ну да, это мой косяк, сорри((
Изменено: Domingos - 30.05.2020 21:10:05
Найти значение соответствующее заданным условиям на листе название которого указано в ячейке
 
Mershik, помогите еще раз пожалуйста)
я думал я сойду с ума...
в моем файле-примере все работает, а как начал переносить туда куда нужно - ничего не работает...
оказалось шо у меня фамилии с именами через пробел в названиях ячеек и листов, а если написать слитно, то все работает...
это можно как то исправить?)
ну кроме удаления пробелов?))
Найти значение соответствующее заданным условиям на листе название которого указано в ячейке
 
Mershik, спасибо Вам большое, все работает!)

vikttur, переименуйте тогда тему в "Найти значение соответствующее заданным условиям на листе название которого указано в ячейке")
Найти значение соответствующее заданным условиям на листе название которого указано в ячейке
 
Mershik, посмотрите тогда новый файл, пожалуйста...
Найти значение соответствующее заданным условиям на листе название которого указано в ячейке
 
Mershik, мне удалось модернизировать Вашу формулу с помощью имеющихся у меня знаний...
но это будет не совсем удобно, так как мне придется вручную прописывать название текущего листа в каждом листе где мне будет нужна данная формула...
хотелось бы что то более простое для ctrl+c - ctrl+v...
это возможно?)
Код
=ЕСЛИ(B2="Иванов";ПРОСМОТР(2;1/(($B2=ДВССЫЛ($C2&"!b:b"))*($C2=ДВССЫЛ($C2&"!c:c")));ДВССЫЛ($C2&"!e:e"));ПРОСМОТР(2;1/(($B2=ДВССЫЛ($B2&"!B:B"))*($C2=ДВССЫЛ($B2&"!c:c")));ДВССЫЛ($B2&"!e:e")))
Найти значение соответствующее заданным условиям на листе название которого указано в ячейке
 
Mershik, извините, это все издержки западного образования, там нету такого понятия как "Вы"...
но я исправлюсь))
Ваша формула работает только для строк 2 и 8, там где "Иванов" в столбце С, а искомый лист на В...
а для строк 5,6,7 - не работает, проверить это можно удалив цифры в этих строках из столба Е на листе "Иванов"... после этого формула показывает 0, то есть формула их подставила не с нужных листов, а с первого...
Найти значение соответствующее заданным условиям на листе название которого указано в ячейке
 
Mershik, ну надо шоб работало для всех строк в этом файле на первом листе...
твоя формула работает только для тех строк, где нужный лист на В, как ее модернизировать и для остальных случаев?)
Найти значение соответствующее заданным условиям на листе название которого указано в ячейке
 
Mershik, нет, оно может быть или в В или в С...
или в В или в С будет обязательно название текущего листа и какого то другого, данные из которого необходимо найти...
и эти названия могут меняться местами... так же и на том листе могут быть две строки в которых названия нужных листов в разных порядках...
там в общем то это отображено вроде...
Найти значение соответствующее заданным условиям на листе название которого указано в ячейке
 
Взываю к высшему разуму!!
в общем я не шарю - это понятно...
там все сложно для моего неокрепшего думательного аппарата...
нужна формула, которая найдет нужный лист, строку и ячейку...
подробности в файле...
спасибо!!
Поиск второго значения по двум критериям
 
Бибигуль, да, спасибо, ваша формула работает)
но у нее такая же проблема как и у формулы, которую предложили ранее (добавил код внизу)...
суть в том, что когда имеются два равно удаленных числа от заданного, то есть например в С3 1,53, а в F3:F9 1,56 и 1,50, то формула покажет вторым ближайшим 1,56, и третьим ближайшим тоже 1,56, а 1,50 не покажет...
можете помочь мне решить эту проблему?)
спасибо!)

Код
=ИНДЕКС(F3:F9;ПОИСКПОЗ(НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ((E3:E9=B3);ABS(F3:F9-C3));2);ЕСЛИ((E3:E9=B3);ABS(F3:F9-C3));0))
Изменено: Domingos - 22.02.2018 11:22:09
Поиск второго значения по двум критериям
 
Бибигуль, 1,5 конечно, завтра гляну ваш файлик, спасибо)
Поиск второго значения по двум критериям
 
Сергей, вам легко говорить, вы с 1970 года владеете Экселем, а я только открыл его и в душе не гребу о чем вы, честно) я вчера целый день пытался понять, но даже не могу внятно сформулировать вопрос Гуглу, то о чем я спрашиваю он тоже не знает...
Поиск второго значения по двум критериям
 
Сергей, то есть никак не сделать или шо?)
Поиск второго значения по двум критериям
 
Сергей, ага так работает, я тоже додумался, если там вместо 0 поставить 1, то тоже работать будет)
но попутно всплыла еще одна проблема...
если например есть два числа равно удаленных от С3, в нашем случае это будет 1,57 и 1,49 от 1,53, тогда формула показывает второе ближайшее 1,57, и третье ближайшее тоже 1,57 хотя там одно число 1,57, а 1,49 вообще не видит, как быть тут?)
Изменено: Domingos - 20.02.2018 16:17:32
Поиск второго значения по двум критериям
 
Сергей, в вашей формуле все же нашел один недостаток)
если С3=числу из F3:F9, то есть в нашем случае будет 1,53 в F3:F9, то формула по сути его не видит, и покажет не второе ближайшее, а третье)
я понимаю шо проблема вроде там где "<>0", но переделать не получается, можете это как то исправить?)
спасибо!)
Поиск второго значения по двум критериям
 
jakim, спасибо, но нет)
эта формула к сожалению не выдерживает моих испытаний)
в принципе у нее такая же проблема как и в первом вашем варианте, когда искомое второе ближайшее число к С3 может быть либо больше его, либо меньше его, а так же либо больше, либо меньше первого ближайшего...
Поиск второго значения по двум критериям
 
Цитата
Сергей написал:
Код ? 1=ИНДЕКС($F$3:$F$9;ПОИСКПОЗ(НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ((E3:E9=B3)*(ABS(F3:F9-C3)<>0);ABS(F3:F9-C3));2);ЕСЛИ((E3:E9=B3)*(ABS(F3:F9-C3)<>0);ABS(F3:F9-C3));0))
да, это похоже то что нужно, все работает, спасибо большое тебе добрый человек!!!))
Поиск второго значения по двум критериям
 
Цитата
jakim написал:
Попробуйте перевод для руссифицированног офисаКод ? 1=АГРЕГАТ(15;6;F3:F9/(E3:E9=B3);2)
ну в принципе да, логично было бы перевести на рус, можно было мне и додуматься))

но произошло то о чем я и говорил... оно выдает просто второе число без никакой привязки к C3...

то есть если в С3 оставить 1,53, а в F3:F9 поставить 1,5 и 1,54, то оно будет показывать 1,54, но оно будет первым ближайшим к 1,53, а мне нужно второе, то есть 1,50...

запилил 3й файлик по этой формуле для наглядности...
Изменено: Domingos - 19.02.2018 21:26:46
Поиск второго значения по двум критериям
 
посмотрите плиз это
http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/224/
это вроде то что мне нужно, 3 способ через ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ...
но у меня не получилось сделать, может у вас как то получится, а то я смотрю вы шо то не то даете))
вот шо то такое получается) может тут надо исправить просто какие то ошибки или не взлетит?))
Код
=ИНДЕКС(F3:F9;ПОИСКПОЗ(НАИМЕНЬШИЙ(ABS(F3:F9-C3);2)&НАИМЕНЬШИЙ(ABS(E3:E9-B3);1);ABS(F3:F9-C3)&ABS(E3:E9-B3);0))
Поиск второго значения по двум критериям
 
Цитата
Bema написал:
Какой Эксель у Вас?
тут где я смотрю сейчас, 2016 стандарт... не работает...
а там где надо будет там 2010 стандарт...

но я этот AGGREGATE конечно первый раз вижу, может он вводится как то по другому?))
я пробовал через просто Enter и ctrl+shift+Enter... не работает
Страницы: 1 2 След.
Наверх