Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перенос данных с одной закладки в другую с последованностью от 1 и выше (используется функции впр и если)

Исправил, спасибо
Изменено: defjamjke - 21 Сен 2018 11:37:52
Перенос данных с одной закладки в другую с последованностью от 1 и выше (используется функции впр и если)

все равно спасибо

a.i.mershik, формула работает да спасибо. я имею ввиду то что данные должны идти в порядке возрастания. Если в столбце (закладка общий столбец допустим  I) идет 4 7 1 3 2, то в закладке пример данные должны проставиться в таком порядке 1 2 3 4 7  
Изменено: defjamjke - 21 Сен 2018 11:25:12

Вот да, спасибо огромное!!!!
Изменено: defjamjke - 21 Сен 2018 11:11:40

пример закладка общий (abcd - столбцы)
A          B                     C          D
7           8                      9         10 <----------- число месяца
4     Пенза        Павел    156-02  
1     Москва       Андрей 495-01
2     Оренбург    Виктор  879-01  
3     Тюмень      Ольга   598-03

В закладке пример должно быть так
1     Москва       Андрей 495-01
2     Оренбург    Виктор  879-01
3     Тюмень      Ольга   598-03
4     Пенза        Павел    156-02
Изменено: defjamjke - 21 Сен 2018 11:05:04

в столбцах в закладке общий есть нумерация. В столбцах с I по AH. Они там могут быть в любой последовательности  - 1 4 5 8 3 9 6 и тд. А мне надо чтобы в закладке пример, Адреса и так далее шли в правильной последовательности 1 2 3 4 и тд.  

Не в D4 а в D2 если стоит 4. Да должны подтянутся адреса, контактные лица в правильной последовательности

Формула подставляет данные в правильном порядке от 1 и выше исходя из столбцов в закладке общий. Короче если мы подставим в ячейку d2 значение 5, то в закладке пример должны проставиться данные в правильном порядке изходя из столбца K в закладке общей (потому что в ячейке к12 стоит цифра 5)

Всем доброе утро. Ни как не могу сделать формулу. Явно чтото не хватает или же гдет моя ошибка. Есть формулы в 14 строке в закладке ПРИМЕР, они выделены желтым цветом. Эта формула работает на все числа которые мы подставляем в ячейку D2, которые берутся с закладки Общий с 12 строки. Но если эту формулу протянуть ниже, то значения не будут подставляться. Странно то что в закладке ПРИМЕР в строке с 15 по 33 стоит другая формула, она работает корректно если подставить в ячейку D2 значение 3 или 4, то все значения подтянутся в правильном порядке.
В общем, подскажите пожалуйста, 2 день уже не могу сделать, какую формулу нужно сделать, чтобы значения в закладке ПРИМЕР проставлялись в правильном порядке изходя из данных из закладки Общий. То есть я ставлю значение в ячейку D2 например 5, и формулы мне проставляют данные (адрес, название, тип тт, код контрагента) с правильной последованностью из закладки Общий. В данном случае если мы берем значение 5, то данные должны браться из столбца K в закладке Общий.

Спасибо.
Подсчитать количество рабочих месяцев каждой школы

Казанский, спасибо огромное. Такая формула подойдет.  

Вот пример

Доброе утро. Уже какой день мучаюсь не могу сделать формулу по подсчету строк.
Имеем следующее .
A1 - Школа номер 2
А2 - Декабрь
А3 - Январь
А4 - Февраль
А5 - Март
А6 - Апрель
А7 - Май
А8 - Школа номер 34
А9 - Март
А10 - Апрель
А11 - Май
А12 - Школа номер 17
А13 - Октябрь
и тд.

Как тут посчитать через формулу сколько каждая школа работает ? Например, школа номер 2 работает 6 месяцев, школа номер 34 работает 3 месяца и тд.  
Округление с точностью до 500

спасибо большое, не увидел вашего ответа  

Вторая формула подошла, а с числами до 499 надо округлить до 0 , как это сделать ?  

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос, как мне сделать такое условие в ексель. Есть допустим цифры: 499,12; 889; 67999; 23; 999. Мне нужно чтобы если цифра например 499,12  , 999, 78999 округлялись в большую сторону (окрвверх.точн с 500 шагом) и получится 500, 1000, 79000. А все остальные числа 998, 678, 56899, чтобы они огруглялись с шагом 500 в меньшую сторону. Подскажите пожалуйста, как сделать, спасибо.
Изменено: defjamjke - 31 Янв 2018 11:24:27
Страницы: 1
Наверх