Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] переписать формулу IF для DAX, переписать формулу IF для DAX
 
Формула для столбца
[ Закрыто] переписать формулу IF для DAX, переписать формулу IF для DAX
 
Есть возможнотсь подсказать без того чтобы я перекраивал сейчас таблицу, и удалял от туда ненужное?
[ Закрыто] переписать формулу IF для DAX, переписать формулу IF для DAX
 
К сожалению таблица содержит конфиденциальную информацию. В противном случае сразу бы приложил бы ее.
Вопрос в следующем, как побороть неодназначное сопаставление?
[ Закрыто] переписать формулу IF для DAX, переписать формулу IF для DAX
 
Господа, правда сейчас нет времени читать как нужно назвать правильно тему. Уверен вы все большие эксперты в этом вопросе, помогите пожалуйста, я с радостью переименую тему.
В целом задача такая, проверять значение в столбце1 Таблицы 1, если удовлетворяет условию, тогда равно определенной константе, если нет, проверяем другое условие, если удовлетворяет условию, то тогда ссылаемся на соответствующее значение в другом столбце и тд. Собственно загвоздка я так понимаю на этапе того, что в столбцах есть не уникальные значения.

Заранее всем большое спасибо за помощь!
[ Закрыто] переписать формулу IF для DAX, переписать формулу IF для DAX
 
Формулу переписал в следующем виде:
=IF('Таблица 1'[Столбец 1]="Яблоки";"Фрукты";IF('Таблица 1'[Столбец 1]="Малина";'Таблица 1'[Столбец 2];'Таблица 1'[Столбец 3]))
[ Закрыто] переписать формулу IF для DAX, переписать формулу IF для DAX
 
StefanWolkoff а Зачем Calculate? Я переписал формулу используя оператор IF, но система ругается, что Невозможно определить одно значение для столбца и указывает название столбца. Рекомендует использовать агрегатные функции. У меня действительно в том столбце, в котором идет сравнение, не уникальные значения, много повторов, имеет ли это значениче?

Спасибо!
[ Закрыто] переписать формулу IF для DAX, переписать формулу IF для DAX
 
Господа, изучаю Power pivot. Очень нужно переписать формулу ЕСЛИ на языке DAX, как это сделать, подскажите пожалуйста!

Спасибо!
Выйти из цикла Do по IF
 
Господа, добрый день.

Помогите пожалуйста разобраться.
Как выйти из цикла IF, если это условие не выполняется. Нужно чтобы макрос перешел на следующую ячейку и начал проверять ее.
Спасибо!
Код
Do            
    If ActiveSheet.Cells(i, 1) = TB Then           
        ActiveSheet.Cells(i, 6) = 1           
        Count1Q = Count1Q + 1         
        ValueCell = Cells(i, 6)          
    End If
           
    i = i + 1      
Loop While (Count1Q < ThisWorkbook.Worksheets("Лист1").Range("C3"))
Изменено: Corleone1 - 14.03.2018 17:35:17
Страницы: 1
Наверх