Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA заливка shape'ов
 
Добрый день. Есть строки кода:
     
Скрытый текст

shape забирает себе из нужной ячейки заливку, нужно добавить строку, чтобы он мог забрать еще и штриховку ячейки, т.е.
.Fill.pattern , но у меня не выходит. Нужно задать какие-то параметры...Ячейки уже раскрашены и заштрихованы. Файл с примером я думаю не уместен.
Рисование в Excel по данным из таблицы
 
Можно ли как-нибудь изменить код, чтобы цвет прямоугольника брался не только из заливки, а например добавлял штриховку( и ее цвет) и прочее???
Код
Sub SolidColor()
Dim cl As Range
Dim iShp As Shape
Dim arrNm()
Dim lRow&, iLeft&, iTop&, iCol&, r&, g&, b&, I&
Application.ScreenUpdating = False
On Error Resume Next
With ActiveSheet
    .Shapes("tempName").Delete
    lRow = .Cells(.Rows.Count, 2).End(xlUp).Row
    iLeft = .Range("E2").Left
    iTop = .Range("E2").Top
    For Each cl In .Range("B2:B" & lRow).Cells
        iCol = cl.Interior.Color: b = Int(iCol / 65536): g = Int((iCol - b * 65536) / 256): r = (iCol - b * 65536) - (g * 256)
        Set iShp = .Shapes.AddShape(msoShapeRectangle, iLeft, iTop, 150, 100 * cl.Value)
        ReDim Preserve arrNm(I)
        arrNm(I) = iShp.Name
        With iShp
            .Line.Visible = msoFalse
            .Fill.ForeColor.RGB = RGB(r, g, b)
        End With
        iTop = iShp.Top + 100 * cl.Value
        I = I + 1
    Next
    Set iShp = .Shapes.Range(arrNm).Group
    iShp.Name = "tempName"
End With
Application.ScreenUpdating = True
End Sub
Изменено: DooJeWoo - 05.04.2018 14:59:39
Рисование в Excel по данным из таблицы
 
Пытливый, Wiss, Спасибо, но все же с диаграммами вариант не катит.
V, спасибо за помощь, очень годный вариант.
Цитата
БМВ написал:
Каждый слой красить руками или писать код
БМВ, руками сейчас это все и делается, не то. А писать хороший код я не способен))
Sanja, Спасибо, вы лучший)) Не 1-ый раз мне помогаете, как и БМВ. Ваш вариант очень даже подходит!
Рисование в Excel по данным из таблицы
 
БМВ, а разве условное форматирование дает возможность изменить высоту ячейки в соответствии с соседним столбцом?
Рисование в Excel по данным из таблицы
 
V, нифига не понимаю как это работает) Пробелов не должно быть, это я  рисунок не правильно изобразил. Распишите если не трудно
Изменено: DooJeWoo - 07.03.2018 09:36:49
Рисование в Excel по данным из таблицы
 
БМВ, таблица будет возможно на 1000+ строк
Рисование в Excel по данным из таблицы
 
V, цвета изменить не проблема)) Я рисунок по этой таблице накидал глина серая, соль желтая, сильвинит красный
Рисование в Excel по данным из таблицы
 
Добрый день.
Есть файл с данными (приложил) 2 столбца - Название / длина. Возможно ли програмно нарисовать по этой таблице, что-то вроде того, что отображено на рисунке из приложения? (т.е. построение прямоугольников друг под другом, где цвет указывает на столбец А, а высота на столбец Б, ширина 0.1) Если возможно, может быть какие-то примеры, советы.
Ах да, таблица каждый раз изменяется:)
Отметить строки, в которых хотя бы одно значение > 3 мм, Если, то
 
Wiss, Спасибо, меня устроит вполне. просто это часть  большого макроса, записанного макрорекодером (так как я слишком глуп и ленив), но данную формулу я вполне осилю переписать:)  
Отметить строки, в которых хотя бы одно значение > 3 мм, Если, то
 
Добрый день. Срочно нужен небольшой макросик.
Есть столбцы А и В заполненные данными. В столбце B - мощности слоёв в метрах. Требуется в ячейку "F3" записать 1 если  хотябы одно из значений столбца В больше 3мм (т.е. 0.003), если все числа столбца меньше 3мм, то записать 0.
Файл приложил если нужен.
Макрос, выделение ячеек по условию суммы
 
Sanja, Jack Famous, спасибо за помощь;)
Макрос, выделение ячеек по условию суммы
 
Sanja, огромное спасибо, вы прям выручаете. А как бы изменить его, чтобы в конце выделить не ячейки а целые строки, с этими ячейками?
Макрос, выделение ячеек по условию суммы
 
Sanja, БМВ, исходник, столбец I.
Под выделением я имею ввиду просто select.
Сама суть это некий цикл. Который будет суммировать ячейки (вниз) пока не получит 1.5 метра (в данном файле нужно выделить 1.5м от ячейки I5) Исключительно чтобы найти нужную строку. А потом селектировать строки от начальной до найденной. Так понятнее?
Изначально затея тупейшая, уж извините. Я даже не знаю как описать точнее.
Макрос, выделение ячеек по условию суммы
 
БМВ, никаких изображений, только ексель. Просто не удается приложить файл
Макрос, выделение ячеек по условию суммы
 
Sanja, это скриншот экселя. Я указываю ячейку б7 ее значение 0.4метра, прибавиб к ней б8=0.5м, получим 0.9м ,нужно вычислить на какой ячейке мы получаем 10метров и выделить данный диапазон.строк от 0 до 10
Макрос, выделение ячеек по условию суммы
 
Немного ошибся. Выделить не ячейки, а строки полностью
Макрос, выделение ячеек по условию суммы
 
Добрый день.
Нужен макрос.
Есть два столбца (имя и мощность), нужно отсчитать по столбцу мощность 10метров вниз и выделить эти ячейки. Отсчитывать ячейки например начиная с Б7 (включая). А лучше с выбором стартовой ячейки пользователем, т.к. ячейка каждый раз меняется
Изменено: DooJeWoo - 20.02.2018 11:15:30
Страницы: 1
Наверх