Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Сумма игнорирующая фильтр только одного столбца, но учитывая фильтры по другим столбцам
 
Цитата
написал:
Почему не обращает? Обращает. Условия равенства нужным значениям указываете и все.
если я поставлю фильтр по столбцу например компания то суммеслимн не будет обращать внимания и сложит все строки.
а мне нужно чтобы если я фильтранул по компании  то формула считала сумму только по этой компании: типа промежуточные.итоги , но если я фильтрую по столбцу ABC или XYZ то формула не должна обращать внимания на данный фильтр.
Сумма игнорирующая фильтр только одного столбца, но учитывая фильтры по другим столбцам
 
Цитата
написал:
Суммеслимн  не обращает внимания на все фильтры, а мне нужно чтобы не обращало только в определенном столбце
Суммеслимн  не обращает внимания на все фильтры, а мне нужно чтобы не обращало только в определенном столбце
Сумма игнорирующая фильтр только одного столбца, но учитывая фильтры по другим столбцам
 
Суммеслимн  не обращает внимания на все фильтры, а мне нужно чтобы не обращало только в определенном столбце
Сумма игнорирующая фильтр только одного столбца, но учитывая фильтры по другим столбцам
 
Здравствуйте,
подскажите в каком направлении думать.

Нужно суммировать столбец Сумма с учетом отфильтрованных значений, но при этом игнорируя фильтры по столбцам ABC и XYZ
Невозможно выполнить код в Break Mode
 
к сожалению файл на рабочем компе, а у нас политика безопасности не разрешает меняться информацией с наружей (флешки отключены, по почте при отправке файлов на наружные адреса запрашивают объяснительную, файлообменники заблокированы (по крайней мере первые пять из поиска гугла)  с в любом случае спасибо за желание помочь. p.s. я решил заново свой файл сделать, как раз там много макросов (функций) уже старых и не нужных. как раз за одно и почищу файл. времени конечно уйму займет. на да и ладно.
Невозможно выполнить код в Break Mode
 
Конечно я попробовал))). Не помогло. Все равно. Спасибо.
Невозможно выполнить код в Break Mode
 
Цитата
"перекомпилировать"
Вы имеете ввиду, сделать экспорт всех, форм, модулей и т.д. и в новый файл импортнуть?

Цитата
Code execution has been interrupted
Почитал. Там немного другая проблема. Сейчас копирую все макросы в новый файл. посмотрим....
Невозможно выполнить код в Break Mode
 
файл большой. почти все ненужное поудалял, все равно 27 МБ.  Пробовал в данной ситуации создать новый xlsm файл. и в нем макросы тоже не запускаются, пока не закрою свой основной.((((
Невозможно выполнить код в Break Mode
 
Цитата
написал:
Возможно файл Excel умирает...
Блиннн, я тоже чувствую нутром это.  хоть и бакаплю его по нескольку версий. Перегрузка не помогает.
Невозможно выполнить код в Break Mode
 
Здравствуйте, у меня файл, в котором очень много различных макросов. с недавних при запуске любого макроса и в случае ошибки, нажимаю Debug исправляю. и затем не могу запустить любой макрос. ошибка Can't execute code in break mode. но я точно не в нем. по крайней мере стоп нажимаю по нескольку раз. Закрытие открытие файла помогает  вплоть до очередной ошибки, и опять затем не могу макросы запускать. Есть идеи куда копать?
Формат даты в функции ТЕКСТ для компьютеров с разной локацией
 
Цитата
vikttur написал:
Цитата - не тупое копирование!
Если вы про то что надо цитировать не все сообщение а только, то на что отвечаешь, то исправил
Расчет среднего значения по различным условиям
 
спасибо. Сижу в раздумьях о возможности дополнительного столбца.
Изменено: vikttur - 09.06.2021 17:30:02
Расчет среднего значения по различным условиям
 
Здравствуйте,
есть таблица курсов с датами и валютами
есть даты которые надо исключить (праздники)
есть даты суббот и воскресений которые наоборот надо включить (то есть из-за переноса праздников субботы или воскресенье стало рабочим днем)

надо посчитать средний курс по рабочим дням

в приложенном файле, я формулу написал и она работает, но она длиннее 255 символов (и макросом ее вставить не могу поэтому)

можно как нить ее оптимизировать формулу
Формат даты в функции ТЕКСТ для компьютеров с разной локацией
 
Цитата
sokol92 написал:
то не знаю, как выдать сокращенное локализованное название месяца.
кажется легче в каком нибудь листе проставить месяца как текст и потом индексом подтягивать необходимый месяц

а название месяца можно вытянуть с помощью кода языка например =ТЕКСТ(дата;"[$-040c]гггг МММ дд") даст на франзуском. единственно что написать вместе гггг ММ дд если открывает японец например (без макросов кажется не получится)
Изменено: manat78 - 16.06.2021 06:04:26
Формат даты в функции ТЕКСТ для компьютеров с разной локацией
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
Цитата
manat78 написал:
как сделать чтобы у всех работало?
что должно получиться вместо этого ТЕКСТ(A1;"гггг МММ дд")  в Японии, если в А1 сегодня (08.06.2021)
что??? (должно получиться)
должно получится формула ="мой текст " & японскоеТЕКСТ(А1; "[$-809]японский аналог гггг МММ дд")
и результат такой "мой текст 2021 Jun 08"
Изменено: manat78 - 09.06.2021 03:54:37
Формат даты в функции ТЕКСТ для компьютеров с разной локацией
 
действительно, я об этом не подумал, что если после запуска, пользователь поменяет, локацию то перестанет работать. Я просто не пойму ваш вариант, а если какой нить бельгиец зайдет со своими локалями, разве dd. MMM.yyyy поймется?
Изменено: vikttur - 08.06.2021 17:27:43
Формат даты в функции ТЕКСТ для компьютеров с разной локацией
 
для себя я решил таким образом. установил на ячейку(которую не видно пользователю) желаемый формат, затем в макросе беру ее формат (NumberFormatLocal) и затем вставляю в этот формат в формула ТЕКСТ
Формат даты в функции ТЕКСТ для компьютеров с разной локацией
 
Александр П., Спасибо. Все просто оказывается. проверить на ошибку и дать другой вариант.  но тогда меня волнует вопрос, возможно ли что в какой то стране будет не dd.MMM.yyyy  и не дд.МММ.гггг
Формат даты в функции ТЕКСТ для компьютеров с разной локацией
 
Здравствуйте,
заголовок (ячейка) с формулой
Код
="Closing exchange rate table - " & ТЕКСТ(A1;"гггг МММ дд")

мой файл рассылается по всему миру. и у других формула не работает из-за "гггг ММ дд"
пробовал через макрос ставить формула таким образом
Код
mWs.Cells(2, 2).Formula = "=""Closing exchange rate table - "" & text(A1,""yyyy MMM dd"")"

не получается.
есть идеи как сделать чтобы у всех работало?
p.s. макросом подготовить текст и вставить как значение, не подходит, так как ячейка A1 может пользователем меняться (там дата стоит)
Изменено: vikttur - 08.06.2021 13:37:09
Проблема с открытием текстового файла как книги Excel макросом
 
sokol92,спасибо.  
Проблема с открытием текстового файла как книги Excel макросом
 
Здравствуйте, мне приходит файл как в приложении (tr.xls или может tr.csv).  у меня автоматом будет обрабатываться. поэтому исправлять изменять данный файл нельзя. при использовании workbooks.open он его открывает так что у некоторых чисел запятая воспринимается как разделитель  тысяч миллионов а в некоторых как разделитель дробной части.  если открыть в блокноте то я не могу увидеть различий между таким числами.  Помогите плз.
сумма только тех столбцов у которых она меньше определенного числа
 
Андрей Лящук, Максим В., спасибо. огромное. работает но ничо не понял))). буду разгребать
сумма только тех столбцов у которых она меньше определенного числа
 
да я в первом своем комментарии забыл указать меньше или равно(исправил). но в примере экселя указал что меньше или равно. Максим есть идеи куда рыть хотя бы? макросом без проблем (желательно формулами). добавлением новых строк в которых будет указана сумма предыдущих столбцов тоже без проблем, но строк что то совсем много новых получится. p.s.  а в 11 строках указал что больше. там надо что равно тоже включалось
Изменено: manat78 - 05.05.2020 17:49:04
сумма только тех столбцов у которых она меньше определенного числа
 
Здравствуйте,
задача такая, посчитать количество столбцов из первых 12 слева, сумма которых меньше  или равно определенного числа., а также посчитать и сумму этих столбцов
проставил в файле значения которые должны получится (желтые ячейки жирные курсивом)

решение желательно формулами.
Изменено: manat78 - 05.05.2020 16:29:00
сложить с условием по численному столбцу но с текстовым критерием
 
БМВ спасибо. особенно за вторую. не массивную. Незнал что умножить на True это тоже самое что на 1 и cоответсвенно на False как на 0
Изменено: manat78 - 13.04.2020 09:23:56
сложить с условием по численному столбцу но с текстовым критерием
 
Спасибо. Михаил. что то зациклился на этой суммеслимн. об массивных даже не думал.
сложить с условием по численному столбцу но с текстовым критерием
 
Здравствуйте,
без дополнительных столбцов не получается сложить суммеслимн с критерием по численному столбцу так чтобы не начинался с 1
создание макросом пользовательской погрешности для ряда на диаграмме
 
получилось, изменив Include на xlBoth. Amount на 0  и MinusValues на range
Код
trGraph.Chart.FullSeriesCollection(21).ErrorBar Direction:=xlX, Include:=xlBoth, Type:=xlCustom, Amount:=0, MinusValues:=errRange
создание макросом пользовательской погрешности для ряда на диаграмме
 
Здравствуйте,
не могу макросом что то погрешность пользовательскую добавить.
макрокодер не помогает - какую-то в моем понимании чушь записывает.

в приложенном файле
стоит вариант
Код
Chart.FullSeriesCollection(21).ErrorBar Direction:=xlX, Include:=xlMinusValues, Type:=xlCustom, Amount:=errRange
вылетает ошибка
пробовал и так
Код
Chart.FullSeriesCollection(21).ErrorBar Direction:=xlX, Include:=xlMinusValues, Type:=xlCustom, Amount:="='diag'!$D$13:$D$21"

вот весь код
Код
On Error Resume Next

Dim mWb As Workbook
Dim mWs As Worksheet
Dim trGraph As ChartObject
Dim errRange As Range

Set mWb = ActiveWorkbook
Set mWs = mWb.ActiveSheet
Set trGraph = mWs.ChartObjects(1)
Set errRange = mWs.Range(mWs.Cells(13, 4), mWs.Cells(21, 4))

trGraph.Chart.FullSeriesCollection(21).HasErrorBars = True
trGraph.Chart.FullSeriesCollection(21).ErrorBars.EndStyle = xlNoCap
trGraph.Chart.FullSeriesCollection(21).ErrorBar Direction:=xlY, Include:=xlY, Type:=xlFixedValue, Amount:=0
trGraph.Chart.FullSeriesCollection(21).ErrorBar Direction:=xlX, Include:=xlMinusValues, Type:=xlCustom, Amount:=errRange

If Err.Number <> 0 Then
    MsgBox ("err1=" & Err.Description)
End If
Изменено: manat78 - 05.04.2020 07:16:00
извлечение числа из текста
 
Цитата
БМВ написал:
один из ответов ТС
понял. мне нужна была идея. я ее понял. это главное для меня. а не просто тупо копи пэйст
Цитата
manat78 написал:
но я понял куда копать
всем спасибо.!!!
добавил двссыл ))))
Код
=МАКС(ЕСЛИОШИБКА(--ПСТР(A3;СТРОКА(ДВССЫЛ("$A$1:$A$" & ДЛСТР(A3)));СТОЛБЕЦ($A$1:$O$1));0))
БМВ - классная формула
Изменено: manat78 - 19.08.2019 14:49:49
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх