Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос накопительный итог из диапазона в диапазон
 
,,  Разобрался. Для выделения определенного диапазона, перед работой макроса прописал строчку
Код
ActiveSheet.Range("ВсегоОпл").Select

Еще раз спасибо за код!

Макрос накопительный итог из диапазона в диапазон
 
, Вы не представляете как вы меня выручили! Благодарю Вас, дай бог Вам здоровья!

Еще вопрос, Ваш макрос работает при выделении столбца в который надо провести накопление, а возможно ли заменить выделение просто на имя диапазона, в моем случае "ВсегоОпл" именно в нем производится накопление.
Макрос накопительный итог из диапазона в диапазон
 
Добрый день товарищи.
Прошу Вашей помощи.
Есть таблица из нескольких столбцов (диапазоны "ВсегоОпл" и "ОплСег"), в которой необходимо запуском макроса, числа из одного диапазона "ОплСег" накопительным итогом заносить в другой диапазон "ВсегоОпл" построчно игнорируя формулы и прочее (т.е. брать только цифровые константы).

Сейчас использую код который из одной ячейки перекладывает накопительным итогом в другую, вот такого плана :
Код
Range("A1") = Range("A1") + Range("A3")

Но в таблице уже очень большое количество строк и прописывать для каждой строки данный код очень тяжело.
Пытался придумать сам что то, но откровенно говоря получался всякий бред так как далек от кодонаписания  :(

Помогите пожалуйста люди добрые) Хочется просто добавлять строку в диапазоны и не париться с переписыванием макроса

Пример файла прикрепляю

Заранее преочень благодарен!
Сохранение листа в отдельной книге с преобразованием формул в значения
 
pitby, Сама судьба меня свела с вами!!! От души спасибо! А то бьюсь уже 3 день :)  
Сохранение листа в отдельной книге с преобразованием формул в значения
 
pitby,хотелось что бы оставались только константы, формулы не нужны(
Как и макросы, которые я отрежу сохранением в этом формате
Изменено: coreyr - 27.09.2018 14:19:57
Сохранение листа в отдельной книге с преобразованием формул в значения
 
Nordheim, Добрый день, а подскажите пожалуйста как в ваш код допилить указание типа файла для сохранения.
Просто у меня на данный момент двоичная книга с макросами, а хочется лист сохранять в формат XLSX с параметром Fileformat:=51

Но как я не пытался допилить ваш код что то ничего не получается =(
Копирование определенных листов без формул и макросов
 
Добрый день уважаемые!

Вновь прошу вашей помощи.

Пытаюсь сваять макрос который будет копировать определенные листы в новую книгу и будет удалять из них формулы и макросы (макросами происходит заполнение некоторых ячеек данными.

Код прилагаю ниже (сразу скажу что пишу не сам, а беру по кускам из сети)
Код
 Sheets(Array("БДДС Факт", "БДДС Факт расшифровка", "БДДС План", "БДДС План расшифровка")).copy
   Set NewWb = ActiveWorkbook
   For Each wsSh In NewWb.Worksheets
       With wsSh
           .Visible = True
           .UsedRange.Value = .UsedRange.Value
           .Cells.Locked = True
           .Cells.FormulaHidden = True
           .EnableSelection = xlNoSelection
           End With
           Next
Так вот этот код работает только на половину, а именно удаляет только формулы.
А ячейки которые заполняются макросами получают значение Н.Д и после выполнения макроса просит указать фаил для обновления данных.

Как реализовать мне копирование в новую книгу с удалением и формул и макросов? Что бы были только значения как если бы я отправил этот лист на печать?

Заранее благодарю!
Выделение констант, замена на формулы, расчет и вывод как константы VBA
 
Казанский, Спасибо огромное! Все работает как надо!
Выделение констант, замена на формулы, расчет и вывод как константы VBA
 
Цитата
Sanja написал:
И еще. Если в диапазоне 'rere' не будет ни одной ячейки с константой, то тоже код вылетит с ошибкой
Спасибо. Обратил на это внимание уже, но это не принципиально.
Тут вопрос в том что .Value = .Value как то не правильно все переносит в значения и появляются Н/Д. в то время как без нее за место констант попадают формулы и все верно рассчитывают.
Выделение констант, замена на формулы, расчет и вывод как константы VBA
 
Цитата
Казанский написал:
Выделите ячейку с отлаженной формулой, в окне Immediate наберитеКод ? 1?activecell.formular1c1, Enter. Перенесите формулу в код, который должен бытьКод ? 1.FormulaR1C1 = "формула из окна Immediate"Если в формуле есть текстовые константы в кавычках, удвойте кавычки в соотв. с синтаксисом строк VBA.
Спасибо, сделал как вы сказали и формулу которая получилась выставил в код который прислал Sanja, (отдельное спасибо ему)
Код заполняет верно только первые 2 строки, а дальше значение Н/Д
Если убрать из кода
Цитата
Sanja написал:
.Value = .Value
То формулы вставляются верно и значения рассчитываются верно!

На данный момент код выглядит вот так:
Код
With Range("rere").SpecialCells(xlCellTypeConstants)
    .FormulaR1C1 = "=INDEX(INDIRECT(VLOOKUP('факт по форме общества'!R8C3,'служебный(не изменять)'!R1C1:R5C2,2,FALSE)),MATCH(CONCATENATE(RC1,""*""),фактпредпер1,0))"
    .Value = .Value
End With
Изменено: coreyr - 14.09.2018 16:01:17
Выделение констант, замена на формулы, расчет и вывод как константы VBA
 
Добрый день.
Есть макрос:
Код
Sub newww()
With Range("rere").Select
Selection.SpecialCells(xlCellTypeConstants, 1).Select
Selection.Formula = "формула записанная в редакоторе"
Selection.Calculate
Selection.Value = .Value
End With
End Sub


Я этим кодом пытаюсь в диапазоне "RERE" выделить все ячейки в которых константы.

В них прописать формулу .

Пересчитать ее и потом обратно перевести все в константы не затрагивая ячейки где были формулы до этого.

Постоянно выскакивает ошибки то 424, то 1004

Сам в VBA не сильно силен, по этому все это ваяю сам что то через запись, а что то из интернета беру.

Помогите пожалуйста разобраться, что я делаю не так(

Страницы: 1
Наверх