Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Application.VLookup если содержит
 
vikttur, честно говоря я потратил уйму времени чтобы что то похожее найти в интернете, но так и не смог четко сформулировать..  
Application.VLookup если содержит
 
Ігор Гончаренко, работает!
Не пойму только каким образом :D , если есть такая возможность могли бы оставить комментарии?
Спасибо огромное!
Изменено: Walkish - 20.09.2020 13:41:38
Application.VLookup если содержит
 
Задача подтягивать из второй таблицы в первую данные.
В файле примере я изменил всю ненужную к вопросу инфу звездочками, именно в таком виде данные таблицы приходят.
Конкретно в этом примере таблица1 начинается с 63 строки, но может быть и 73, всегда по разному, поэтому я и определяю ее по условию(во вложении макрос где все есть).
Загвоздка в том, что неккоректно отрабатывает функция Application.VLookup , в обычной формуле ВПР я могу добавить  к просматриваему элементу "*" & & "*", чтобы искать вхождения этого элемента в строке.
Как это повторить с Application.VLookup вот вопрос..
Изменено: Walkish - 20.09.2020 00:46:57
Application.VLookup если содержит
 
Можно пример?
Дело в том, что листов много и на каждом эти таблички в разных местах, не хотелось бы создавать для каждого листа все отдельно..
Application.VLookup если содержит
 
Доброго времени суток!

Есть таблица с наименованиями :
G1
G2
G3
D1
...

Так же есть таблица соответсвий - наименование и его позиция, но в данном случае наименования через запятую.
G1,D1,D2        1
G2,D2,D3        2
Из второй таблицы в первую подтягиваю наименования формулой  =VLOOKUP("*"&D64&"*",$A$91:$B$93,2,0).
И все работает, но проблема в том, что месторасположение данных таблиц на листе может меняться, формулу каждый раз придется прописывать заного, поэтому принял решение написать код в VBA который бы мог искать таблицы по заголовкам,а потом подтягивал бы данные из 2 в 1 таблицу.

Столкнулся с проблемой, что в первую таблицу данные подтягиваются не совсем корректо, файл пример прилагаю.
Прошу помочь кто встречался с подобным, возможно мой вариант поиска координат таблиц не самый правильный, если есть идеи прошу поделиться.  
Изменено: Walkish - 19.09.2020 22:59:38
Поиск отправителя в Outlook используя Excel
 
Андрей, у меня тоже в Imeediate выводятся темы писем.

Мой вопрос был в том, может ли макрос открыть Outlook и зафильтроваться по адресату.  
Поиск отправителя в Outlook используя Excel
 
Андрей, здраствуйте, код отрабатывает но ничего не происходит, он ищет адресата только в папке Inbox? Или во всех подпапках которые находятся в Inbox.
Поиск отправителя в Outlook используя Excel
 
Доброго времени суток,

Есть ли возможность сделать макрос, который запускался бы из книги excel , открывал Outlook и фильтровался во всех входящих по адресату, которого я бы указал в определенной ячейке?

нашел такой кусок кода, но как адаптировать под свои хотелки не пойму, опыта работы с Outlook objects нет.

Код
Sub getmail()

Dim olApp As Outlook.Application
Dim objNS As Outlook.Namespace
Dim olFolder As Outlook.MAPIFolder

'Dim msg As Outlook.MailItem
Dim InboxItem As Object

Set olApp = Outlook.Application
Set objNS = olApp.GetNamespace("MAPI")
Set olFolder = objNS.GetDefaultFolder(olFolderInbox)
sFilter = "[SenderName] = 'my@example.com'"


End Sub
Изменено: Walkish - 29.08.2020 18:16:58
Поиск топ 5 наибольших значений
 
Михаил, спасибо!

Пробовал сводную таблицу, крутил и так и этак. Не знал про фичу "Первые 10".
Поиск топ 5 наибольших значений
 
Добрый день,
Есть список геоюнитов и утилизация по ним, мне необходимо выделить топ 5 позиций по каждому геоюниту. Иногда кол-во "утилизации" может повторятся, в этом случае выводить все данные.
Ничего умнее чем протягивать РАНГ и менять диапазон для каждого геоюнита не придумал. Но регионов больше сотни, придется именно столько раз менять формулу. Возможно есть способ проще ?  
ВПР с динамическим именем листа
 
Сергей, большое спасибо, все получилось!
Проблему с закрытыми книгами решил макросом ;

Sub openfile()
Dim ab As Workbook
Set ab = GetObject("путь" & Date & ".csv")
End Sub
ВПР с динамическим именем листа
 
Цитата
Вот что получилось, в AO1 название книги и название листа, они совпадают.
=ВПР(I4;ДВССЫЛ("'[" & $AO$1 & "]" & $AO$1 & "'!$D:$G");2;0)

Но все равно не работает.
Изменено: Walkish - 20.03.2019 16:43:08
ВПР с динамическим именем листа
 
С этим разобрался, а как указать другую книгу и лист в ней? Допустим если эта книга открыта
ВПР с динамическим именем листа
 
Ігор, мне в работе иногда требуются исторические данные, поэтому все так сложно.

Цитата
Сергей написал: ...функция ДВССЫЛ...
Сергей, не могли бы привести пример такой формулы?
ВПР с динамическим именем листа
 
Добрый день!
В чем суть проблемы:
Имеется сводный файл, который аггрегирует в себе различную информацию из сборки других файлов. Эти файлы выгружаются ежедневно и в их название дописывается дата, например - "Отчет1_20.03.2019".  
В сводном файле каждый день приходится править дату файла в формуле:
=ВПР(I4;[Отчет1_20.03.2019.csv]Отчет1_20.03.2019!$D:$G;2;0)
Я хочу написать что то типа такого:
=ВПР(I4;[Отчет1_"&ТЕКСТ(СЕГОДНЯ();"ДД.ММ.ГГГГ")&".csv]Отчет1_"&ТЕКСТ(СЕГОДНЯ();"ДД.ММ.ГГГГ")&"!$D:$G;2;0)
Но excel выдает ошибку.

Подскажите можно ли, как нибудь реализовать это формулой или средставми VBA?
Извлечения текста из ячейки
 
Webley! Огромное спасибо! Очень нужная штука!  
Извлечения текста из ячейки
 
Прошу прощения за то что не описал подробно, может быть не только 77_, могут быть любые цифры в формате XX_XXXX(5 это максимум, 3  минимум)
Извлечения текста из ячейки
 
Форумчане , доброго времени суток!

Подскажите, есть ли решение моего вопроса формулой,

Необходимо преобразовывать исходные данные к виду:

77_10250

Данные могут быть в различном формате :
Qw_77_10250
BSE77_10250
WWW_77_10250_234
WWW_77_10250_qwe234


Вариации могут быть абсолютно разными, но закономнерность все равно прослеживается .

С первыми 2мя примерами справляется формула массива:
=ПСТР(A4;МИН(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(-ПСТР(A4;СТРОКА($1:$99);1));СТРОКА($1:$99)));ПРОСМОТР(2;1/ЕЧИСЛО(-ПСТР(A4;СТРОКА($1:$99);1));СТРОКА($1:$99))-МИН(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(-ПСТР(A4;СТРОКА($1:$99);1));СТРОКА($1:$99)))+1)

но вот с 3 и 4 примерами возвращает вот такой результат :
77_10250_234
77_10250_qwe234
Изменено: Walkish - 20.06.2018 11:14:04
Постраничное сохранение документа в формате PDF
 
Форумчане, доброго времени суток!

Прошу подсказать что делаю не так.
Имеется документ Visio, со 100 листами, необходимо каждый лист сохранить в отдельный PDF файл и назвать первыми 2мя символами листа.
Есть следущий макрос :

Sub savetopdf()

Dim ws As Worksheet
For Each ws In ActiveWorkbook.Worksheets
   ws.ExportAsFixedFormat Type:=xlTypePDF, Filename:="C:\Users\Desktop" & "\" & Left(s.Name, 2)
Next
End Sub



Update:

Разобрался со всем, кому если нужно вот код:



Sub savetopdf()

Dim DiagramServices As Integer
DiagramServices = ActiveDocument.DiagramServicesEnabled
ActiveDocument.DiagramServicesEnabled = visServiceVersion140 + visServiceVersion150
Dim j As Integer
For j = 3 To 83
Application.ActiveWindow.Page = Application.ActiveDocument.Pages.ItemU(j)
Application.ActiveDocument.ExportAsFixedFormat visFixedFormatPDF, "C:\" & Left(ActiveWindow.Page.Name, 2) & ".pdf", visDocExIntentPrint, visPrintCurrentPage, 46, 46, False, True, False, False, False
Next j
ActiveDocument.DiagramServicesEnabled = DiagramServices
End Sub
Изменено: Walkish - 26.04.2018 11:45:30
Поиск значения ячейки в диапазоне
 
Jack Famous, интересная функция, спасибо!
Поиск значения ячейки в диапазоне
 
Спасибо работает, до этого я использовал формулу =(ВПР("*"&B2&"*";$A$1:$A$10000;1;0)), но тогда были проблемы когда было несколько похожих чисел.  
Поиск значения ячейки в диапазоне
 
да, в этом то и проблема.
Поиск значения ячейки в диапазоне
 
Добрый день форумчане.

Прошу подсказать с формулой.
Имеются 2 столбца, необходимо найти значение из 2 столбца в диапазоне первого и напротив него написать это значение, Пробовал через =СУММПРОИЗВ(ДЛСТР( , но ничего не получилось, если кто сталкивался прошу помощи. Пример вкладываю.
Проверка ячейки на наличие в ней текста, Помогите разобраться!
 
Сергей, огромное спасибо! Все работает
Проверка ячейки на наличие в ней текста, Помогите разобраться!
 
Сергей,  выложил, структуру повторил.
Проверка ячейки на наличие в ней текста, Помогите разобраться!
 
Сергей,
Согласен, честно говоря не думал что так принципиально, формула сильно меняется при этом?
Проверка ячейки на наличие в ней текста, Помогите разобраться!
 
Сергей, спасибо работает. Последний вопрос, если в диапазоне А не только цифры но и буквы, то вся формула не работает:(
Изменено: Walkish - 01.02.2018 10:51:47
Проверка ячейки на наличие в ней текста, Помогите разобраться!
 
Сергей, я не правильно выразился, таблица соотвествий формиурется по запросу, раз в неделю допустим, и чтобы не переписывать формулу каждый раз под новое кол-во, я сразу хочу указать с запасом, как это сделать? я к сожалению не так силен в excel
Проверка ячейки на наличие в ней текста, Помогите разобраться!
 
Цитата
Сергей написал:
смотрите через вычисления и поймете
=ИНДЕКС($B$1:$B$6;МАКС(ЕЧИСЛО(ПОИСК($A$1:$A$6;D2))*СТРОКА($1:$6)))
=ИНДЕКС($B$1:$B$6;МАКС(ЕЧИСЛО({#ЗНАЧ!:#ЗНАЧ!:#ЗНАЧ!:1:#ЗНАЧ!:#ЗНАЧ!})*СТРОКА($1:$6)))
=ИНДЕКС($B$1:$B$6;МАКС({ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ИСТИНА:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ}*СТРОКА($1:$6)))
=ИНДЕКС($B$1:$B$6;МАКС({ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ:ИСТИНА:ЛОЖЬ:ЛОЖЬ}*{1:2:3:4:5:6}))
=ИНДЕКС($B$1:$B$6;МАКС({0:0:0:4:0:0}))
=ИНДЕКС({0:"А":"Б":"В":"Г":"Д"};4)
Сергей, столкнулся с проблемой, что если задаю диапазон B1:B1000 например, но условно ячейки начиная с B900 пустые,то формула не работает. Таблица динамическая и кол-во строк каждый раз меняется.
Проверка ячейки на наличие в ней текста, Помогите разобраться!
 
Цитата
Сергей написал:
массивная в Е2 и растянутьКод ? 1=ИНДЕКС($B$1:$B$6;МАКС(ЕЧИСЛО(ПОИСК($A$1:$A$6;D2))*СТРОКА($1:$6)))
Сергей, спасибо, работает, не могли объяснить принцип работы ?
Страницы: 1 2 След.
Наверх