Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Разделить число на заданное к-во ячеек
 
Спасибо за помощь  :)  
Изменено: KLP - 27.05.2019 09:52:48
Разделить число на заданное к-во ячеек
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как корректно прописать формулу, проблема в том что не знаю как разделить цифру поровну на заданное количество ячеек ( в моем случаии каждие след.3 ячейки)

Суть задачи, что Х% прибыли (ячейка А1), компания получает сразу, остаток на протяжении следующих 3(трех) месяцев.

Так необходимо рассчитать ежемесячно в течение 1,5 года.
Пример во вложении.
Возможно кто-то сталкивался с таким типом формул, буду благодарна за помощь.
Среднее значение по вычисляемому диапазону без учета нулевых значений
 
БМВ, спасибо, формула работает.
Если Вам не трудно, можете объяснить синтаксис, не совсем понимаю почему в формуле нужно добавить +3?    :qstn:  
Среднее значение по вычисляемому диапазону без учета нулевых значений
 
Извините, файл с примером во вложении.
Диапазон с формулой выделен красным.
Суть в том, что формула должна просчитать среднее значение за последние 8 мес от даты которая будет выбрана в выпадающем списке, но при этом не учитывать ячейки с нулем.
Среднее значение по вычисляемому диапазону без учета нулевых значений
 
Добрый день, подскажите пожалуйста как объединить формулы СРЗНАЧ+СМЕЩ+ЕСЛИ.

Есть формула которая считает среднее значение диапазона:
Код
СРЗНАЧ(СМЕЩ($D$10;$AZ299;$B$5-BL13):СМЕЩ($D$10;$AZ299;$B$5-1))

Нужно в данную формулу внести коррективы, чтобы она считала среднее значение диапазона кроме ячеек которые равны 0.

Возможно кто-то подскажет как это можно прописать.
Буду благодарна за помощь.
[ Закрыто] Формула ВПР или ИНДЕКС с несколькими условиями, с возможностью выбора ячеек которые выделены цветом
 
Цитата
vikttur написал:
23Sub Color_()   If Cells(1, 1).Interior.Color <> 255 Then MsgBox 2 + 2End Sub
Спасибо
[ Закрыто] Формула ВПР или ИНДЕКС с несколькими условиями, с возможностью выбора ячеек которые выделены цветом
 
Цитата
vikttur написал:
Предложите название темы, соответствующее задаче. Модераторы переименуют.
"Макрос, который учитывает цвет ячейки при расчете."

Думаю так будет более понятно.
[ Закрыто] Формула ВПР или ИНДЕКС с несколькими условиями, с возможностью выбора ячеек которые выделены цветом
 
А с помощью макроса это можно решить?
[ Закрыто] Формула ВПР или ИНДЕКС с несколькими условиями, с возможностью выбора ячеек которые выделены цветом
 
Знатоки эксель помогите правильно прописать формулу для того чтобы корректно подтянуть данные.
Сложность в том, чтобы формула учитывала цвет ячейки.

На вкладке продажи промо отражены продажи в шт в период промо, эти данные необходимо подтянуть на вкладку тотал.
На вкладке тотал ячейки, которые выделенные желтым означают, что по этому продукту было промо в данный период.
Но здесь есть определенные условия:
1) Если на вкладке промо продажи,указан продукт, подтягиваем просто эту цифру данного периода (по факту эту формулу мне удалось прописать)
2.) но если на вкладке промо продажи указано только категорию, то сумму нужно разнести между ячейками, которые выделены желтым цветом в зависимости от объема их продаж в данный период.
(пример января : указано продажи в период промо в общем по категории соки - 200 шт, но на вкладке тотал мы видим, что было промо соков Rich и Моя семья. Тогда нужно чтобы формула сработала так : 200 штук разделить между брендами которые были в промо в зависимости от объема их продаж. И должно получится так:
Sandora0
Rich50
Моя семья150

Во вложении файл для примера.
В действительности рабочий файл на много больше (примерно 30 категорий, и более 200 продуктов).
Буду благодарна за помощь.
При использовании срезов на диаграмме не отображать ненужные значения
 
Получилось, прописала макрос который будет прятать сроку если значение "0" и в таком случае в диаграмму это значение не включается.

Может кому-то будет полезно.
При использовании срезов на диаграмме не отображать ненужные значения
 
Но оно не работает когда пользуешься срезами, на графике появляются значения 0 и "общий итог"  :(

Можно ли задать условие с помощью макроса или иным способом?
При использовании срезов на диаграмме не отображать ненужные значения
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли создавать диаграмму в эксель по определенному условию? В моем случае нужно чтобы при использовании срезов на диаграмме не отображались не нужны значения (а именно не нужно показывать "Общий итог" и если производитель "0").
То есть задать некоторое условие : Если производитель ="Общий итог" И "0" - не показывать.
Буду благодарна за помощь.
Создание комбинированной сводной диаграммы
 
Попробовала решить задачу по другому , создала еще одну диаграмму которая снизу будет отображать дельту. Но здесь также возникла одна незадачка, некорректно отображаются данные если пользоваться фильтром по группе товаров. Возможно, например, чтобы диаграмма отражала бы данные только до значения "Общий итог"? Это я имею в виду при использовании фильтров? Или это уже с мира фантастики?  :sceptic:  
Создание комбинированной сводной диаграммы
 
А с помощью макроса такое можно реализовать?

Если да, то в каком направлении хотя бы начинать гуглить? а то я в них не сильна
Создание комбинированной сводной диаграммы
 
А разве использование Power BI не платно?
Не то что не смотрела, просто даже не знаю как этим пользоватся  :sceptic:  
Создание комбинированной сводной диаграммы
 
Неужели это никак нельзя реализовать? Помогите кто знает  :cry:  
Создание комбинированной сводной диаграммы
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как закрепить формат комбинированной сводной диаграммы. Мне необходимо, чтобы значения были в виде столбчатой диаграммы, а дельта в виде линейной. Сначала я диаграмму создала но когда начинаешь пользоваться срезами диаграммы, данные изменяются и значения дельта отображаются в виде столбчатой диаграммы. Есть возможность закрепить тип диаграммы так чтобы ее вид не менялся при использовании срезами? Файл прилагаю.
Буду благодарна за помощь.
Изменено: KLP - 24.05.2018 11:16:18
Настройка среза к нескольких сводных таблиц
 
TheBestOfTheBest, Точно, спасибо большое
Настройка среза к нескольких сводных таблиц
 
Во вложении файл, не могу понять почему срезы первой сводной невозможно подключить к другой.
Настройка среза к нескольких сводных таблиц
 
Здравствуйте. Подскажите с чем может быть связана проблема, я не могу подключить срезы одной сводной таблицы/диаграммы к другой, другую сводную строила из этих самых данных, однако выбор функции подключение к срезам недоступна. Делаю такое уже не первый раз, но у меня никогда не возникало такой проблемы. Буду благодарна за помощь
Макрос для указания цвета и формата данных для сводной диаграммы
 
skais675, Спасибо большое за помощь
Изменено: KLP - 05.05.2018 14:26:12
Макрос для указания цвета и формата данных для сводной диаграммы
 
skais675, просто когда выбрать фильтром просто какую-то одну группу товара цвет не сохраняется, вибираю группу 3 -показывает синим, выбираю группу 5- снова просто синяя.
а нужно, чтобы независимо какие фильтры ставишь, чтобы за конкретным товаром был определенный цвет.
такое вообще возможно?  :sceptic:  
Макрос для указания цвета и формата данных для сводной диаграммы
 
skais675, Да, в этом и проблема, мне нужно задать определенный цвет для каждной группи товаров.
Например:
Группа 1 - цвет (225,0,15)
Группа 2 - цвет (0,130,70) и т.д.
Изменено: KLP - 04.05.2018 11:01:39
Макрос для указания цвета и формата данных для сводной диаграммы
 
skais675, гуглила что можна менять цвет в диаграмме с помощью макроса, но даний код у меня не срабативает  :sceptic:  
Макрос для указания цвета и формата данных для сводной диаграммы
 
Подскажите еще пожалуйста как тогда правильно задать соответствующий цвет линии, чтобы он не менялся?
Я прописала следующим образом но это не срабатывает
Код
With ActiveChart.SeriesCollection(1)
.Smooth = True
.ForeColor.RGB = RGB(205, 90, 0)
End With

и так для каждой линии
Изменено: KLP - 03.05.2018 17:53:06
Макрос для указания цвета и формата данных для сводной диаграммы
 
Спасибо за помощь.
Макрос для указания цвета и формата данных для сводной диаграммы
 
skais675, А как вы это сделали? Я на вкладке "Разработчик", Макросы не вижу прописанного макроса  :sceptic:  
Изменено: KLP - 02.05.2018 15:28:05
Макрос для указания цвета и формата данных для сводной диаграммы
 
Всем здравствуйте. я новичок в написании макросов, долго гуглила, чтобы разобраться как его прописать. Но все-таки до конца не получилось.
Поэтому обращаюсь к Вам за помощью.

Мне необходимо прописать макрос чтобы все линии на сводные диаграмме были плавные и определенного цвета.
Я создала макрос который делает плавные линии при открытии файла, но как только я пользуюсь срезами диаграммы, настройки слетают.

Помогите как дополнить макрос, чтобы сглаживание линии не изменялись когда используются фильтры диаграммы.

Буду благодарна за помощь
[ Закрыто] Макрос для новичков, Макрос для указания цвета и формата данных для сводной диаграммы
 
Всем здравствуйте. я новичок в написании макросов, долго гуглила, чтобы разобраться как его прописать. Но все-таки до конца не получилось.
Поэтому обращаюсь к Вам за помощью.

Мне необходимо прописать макрос чтобы все линии на сводные диаграмме были плавные и определенного цвета.
Я создала макрос который делает плавные линии при открытии файла, но как только я пользуюсь срезами диаграммы, настройки слетают.

Помогите как дополнить макрос, чтобы сглаживание линии не изменялись когда используются фильтры диаграммы.

Буду благодарна за помощь.
Как настроить сводную таблицу чтобы корректно отображается сводная диаграмма
 
Спасибо
Страницы: 1 2 След.
Наверх